Залатавая• 29 марта 2018

Свекровь затягивает дочку (10 лет) к Свидетелям Иеговы. Мои действия?

Со свекровью мы дружны. Но последнее время расходимся с ней в вопросах веры. Я традиционная христианка, верю в Иисуса Христа, хожу в церковь по праздникам.
А свекровь устраивает на дому еженедельные посиделки со свидетелями Иеговы и дочку туда втягивает. В принципе ничего плохого они не делают - изучают библию, общаются. Но мне это очень не нравится. Запудривают дочке мозги. Я считаю, что она должна вырасти и сама определиться во что ей верить. Как мне поступить - запрещать свекрови втягивать ребёнка в эту секту или не вмешиваться?
Результат:
вже голосів: 274
258 (94.16%) Запретить категорически, секты - это опасно
9 (3.28%) Не вмешиваться
7 (2.55%) Свой вариант
Радикальная• 29 марта 2018
Ответ дляКыся-брыся
Ребенок в 10 лет не может делать выбор, так как ему не хватает знания и понимания, а затягивать ребенка по-своему мировозрению, в данном случае свекрови, то это уже преступление
Ребёнок не может, но у неё есть Мама со своей религией. Пусть рассказывает дочке так же как и бабушка про свою религию, объясняет в чем бабушка не права. А когда девочка подрастёт сама сделает выбор.
Или вы считаете выбор уже сделан когда крестили ребёнка и по-другому она не смеет даже думать ?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
Вы что, она говорит они бескорыстные и им никакая квартира не нужна. Она уже давно с ними общается и переписывать квартиру никому не планирует. Они лдаже ей иногда чинят что-то в квартире. Может они и неплохие люди, но уж очень прилипчивые как по мне. Недавно увидела в телефоне дочки контакт новый - оказалось это свидетельница Иеговы, звонит дочке и приглашает на собрания.
ага, сестра у мужа последний сраный гараж отжала и всю мамкину недвигу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляБабушка мороз
Свидетели Иеговы не платят десятину. Не говорите того, в чем не разбираетесь.
платят
кто не может отрабатывает чем может
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляРадикальная
Даже католики и те не правильные , хотя тоже христиане)
Это все от не знания происходит. Религию в нашем обществе не изучают ( да в институте есть такой предмет, но редко там попадается преподаватель толчковый в этом деле, а ещё реже студенты ходят на эти лекции и хотят изучать этот предмет) и думаю поэтому , если слышат про нечто иное от того что они знают , все сразу катастрофа.
Согласна
Мастер Пис• 29 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
100%. Надо уважать выбор человека. Считать кроме православие всех сектантами , ето может только необразованный человек. В Америки все протестанты, на востоке- ислам, в Индии.Китае-буддизм.и православие там нету.
Чей выбор уважать? 10 летнего ребенка?
Будет соаершеннолетней-пусть выбирает, хоть буддизм, хоть иудаизм.
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
Чей выбор уважать? 10 летнего ребенка?
А ребенка бабушка к батарее привязывает, и стоит с книгой читает?
Мастер Пис• 29 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Нет. Говорит - деточка, пойди погуляй, пока я с тетями отзанимаюсь положенные часы.
Мне про них рассказывать сказки не нужно. Родная сестра свекрови, ее сын и его жена больше 20 лет посещают собрания. Это трагедия нашей семьи.
Этот племянник свекрови не рядовой член общины, так что насмотрелись мы за эти годы очень много ’ интересного’. В том числе пакеты с ношеными золотыми украшениями из пожертвований, огромные упаковки с журналами Пробудись и Сторожевая башня в его квартире, попытки приглашать на собрания, просто послушать и т.д.
asjaua• 29 марта 2018
в следующее воскресенье отправляйте к ним свою дочь с каталогами эйвон и орифлейм)
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляasjaua
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
Где я писала сказки??? Ето дело родной сестры вашей свекрови и ее сына.
Все будет, но потом• 29 марта 2018
Ответ дляГолодаю
Автор, Свитдетели Иеговы - это очень страшно. Это хуже чем баптисты и мормоны. Там запудривание мозгов очень жесткое, обработанный человек практически лишается родственных чувств, все деньги и свободное время в секту. Переливание крови по их убеждением это грех, лучше умереть в больнице. Там куча дерьма в этой секте, говорю не по наслышке...
