Любавишна• 29 марта 2018
Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.
Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.
Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів:
1165 (47.47%)
напарница права
878 (35.78%)
мамашка права
411 (16.75%)
мнение
Яйцеголовая• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
Понятно. Вам просто не жалко чужую обувь. Везде в частных уже есть электросушилки.
Нет. В нашем нет. Но я его бы не променяла ни на какие другие с электросушилками
Стриптизерка• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я выдержала два месяца. Не могла слушать.
как мило. респект ставит воспитательница частного сада о писанине о том что все воспитатели дерьмо и ненавидят детей?
Стриптизерка• 29 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
В чем права? В том, что в госсадиках присмотр за детьми еще хуже? Да, в этом она права. И я, на месте родителей, ее, 7 лет проработавшую в госсадике, к своим детям бы на пушечный выстрел не подпускала. Да и вас гнать надо в шею с таким отношением к своим обязанностям. Частный садик называется...
100%
Стриптизерка• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
Согласна. А еще вместо того чтоб следить за детьми,стоит разглагольствует с незнакомой яжемамкой ужасной. Спросила время и умчала,нет надо еще беседовать с детьми и выяснять почему б частный сад не отдали. Ну и напоследок яжемамка престарелой оказалась. Ну не спела дифирамбу автору,фсе плохая
100%
Яйцеголовая• 29 марта 2018
В нашем частном саду никто не парился тем есть шапочка на ребенке или нет, обувь ставили сушиться под батарею, одежду переодевали, площадка своя, на площадке за детьми смотрело 3 няньки но детей было человек 30 одновременно, это если не все 50. Они как высыпали на площадку в одно время... В жизни бы их из того сада не забрала. Перекошенная шапочка закаляет - мамашка из парка типичная яжемать которая пока шапочку к голове не прибьет - не угомонится. А вот на площадку возле какого-то дома, я бы не хотела чтоюы водили, но с другой стороны, если отдали в сад родители, значит устраивает. Автор забейте, то реально МАМАШКА
Коробка с карандашандрами• 29 марта 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Забейте)) Хоть мне и 40, и третьего в 34 родила,но ничего в том,чтогрязь месили плохого не вижу, сама с великим удовольствием в детстве месила. )) Кстати госсады разные бывают,и частные тоже.Воспитатель-главное))
++ Работала воспитателем, шапки нужно поправлять они могут от активности ребенка съехать или развязаться (+шнурки, пуговицы и пр одежда), все дети пересчитываются каждые 10 минут те каждый под контролем, одежда должна быть по сезону - чтобы ребенок не замерз в холодную погоду (родители не всегда это понимают), телефон - это больш е безопасность - позвонить если нужна помощь. Да, есть родители ’королевских’ запросов (’мой ребенок испачкал колготки - куда вы смотрели, мой потерял карандаш - я буду жаловаться!’), в обычном саду увы это не реально при 30 детях в группе и 15 в младшей. Я бы не обращала внимание на ответ Вашей собеседницы, они лишь ответила на вопрос и всего.
Стриптизерка• 29 марта 2018
Ответ дляСтатус Ква
да перестаньте носиться с этими детьми, как с писаными торбами. это всего лишь дети и не нужно их выращивать в стерильных инкубаторах.
то, что вы отошли и пару минут разговаривали - это тут ключевое. за то время могла напасть большая собака, или маньяк схватить ребенка и побежать. а то, что грязные, мокрые - ничего страшного, все болеют и все лечатся.
носиться с детьми или нет решает только мама и папа, а вот тем кому оплачивают услугу за ’носиться’ должны выполнять свои обязанности
Не стесняюсь• 29 марта 2018
Ответ дляПростоваля
на закрытой территории, где всегда есть на подхвате кто-то еще.
Моя мама работает выхователем, 25 лет стажа. Я знаю про ’эту кухню’ все.
