Залатавая• 29 марта 2018

Свекровь затягивает дочку (10 лет) к Свидетелям Иеговы. Мои действия?

Со свекровью мы дружны. Но последнее время расходимся с ней в вопросах веры. Я традиционная христианка, верю в Иисуса Христа, хожу в церковь по праздникам.
А свекровь устраивает на дому еженедельные посиделки со свидетелями Иеговы и дочку туда втягивает. В принципе ничего плохого они не делают - изучают библию, общаются. Но мне это очень не нравится. Запудривают дочке мозги. Я считаю, что она должна вырасти и сама определиться во что ей верить. Как мне поступить - запрещать свекрови втягивать ребёнка в эту секту или не вмешиваться?
Результат:
вже голосів: 274
258 (94.16%) Запретить категорически, секты - это опасно
9 (3.28%) Не вмешиваться
7 (2.55%) Свой вариант
Звездолётчица• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну наша мадам сказала что носит
Мадам это кто?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
У меня спросите, я Свидетель Иеговы почти 20 лет)
Десятины НЕТ. И конкретно у Свидетелей никогда не было.
и за счёт чего бы секта существовала, все эти журнальчики, стендики, сборища на стадионах
Звездолётчица• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
За счет добровольных пожертвований.
Кстати, секта - оскорбительное название, Свидетели Иеговы признаны как религиозная организация практически во всем мире. Исключение - Северная Корея, Россия, Китай, некоторые страны востока, в которых христианство в принципе вне закона.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
За счет добровольных пожертвований.
вооооооооооооооооооооооооот
не долго бабочки летали
дальше нет смысла говорить
Звездолётчица• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вооооооооооооооооооооооооот
не долго бабочки летали
дальше нет смысла говорить
Не поняла Вас. Вооот - это о чем?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Не поняла Вас. Вооот - это о чем?
о ’добровольных’
у этих людей априори своей воли нет
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спросите у не заинтересованых сектантов
Так, а чем мои знакомые заинтересованы. Да, не буду обманывать, меня приглашали, я один раз сходила, послушала лекцию. Поняла, что не мое, о чем знакомым сообщила. Никто ко мне не приставал и не навязывал.
Кстати, еще, к моему дедушке 1 раз в месяц приходили Свидетели Иеговы. Сидят у него в комнате, общаются. Бабушка не против, но сразу сказала, чтоб к ней не приставали. А дедушке лишь бы поговорить)
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Наверное, за счет того же, что и наши церкви...
Звездолётчица• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
о ’добровольных’
у этих людей априори своей воли нет
Как Вы красиво за всех расписались)
Я Вам объясню разницу - десятина -что-то вроде обязательного налога.
Добровольные пожертвования - Вы сами решаете, когда и сколько можете пожертвовать. Никто не знает, сколько Вы жертвуете и жертвуете ли вообще, то есть это Ваше ЛИЧНОЕ дело. Никто Вас не контролирует. Вы можете годоми посещать собрания, быть Свидетелем Иеговы и ничего не жертвовать.

Что касается Вашей ситуации, нужно знать человека и обстоятельства, чтоб понять, что там в Вашей семье делается.

На самом деле христианин обязан обеспечивать потребности своей семьи, именно этому учит Библия.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляНе служанка
ваших не знаю, наша с нас деньги выдуривала, мы не знали что она и туда носит
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И священники...
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вооооооооооооооооооооооооот
не долго бабочки летали
дальше нет смысла говорить
Посмотрите, как живут наши священники. За чей счет??
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляНе служанка
церкви туда же
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Как Вы красиво за всех расписались)

ну вот и началось
увольте от ваших лекций

не хочу вас обидеть, честно
Не служанка• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
церкви туда же
Я так понимаю, вы против любой веры??
Звездолётчица• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну вот и началось
увольте от ваших лекций

не хочу вас обидеть, честно
Да нет, это не лекция, извините, если так выглядит. Просто очень многие действительно не видят разницы
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляНе служанка
Я так понимаю, вы против любой веры??
вера к сектам собраниям и церквям отношения не имеет
вера в душе
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
я знаю разницу и знаю что если не вносится вот эти добровольные то возмещается физическим трудом, в том числе хождение по домам
Не служанка• 29 марта 2018
Вообще, по теме автора...
Согласна, что свекровь не должна вмешивать в это внучку, если родитель против. И нужно ей об этом сообщить. Девочка вырастет и сама решит.
Но, и плохо выражаться о Свидетелях Иеговы тоже не стоит. Уважайте друг друга и выбор каждого человека!
азалия1• 29 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
Вы что, она говорит они бескорыстные и им никакая квартира не нужна. Она уже давно с ними общается и переписывать квартиру никому не планирует. Они лдаже ей иногда чинят что-то в квартире. Может они и неплохие люди, но уж очень прилипчивые как по мне. Недавно увидела в телефоне дочки контакт новый - оказалось это свидетельница Иеговы, звонит дочке и приглашает на собрания.
Какое она имеет право звонить 10-летнему ребенку в обход Вас ??? Позвоните по этому номеру и скажите этой сектантке, что Вы напишите заявление с полицию.
азалия1• 29 марта 2018
Ответ дляБабушка мороз
Свидетели Иеговы не платят десятину. Не говорите того, в чем не разбираетесь.
Одноклассница -свидетель. ПЛАТЯТ!
азалия1• 29 марта 2018
Ответ дляasjaua
в следующее воскресенье отправляйте к ним свою дочь с каталогами эйвон и орифлейм)
Супер совет!
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляпалка-копалка
Свидетели Иеговы далеко не во всех странах считаются религиозной организацией, а считается сектой.
Совсем недавно в нашей стране, религия вообще была опиумом и рушили церкви, а священников в Сибирь отсылали, так что мнение кого мне все равно. Я вижу на роботе мальчика , который не бухает, не гуляет , жена и маленький ребенок, живут в своей квартире, никто никакой квартиры никому не переписывают, обычный человек, ничего не навязывает, спрашиваю отвечает. Может от людей все зависит, фанатично относятся,тот же Коран , одни читают и идут убивать, другие мирно живут, никого не трогая.
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляНе служанка
Знакомые 100% не пьют. Живем в одном городе, соседи. Насчет семьи своего дяди гарантировать не могу, но, когда мы приезжаем к ним в гости никогда алкоголь не пьем т.к. они говорят, что у них это запрещено. А вообще, нужно всех уважать, а не с таким негативом относиться и рассказывать всем свои домыслы. Ладно бы, если бы сами когда-то состояли там.... в любом случае, от них такой словесной грязи никогда не слышала и такой озлобленности к другим не видела....
Согласна с вами. Надо быть хорошим человеком в любой религии.
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну наша мадам сказала что носит
И что, ето ее заработанные деньги, вы водку покупаете , а она в свою организацию носит. Зачем считать чужие деньги.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
да то что от семьи отрывали чтоб помочь ей детей кормить
так что нечо меня тут учить
Мастер Пис• 29 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
А в чем ето проявляется? Они так говорят?
Да, сестра говорит свекрови, что ты мне можешь быть сестрой только по вере. А так как ты мою веру не принимаешь, то своей сестрой я тебя считать не могу.
Свекрови в этом году 80, ее сестра на 4года младше и уже больше 20 лет общаются очень редко. Свекровь очень страдает из за этого.
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
Ого.
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так что нечо меня тут учить
А вам нечего учить других куда и кому ходить.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
а я и не учу