Срочно свекровь в лес, минимизировать общение, отказаться от ее ’помощи’ с ребенком. Да, тяжелее будет вам, но ребенок останется с трезвой головой, это крайне важно пресечь срочно
Что за каша у вас в голове?Причем здесь баптисты или вас само название пугает?Бапти́зм (от др.-греч. βάπτισμα: крещение; от βαπτίζω — «погружаю в воду»[1]) — одно из направлений протестантского христианства[2].
А мормоны и СИ ничего общего с христианством не имеют.Св.И.сознательно подменили тексты библии которые свидетельствуют о божественности Иисуса и о том что Он воскрес.
Т.е.у православных,католиков,протестантов одна библия,а у них другая.
Радикальная• 29 марта 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Ага, у них и книга своя есть.
А то блин, все пишут страх, ужас , а что почему никто не обьяснит.
Мастер Пис• 29 марта 2018
Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, приняли ислам прямо возле домофона.
Мастер Пис• 29 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Да, конечно. Была большая дружная семья с многолетними хорошими традициями, пока в дом не вошли свидетели.
А теперь и сестра не сестра, и брат не брат, если ты их не поддерживаешь..
палка-копалка• 29 марта 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Я не свидетель. Но бред про перепистівание квартир и отказ от родственников в угоду церкви лучше не пишите, кто совершенно не представляет, о чем реч. Нормальньіе, отзьівчивьіе люди. Никакие не сектантьі. Работала с ними, знаю, о чем говорю
Да? А я знаю, что у знакомой мама, милая, скромная женщина, работая на минимальную зарплату, половину (по словам дочери), относит в помощь братьям и сестрам. Питается крупой и овощами, селедка для нее праздничное блюдо. Сама в больнице лежала, братья и сестры ни копейки не дали, когда дочь об этом говорит, слышать не хочет.
палка-копалка• 29 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Свидетели Иеговы далеко не во всех странах считаются религиозной организацией, а считается сектой.
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляГолодаю
Не правда. Это совсем не страшно. Никакого имущества они никому не переписывают и никакого ’дерьма’ у них нет. Вы страшилок начитались или насмотрелись. кстати, у них пить запрещено.Не нравится только тем, что у них нет праздников. Наши знакомые очень хорошие люди.
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
платят
кто не может отрабатывает чем может
нет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляНе служанка
нет
да и не нужно мне втюхивать обратное, я с этим 18 лет живу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляНе служанка
отлично пьют
а имущество у своих родных отбирают на УРА
палка-копалка• 29 марта 2018
Автор, разговоры со свекровью не помогут, она будет свое делать втихаря. Выход один, пусть приезжает к вам и общается с внучкой только в вашем присутствии. Иначе промоет мозги дочке, ничего потом не сделаете.
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я еще больше. Дядя женился на женщине и сам стал Свидетелем Иеговы больше 20 лет назад.
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
отлично пьют
Знакомые 100% не пьют. Живем в одном городе, соседи. Насчет семьи своего дяди гарантировать не могу, но, когда мы приезжаем к ним в гости никогда алкоголь не пьем т.к. они говорят, что у них это запрещено. А вообще, нужно всех уважать, а не с таким негативом относиться и рассказывать всем свои домыслы. Ладно бы, если бы сами когда-то состояли там.... в любом случае, от них такой словесной грязи никогда не слышала и такой озлобленности к другим не видела....
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляНе служанка
значит вы не в курсе
они несут десятую часть от любого дохода
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляНе служанка
наши пьют, первые года ни ни, не приведи господь, спусля лет 10 очень даже начала пить
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
А в чем ето проявляется? Они так говорят?
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
значит вы не в курсе
Вот сегодня специально поинтересуюсь у них.
И, кстати. Я так понимаю, что это и в православии практиковалось...
http://uspenie-kamishin.prihod.ru/tak_govorit_bibl...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляНе служанка
спросите у не заинтересованых сектантов
Звездолётчица• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спросите у не заинтересованых сектантов
У меня спросите, я Свидетель Иеговы почти 20 лет)
Десятины НЕТ. И конкретно у Свидетелей никогда не было.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
ну наша мадам сказала что носит