Можете поверить в госсадах иногда не то что подхвате, даже на площадке никого нет. Клацающих телефоном выхователек на прогулке 5 из 8, а лясы точат ВСЕ. Развязанных и растегнутых с мокрыми ногами детей, вагон. Выхователькам все равно! Мамы завтра снова приведут детей в сад, с соплями и кашлями, не одни так другии. Про ’кормешку’ писать не буду, вы все равно не поверите:))
Сейчас мама методист. К счастью:)).
Elena Zaetc• 29 марта 2018
Єто в вас что-то задело! Єто что-то надо уточнить у психолога - однозначно! А так ситуация стандартная, нормальная, что-то не нравится маме, что-то вам!
Статус Ква• 29 марта 2018
Ответ дляСтриптизерка
мама с папой пусть решают, а социум расставит все по-своим местам. уже предвкушаю, когда эти избалованые растения подрастут, которые ни попу себе потереть не могут, ни кровать застелить, ни шнурки завязать
если родители хотят. чтобы детке в рот заглядывали - пусть нанимают персональную няньку, или даже две. сад есть сад
Весотехник• 29 марта 2018
была у моей в яслях любительница поорать ’закрой рот’ на детей...перевели ее на другую должность...сейчас второй воспитатель ути-пути,но моя к ней почему-то без особого энтузиазма идет...очень жаль,что не знаешь,что делают целый день,тем более ясли-еще ничего и не расскажет(
На прогулку практически не водят их,хотя зимой реально ходили 3-4 человека...Площадки убитые,заборчики поломаны между площадками-деревья пилили ...так и оставили развалины(
Но вариантов нет(
Ответ дляЛюбавишна
сколько вы платите за сад?
Неужели отношение к детям зависит от того сколько платят? Если платят 2 тыс, то пусть хоть в трусах сидит в луже? Сын ходит уже во второй сад, в первом воспитательница была не очень приветливая, но дети были все опрятные, чистые и завязанные. Мне всегда делала замечание что мой сын часто садится попой в песок. Чтобы я тоже ему говорила чтобы так не делал ( так это просто сухой песок осенью, я уже молчу что она бы сказала если бы дети месили грязь...) . Сейчас воспитатель, которая всех деток называет сынок и доченька... Она настолько любит детей, что ни разу я не видела хоть один недостаток в одежде или внешнем виде. И вы думаете ими много платят?
Лично я бы сказала точно так же. А по поводу телефона, вдруг на площадке больше не было людей,даже на больших площадках такое бывает, и никого в радиусе 100 метров, и вы замечаете что ребенку плохо или одного из них и вовсе нет, или не дай бог травма? Что вы будете делать!? Вот ответьте на этот вопрос?
И по поводу просушить обувь на батарее, это капец. Почему вы не следите за детьми, что приходится это делать. У многих мембрана, а потом мамы будут думать, а какао это лешего стали промокают ботинки. И если бы я узнала что вы их судите на батарее, только за ботинки сына был бы мега скандал.
Пс, я далеко не яжемать, но один воспитатель на 9 детей, которые месят грязи с шапками набикрень, меня бы тоже невпечатлил.
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Сейчас мама методист. К счастью:)).
я работала в госсаду. Всегда кто-то есть. Достаточно крикнуть и кто-то прибежит.
Ms. Анонимная• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
обычно нас двое. Но сегодня я была одна.
Сад в 100м, площадка огорожена и безопасна. Все дети адекватные и послушные. Гуляем с удовольствием!
Автор, вы не в Полтаве случайно!?
Молчавочка• 29 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
А моя красотка специально одевается - шиворот навыворот задом наперед))) и носки с дырками - кричит что они счастливые(носки в смысле). Она вобщету меня не шмоточница, но вещей красивых много, т.к. мама хочет принцесску)))
а почему счастливые ? ))) Моя шмоточница , но такая неаккуратная до жути ( в отличии от сына )
Утром отправляю в школу куколку , после уроков ’’ мамадорогая ’’ : прически нет , шапка часто задом наперед , все перекрученное
. Идут рядышком сын как с иголочки и дочь как антиреклама красивым вещам
.
Не стесняюсь• 29 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Работала когда?
Бросит своих и к вашим?
