Печенюшка• 29 марта 2018
Откуда у вас дача?
Девочки,
откуда у вас взялась ваша дача?
Тут такие времена, что хотя б на квартиру многим накопить, не говоря уже о даче. А смотрю по Советчице у каждой второй дача и огороды в 30-35 лет. Неужели сами купили?
откуда у вас взялась ваша дача?
Результат:
вже голосів:
37 (31.9%)
Это дача родителей
31 (26.72%)
Купили сами
18 (15.52%)
Досталась в наследство
18 (15.52%)
У нас дача, это село бабушки\дедушки
12 (10.34%)
У меня не дача, а частный дом, я в нем живу, но тыкнуть хочется
Баба Яга• 29 марта 2018
Мы 2 года назад купили участок земли с заборм, потом поставили времянку что бы можно было вещи оставить и даже переночевать, посадили деревья, кусты. Теперь постепенно будем строить.
Простоваля• 29 марта 2018
Та дачи родителей у большинства пожалуй. Я практически не знаю никого из молодых людей до 30-35 кто себе бы дачу покупал. Частный дом да, а дачи... дачи продают.
а что вас так удивляет? я вот сейчас интереса ради пробежалась по олх - до 1000 долларов навалом предложений даже с капитальными постройками, где можно заночевать после шашлыков. Для сравнения - квартиру у нас в городе можно купить от 10-15 тысяч в зависимости от района и состояния
Выручалка• 29 марта 2018
В прошлом году купили участок и поставили контейнер. В этом собираемся начинать строиться. У родителей была дача и у моих, и у мужа, но они её продали, т. к. тяжело им стало ездить, а мы живём отдельно. Дачные участки стоят копейки, купить может каждый, если задаться целью.
Лгин• 29 марта 2018
Мне 37 лет.Мужу 44 года.Купили 3 года назад.На участке есть маленький деревянный дом.В прошлом году залили фундамент под кирпичный дом.
любименькая• 29 марта 2018
Колись жили в місті в квартирі, знайомі продавали дачну ділянку з маленьким цегляним недобудованим будиночком за копійки, купили одразу. Будинок добудували, розширили, зробили суперову терасу, потічок, висадили дерева... Потім встановили великий стаціонарний басейн.
Район розбудувався, сусіди жили там постійно.
Але, будинок у 80 квадратів був недостатнім для родини, що стрімко розширялась. Тому, продали і дачу, і квартиру, купили ділянку в передмісті і побудували повноцінний дім.
Непостоянная постоянность• 29 марта 2018
Дача моих родителей, но они уже в силу возраста годами туда не ездят. Мне с мужем она не очень то и нужна, много затрат физических и финансовых.Один год решили посадить овощи- купи рассаду,вскопай землю,посади,поливай через день( с работы летела чтоб на полив успеть), купи отраву от каларадского, подвяжи, просопать несколько раз.В итоге эти помидоры и картофель золотым вышел.На рынке тогда по 3-5 грн были.
Теперь просто поддерживаем чистоту,жилое состояние,чтоб на выходные на один день приехать. Детям моим там не нравится,скучно.
Сами б целенаправленно не покупали ни за что
Намакушка• 29 марта 2018
есть люди, которые не только могут купить себе квартиру, но и дачу на берегу моря)
_ХАТШЕПСУТ_• 29 марта 2018
шла шла...смотрю дача валяется...та думаю подберу, пригодится
купили мы дачу, что тут сверхестесственного не понимаю
но купили перед самым кризисом, когда были средним классом
если мы купили, то благополучные здоровые семьи тем более купить могут
_ХАТШЕПСУТ_• 29 марта 2018
Ответ дляQueste
у нас участок 800 баксов сейчас стоит, 6 соток
Рекламама• 29 марта 2018
у меня дачи нет.
Есть участок земли хороший, в 20 минутах от Киева, но там я строиться не планирую.
Частный дом - категорически не хочу
Дачу тоже, за ней нужен уход, частое присутствие, да и финансово не выгодно.
Даже с участком (на нем есть свет и вода), на скромненький домик надо минимально 30000 тыс. долларов, т.е.
мне выгоднее в течении 30 лет летать дополнительный раз в отпуск, или за штуку баксов арендовать приличную дачку под Киевом каждое лето на пару недель.
Ведь дача еще и будет требовать амортизации (подкрасить, облагородить) + коммуналка (тот же свет).
Частный дом - категорически не хочу
Ananasichek• 11 апреля 2018
Мы в прошлом году выбили участок от государства, небольшой, но хоть что-то. Приватизировали, заплатили только налоги + заказ проекта дома у . В этом году начинаем строиться, из благ цивилизации там только электричество. Газ проводить не будем, воду хотим качать из скважины, канализация - сливная яма. Купить готовую дачу или участок мы бы вряд ли потянули, но вот так удачно сложились звезды, чему мы очень рады.