КарамбОлька• 29 марта 2018

Дачницы, помогите)))

Девочки-дачницы, или кто живет в частных домах, подскажите... Вы уже что-нибудь сажали? Решили с мужем, что в этом году будем заниматься дачей. Хочется что-то вырастить своими руками. Научите... что и как. Больших урожаев не ждем, так для себя, морковь, свекла, зелень, картошка, редиска, помидоры, огурцы..... Расскажите как правильно выбрать семена, на какие лучше обратить внимание....
Леплю из пластилина• 29 марта 2018
Послушаю.
Аноним Первый• 29 марта 2018
Зима на дворе, какое сажать?
автор КарамбОлька • 29 марта 2018
Ответ дляАноним Первый
Зима на дворе, какое сажать?
Мы на юге)))
Фрекен бок• 29 марта 2018
У нас снег ещё лежит. Ещё ничего не садили) помидоры на рассаду уже растут и цветочки на рассаду на окошке.
Царевна в уггах• 29 марта 2018
Свой дом и дача разные вещи) Прокорячитесь там, а урожай собрать помогут))
Зоя Жорівна• 29 марта 2018
я примерно такого же уровня дачник как и вы)
будем как потеплеет садить: малину, ежевику, клубнику, смородину
укроп, петрушка, шпинат, щавель, лук на зелень
это все то , что наверняка вырастит))
купим рассаду помидоров, перца, баклажанов
Queste• 29 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
Мы на юге)))
я на юге, ничего не сажала,. снег только пару дней, как растаял, куда сажать?
рассаду разве что сейчас можно развести на подоконнике, но я не огородник, я садовод))))
Брынза• 29 марта 2018
У нас свой дом и огорода 4 сотки. Земля- супер- чернозем, урожаи радуют. Семена покупаю в местных магазинах, стараюсь Голландию. Всегда беру сорта ранние (чтоб рано уже все свое было) и поздние (которые хорошо сохраняются зимой). Есть небольшая теплица, в которой сажаю всего по чуть-чуть ранней весной).
И опыта - картошку садим очень редко (расстояние между рядами -где-то 60-80 см и в рядку между кустами такое-же расстояние.) Обычно из такого одного куста получается ведро картошки). Предпочитаем сорт Белароса.
На нашу семью из 2 взрослых +3 детей-школьников урожая из своего огорода хватает до марта-апреля.
И еще, не садим капусту вообще: места она занимает много, а по цене- дешевая и не так много ее надо.
Залетная Я тут• 29 марта 2018
а мы, наоборот, решили в этом году огород не садить, вода дорогая, потом те овощи золотые выходят...
Green_Cat• 29 марта 2018
Помідори вже давно як посадили
В стаканчиках, правда
***
Добре ростуть кабачки/цукіні і ’синенькі’.
Огірки і редиска - краще ні.
Морква, буряк - ну можна.
Картопля - танунафіг
СтелькаОТединицы• 29 марта 2018
Огородный сезон начинается в среднем с середины апреля. У вас на даче есть доступ к воде? Как часто можете приезжать? В идеале конечно пару раз в неделю нужно. Всегда найдется что прополоть, подвязать и т.д. Семена в магазине, из проверенных которые не подводили беру ’Семена Украины’ а так еще голландские можно Ф1, самоопыляющиеся. Но если захотите потом свои семена то с этих культур не получится собрать. Дальше вам нужно тлько читать в интернете что и как сажать. Так как для разных культур свои схемы посадки, сколько между кустами-рядками-какая глубина посадки.
Морковь, свекла, кртошка - у вас есть погреб где хранить?
Ну если один рядочек ’для себя’ на ближайшие пару недель то да, а если посадить нормально, то нужно обеспечить хранение.
Дача дело хорошее, сами держали огород и казалось супер, но когда переехали в свой дом, то огород ’под боком’ и огород выездной это конечно небо и земля! Но если на даче есть где переночевать, домик, отдохнуть, то конечно супер!
А вообще дерзайте, дело отличное!!!
неДоПриличий• 29 марта 2018
рассада уже давно посажена
в огороде еще рано, земля мерзлая
Лук первым сажают - прям в грязь. не ждите пока просохнет