Сейчас мама работает в саду, где из нянечек только 30%. Никто не хочет идти, месяц работают и уходят.
Самый обычный гос.сад. все на выховательке, иногда мамы остаются, но редко. Они не для того отдали в сад, что там сидеть. Свои дела есть.
Так и выкручиваются, как могут.
Бросит своих и к вашим?
Так и выкручиваются, как могут.
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
И несмотря на это у нас всегда все заняты нормальными играми, все опрятные. Я забираю часто сына именно из прогулки. И на территории детского сада нет качель и больших горок, и минимум опасности ТК все сделано для малышей.
Не стесняюсь• 29 марта 2018
Ответ дляВесотехник
Но вариантов нет(
Ути пути, только при вас. Без вас, это тот же вариант что и был.
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Работала когда?
Бросит своих и к вашим?
Так и выкручиваются, как могут.
Бросит своих и к вашим?
Так и выкручиваются, как могут.
работала несколько лет назад. У нас в саду и сейчас нет недобора персонала.
в каждой группе нянечка и два воспитателя. Гулять выходят сразу три группы вместе, минимум 3 взрослых всегда на улице.
Не стесняюсь• 29 марта 2018
Ответ дляПростоваля
У нас один на группу, часто без няни.
Каждая группа на своей площадке. Сводить 2х леток и 6ти леток нельзя.
НичеНипанимаю• 29 марта 2018
’Мамашка’
таки права. Мой ребенок ходил в государственный сад и никогда не было нюансов в виде описянных трусиков, промокшей обуви и т.п. После сна всегда причесан, после еды умыт и т.д. Ваша коллега просто воспитатель с большой буквы Ж, не все так живут и работают. Поражают родители, которые сад и школу как некую школу жизни воспринимают (что в принципе очень глупо, т.к. закрытый коллектив никогда не будет точной копией настоящего социума) и бросают в первые попавшиеся по принципу ’выплывет-хорошо, нет-еще нарожаем’.
Молчавочка• 29 марта 2018
Ответ дляСтатус Ква
Чем избалованные , стесняюсь спросить , завязанной шапочкой ?
в грязи дети должны валяться под наблюдением и ответственностью родителей , и без шапки ходить , и в море плавать . В сад родители отводят для присмотра и развития , а не для замены своих собственных обязанностей . Взяли своего ребеночка и вперед на пикник , в сугробы , в лес , по лужам и куда душе угодно .
Багиня• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
НичеНипанимаю• 29 марта 2018
Еще напишу, постараюсь без мата) Люди готовые часами смотреть на мокропопого, сопливого ребенка с промокшими ножками-не очень здоровы в психическом плане. Это все на уровне инстинктов, на самом деле. Никогда адекватный человек не будет бездеятельно наблюдать за дискомфортом малыша.
Galina_vinsport• 29 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
Я тоже хотела принцессу, теперь младшему как что то новое получу, подойдёт к зеркалу - Мама, я крутой мальчик
Жабры жабы• 29 марта 2018
У нас гос садик. Папу раз забирала ребенка перед прогулкой. Воспитатели очень внимательны к тому, как одеты дети. Вообще к многому происходящему в саду отношусь спокойно, кроме посещения его болеющими детьми.
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
У нас один на группу, часто без няни.
так они в нас тоже типа каждый на своей, но по факту все рядом (кроме ясель, они вообще отдельно, но там и 2 воспитателя на 12 человек)
Морковку дай• 29 марта 2018
Ответ дляПоказушница
Верно подметили. Многие в теме меняют мнение, прочитав посты автора
Да, если можно было проголосовать, я бы это сделала с удовольствием. Так что, автор, от меня - минус 1 голос (напарница права). Хотя в чем то она, конечно же, таки права)))
Сам себе Петросян• 29 марта 2018
А мы модные пошли сразу в частный - особенного ухода нам захотелось, как-то раз муж забрал дочу вкаканую, после этого пошли в гос сад и довольны, все тоже но за меньшие деньги, даже лучше смотрят я бы сказала))