Залатавая• 29 марта 2018

Свекровь затягивает дочку (10 лет) к Свидетелям Иеговы. Мои действия?

Со свекровью мы дружны. Но последнее время расходимся с ней в вопросах веры. Я традиционная христианка, верю в Иисуса Христа, хожу в церковь по праздникам.
А свекровь устраивает на дому еженедельные посиделки со свидетелями Иеговы и дочку туда втягивает. В принципе ничего плохого они не делают - изучают библию, общаются. Но мне это очень не нравится. Запудривают дочке мозги. Я считаю, что она должна вырасти и сама определиться во что ей верить. Как мне поступить - запрещать свекрови втягивать ребёнка в эту секту или не вмешиваться?
Результат:
вже голосів: 274
258 (94.16%) Запретить категорически, секты - это опасно
9 (3.28%) Не вмешиваться
7 (2.55%) Свой вариант
Глаголица• 29 марта 2018
В лоб свекрухе.
автор Залатавая • 29 марта 2018
С отцом дочки мы расстались 6 лет назад, общаемся редко и участие в воспитании он не принимает, живёт в другом городе и периодически работает в Польше.
Пасти Ла• 29 марта 2018
пресекайте это еще в корне, чтоб не было поздно
Болтушка Му• 29 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
пусть свекровь сначала своего сына правильно воспитает.
каким она к вам боком с посиделками? вы что,вместе живете?
Малинка• 29 марта 2018
автор, ответ и так очевиден
но вы так боитесь испортить отношения со свекровью, что решили вынести вопрос на советчицу
развивайте свою значимость в своей семье- вот вам мой совет
Блондинка в Шоколаде• 29 марта 2018
запретить общение- вы в праве
написать заявление, что такая то секта привлекает несовершеннолетних и промывает им мозги, обязывает платить десятину или что там они делают, что бы они даже имени вашего боялись..
свекровь наверняка уже им имущество оставила
ПоэтеСССа• 29 марта 2018
сразу и жестко пресекать!
ДинамоКит• 29 марта 2018
Ну вы даёте!!!!! Прекратить общение немедленно! Эти сектанты ж больные люди!!!!! Не калечьте жизнь ребёнку!!!!!
автор Залатавая • 29 марта 2018
Ответ дляБолтушка Му
Нет, дочка к ней каждую неделю ездит на выходные.
ФрекенБок• 29 марта 2018
Не разрешать-я сама чуть туда не попала,ребенку бы никогда не разрешила. Хотя соглашусь что хорошие люди есть везде как и плохие
ledial• 29 марта 2018
Чем дольше вы затягиваете с решением,тем тяжелее будет ребёнку запретить.Скоро втянется и никакие ваши запреты не помогут.
Болтушка Му• 29 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
бабка у вас полный привет,конечно. вместо того,чтобы пообщаться с внучкой,она тащит в дом сектантов. ставьте вопрос ребром - общение с внучкой или общение с ее ’друзьями’
алина-молния• 29 марта 2018
Оно Вам надо
автор Залатавая • 29 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
запретить общение- вы в праве
Вы что, она говорит они бескорыстные и им никакая квартира не нужна. Она уже давно с ними общается и переписывать квартиру никому не планирует. Они лдаже ей иногда чинят что-то в квартире. Может они и неплохие люди, но уж очень прилипчивые как по мне. Недавно увидела в телефоне дочки контакт новый - оказалось это свидетельница Иеговы, звонит дочке и приглашает на собрания.
Голодаю• 29 марта 2018
Автор, Свитдетели Иеговы - это очень страшно. Это хуже чем баптисты и мормоны. Там запудривание мозгов очень жесткое, обработанный человек практически лишается родственных чувств, все деньги и свободное время в секту. Переливание крови по их убеждением это грех, лучше умереть в больнице. Там куча дерьма в этой секте, говорю не по наслышке...
Срочно свекровь в лес, минимизировать общение, отказаться от ее ’помощи’ с ребенком. Да, тяжелее будет вам, но ребенок останется с трезвой головой, это крайне важно пресечь срочно
euhunter• 29 марта 2018
Ужасно. Говорить с девочкой, рассказывать и показывать ролики, как это опасно. Внимательно слушать, что дочка рассказывает - может, там пора уже вмешаться органам. Считать бабушку приболевшей. Консультироваться со специалистами по сектам.
