Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляfrolik
ААА, у меня был в 93 выпускной с колготками за 5 долларов с ’лукрой’, которые все покрылись затяжками от подкладки платья.
ой,я свои там же порвала :(((
Ответ дляЖертва интернета
расскажу историю, которая реально со мной произошла, взгрустнулось мне покраситься хной, а я блондинка. Короче, продержала я ту хну на волосах 1 час и стала я реально как апельсин
и было это в 89 году. Ну, вообщем, можете себе представить. Хна не закрашивалась ничем и никак, муж мой особо не огорчился-я еще тот экспериментатор с волосами до сих пор))) но народ на улице на меня реально тыкал пальцами. Фото, к сожалению, нет.
могу себе представить. похожая история со мной приключилась 31 декабря 1986 года. была я до этого пергидролевой блондой, потом чем-то закрашивалась шатенистым, а под Новый год шила себе платье из шелка бутылочного цвета. на картинке в журнале в таком платье была брунетка. и решила я тоже стать брунеткой. а так как перекрашенные волосы было жалЬко, купила я басму, натуральную. но тырнетов тогда не было, и я не знала о воздействии хны на окрашенные волосы.
короче...17 часов, а мои волосы прекрасного зеленого цвета и под платье, и под елку. а само празднование у моей подруги, где будет мальчег, с которым у меня наклевывается роман.
ессно, все магазины уже закрыты. я бегом на 9 этаж к подружке своей, спрашую - есть какая краска? она - да счас гляну, у мамы чето есть.
оказалось, что есть. Лондаколор, цвет коньяк. ну коньяк, так коньяк, черт с ним, абы не зелень.
в общем, к новогодней ночи я уже была приличного пегого цвета. праздник удался, роман тоже. мальчег так меня вожделел, что ему пофиг было, зеленая я и или серо-буро-малиновая.
потом все это стало смываться постепенно, и я уверена, что ни один цирюльник не повторил бы этого путем колорирования или еще как-либо.
даже мама одной моей подруги, ужасно модная и продвинутая, спрашивала - а чем это Юля красилась, что у нее такой интересный цвет?
Инстагра_мерша• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
у моей мамы вот такая была . а еще такая, с черной розочкой на тюбике. классная...
С черной розочкой - это ланком. У мамы такаябыла и Луи Филип. И белье Триумф
Ответ дляЖертва интернета
У меня сестра в выпускном классе (в 86 году) покрасилась в блондинку с розовой прядью во лбу. Вот это учителя с родителями в обмороки падали.
КоролеВешна• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
у нас сохранился каталог 1992 года)
до сих пор с закладочками, которые я позакладывала на своих любимых страницах)
Мне 10 лет было в 1986, тогда меня поразила игрушечная мебель, куклы пупсы девочки и мальчики с писюнами
Ананомчикус• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
))) руби роуз тени и сейчас есть. вот честно - не нашла я такой красивой палитры, как у них)) не осыпаются к тому же, классно ложатся)) дезик Ох кокос был одним из любимых) теперь кокос на дух не переношу)) вообще. пользовалась помадой Флер в прозрачной упаковке - ох как она мне нравилась... лак для волос Прелесть отэто жесть была)) кто знает тот поймет, но челка стояла как надо)))) а духи Клима обожала. И еще пользовалась духами Интим и Дзинтарс))) нравились до жути_
Ой, и у меня такие были)) а еще с розовой крышечкой, не помню аак назывались
Ответ дляЖена брата Админа
КIKI, кстати была шикарная помада! Руби Роуз не очень любила, она слишком перламутровая, а в КIKI были красивые цвета. Ещё была помада JORDANA, и лаки у них были классные.
Была ещё косметика RIVOLI, но она подороже.
Да, риволи типа швейцарская была. У них было потрясающее ароматизированное мыло: оно было полупрозрачное и очень-очень пахучее.
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
Жаль, что фотографии нет)
А я помню, но уже в школе..в 2000х, решила покрасится в какой-то цвет типа гранат. Ну в общем краску смысла..а там кислотно розовый цвет на кончиках волос, выше какими-то пятнами.