Бабушка мороз• 29 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
запретить общение- вы в праве
Свидетели Иеговы не платят десятину. Не говорите того, в чем не разбираетесь.
Блондинка в Шоколаде• 29 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
кошмар!
и вы ей верите?
попросите, что бы подарила квартиру сыну, оформите собственнность на себя и все сразу узнаете..
заодно пусть ваш муж проверит документы на собственность
нельзя ей общаться с дочерью, только в вашем присутствии
заявление обязательно
Блондинка в Шоколаде• 29 марта 2018
Ответ дляБабушка мороз
Ооо, сектанты подтянулись
ну ну
это те 2% что проголосовали не вмешиваться..
надеюсь, вы своё получите...
liss• 29 марта 2018
Это не обычная секта не нужно обольщаться ((( там все люди как ячейки у них хорошо поставленная задача , они ее выполняют , по сути это как бесплатная работа на обогащение верхнего эшелона и каждый сколько может :) да и люди эти сами по себе страшно отталкивают для меня это зомби с промытыми мозгами , стеклянные глаза ,стремная улыбка и текст выдают ,как по программе записанной . Туда попадают люди внушаемые и духовно слабые, детям с несформированной психикой категорически нельзя там быть .
Дежурняшная• 29 марта 2018
Так если Вы с отцом не живете,зачем тогда даете ей внучку так часто? Ребенок в таком возрасте очень внушаемый. Я вообще атеист,мне и вашу веру не понять, но сектанты-это зло.
Молчавочка• 29 марта 2018
Ответ дляБабушка мороз
правильно, не платят, они тянут туда это в виде пожертвований.
У нас по квартирам ходят эти иеговы, на свои собрания приглашаю и открытия новвых залов каких-то.
Задрали уже! Так им и говорю: чешите восвояси, хату не отдам!!!
Бронетапок• 29 марта 2018
К нам частенько наведываются эти свидетели и в последнее время виду, что они детей за собой таскают. Это ужасно! Автор, пресекайте уже сейчас и полностью ограничьте общение свекрови с Вашей дочерью, исключительно в Вашем присутствии, без каких-либо разговоров на религиозную тематику. Действуйте уже сейчас, иначе можете потерять ребенка.
автор Залатавая • 29 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Ну так у нас больше нет родных кроме свекрови. Она очень любит дочку и дочка любит бабушку. Почему нельзя отдавать её на выходные? Дочка же с ума сойдёт если будет дома находится круглый год. Это хоть разнообразие какое-то.
автор Залатавая • 29 марта 2018
Ответ дляБронетапок
Да, поговорю серьёзно со свекровью, не раз уже ругались с ней на эту тему. Сейчас поставлю вопрос ребром и скину ей ссылку на эту тему.
Семенна Семеныч• 29 марта 2018
Я не свидетель. Но бред про перепистівание квартир и отказ от родственников в угоду церкви лучше не пишите, кто совершенно не представляет, о чем реч. Нормальньіе, отзьівчивьіе люди. Никакие не сектантьі. Работала с ними, знаю, о чем говорю
Семенна Семеныч• 29 марта 2018
Ответ дляМолчавочка
Темнота
Молчавочка• 29 марта 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Темнота
скажите вашим вышестоящим - нефиг по квартирам шастать! вообще оборзели уже!
Болтушка Му• 29 марта 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
да-да-да. мы вам прямо взяли и поверили
100%• 29 марта 2018
Больше 10 лет хожу к мастеру - парикмахеру, у неё вера Свидетель Иегов. Человек с чувством юмора, добрая современная. Никого в свою секту она не зазывает, иногда мне самой интересно поговорить на тему её веры.. Никакие квартиры они не жертвуют, все это чепуха. Самое страшное, на мой взгляд,то, что им по вере нельзя делать переливание крови.. То есть в случае какой то ситуации или не дай бог аварии, у них есть собой бумага, в которой все это написано..