а на следующий день в школу..заплела как-то хвостик, подвернула, чтоб видно поменьше было.
А учитель информатики мне сказал, что я упала в ванну с марганцовкой наверное (ну он молодой был, классный, до сих пор общаемся с ним). Ржали с моих волос тогда все, кому не лень.
А подруга сделала себе мелировку, и ей не понравилось, в тот же день решила дома закрасить волосы в один цвет, и мелированные пряди у неё стали сине-зеленого цвета) Как она плакала)
Я инженер, меряю от 1• 29 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
помню ещё помаду Bell
купить бы сейчас
Bell тоже помню ....103 тон , супер. Но она позже появилась . А в моей молодости любимой была такая в прозрачной упаковке ...перламутровал Марсель написано...и сейчас бы купила её.
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
и я!
А ещё балдела от техники, музыкальных центров и хотела, чтоб у нас тоже такое всё было)))
когда мне купили такой двухкассетник, круче меня в селе не было)) шучу, конечно, но просто это тогда была моя мечта. и когда мама мне привезла его из Москвы - счастья моему предела не было)) год уже не вспомню, но точно в школе училась. выпуск был в 96 г. а перемотка кассет?)) кто помнит? а кто разбирал их, болтики выкручивал, чтобы перевернутую пленку расправить?)))
Акуна_Матата• 29 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Палома Пикассо у меня до сих пор стоит, иногда даже брызгаю.
мои любимые,правда пробовала только в подделке на разлив
Неугомонная• 29 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
и они еще перемещались вдоль циферблата,да?
Нет. Вы про кварцевые круглые, а я про электронные столбиком.
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
помню я собрала 100 вкладышей жвачки Дональд Дак,а у меня их украли,наревелась,это 1993год.
я кстати ни одну коллекцию вкладышей ни разу не собрала!) Вы вообще крутая!
Представляю, как вы тогда расстроились..Это реально тогда было трагедией.
Творог для розжига• 29 марта 2018
Ответ дляiroman
Вы мне напомнили об этом произведении искусства)
У всех были такие?
ДА! У меня еще и такого же цвета. И годубая у сестры)
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
мыльницы....как же я их обожала. у меня были розовые с перламутром))
а еще первая моя покраска волос красящим шампунем Ирида (маминым, конечно))) тайком))), а потом Рубин - тоже шампунь оттеночный)))) у нас с папой прикол был) у него волосы поседели рано. вот он приехал на обед домой, лето, жара, покушал, а потом решил искупаться. ну и голову намылил Рубином))))) а тут кто-то к нему приехал, не успел смыть - папа вышел и с часок трындел с дядькой тем))) представляете, как взялся тот Рубин на седые волосы?))))))))))) угорали мы долго)) тогда папа впервые налысо побрился))

Ответ дляLoveYou
В конце 90-ых была еще мода красить волосы в яркие цвета, появился тонирующий бльзам Нотатон.
Помню как мы с мамой разводили эту красную жижу и красили мне прядками на желтый блонд.
Получился ужас-ужасный, но мне нравилось. Учителя ругались в школе, капец!..)))
У меня даже сохранилось фото того позора в личном архиве))))) (фото не покажу)
Это я помню
Я инженер, меряю от 1• 29 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Руби роуз был. Еще были большые наборы косметики в 2-3 яруса. Помню помаду максфактор, она так класно ложилась на губы. А еще мамины духи Магнолия. Тоник еще был и крем Миа. Вообще у нас косметика на двоих с мамой была. Потом были эйвоны, орифлейм. Помню парень на8 марта туш эйвон подарил, радости не было предела
Любимые духи мои ...Магнолия. муж ( тогда ещё не муж ) на 18 лет дарил . 1992 год
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
хотела бы я увидеть)))) я тоже экспериментатор с цветом волос))) сама шатенка. помню, уговорила маму купить мне осветлитель блонд, дабы стать блондинкой. ну а мама - тот еще парикмахер)))) в общем, пол головы у меня было рыжей, вторая немного осветленный шатен))) ото прикол был)))
Я инженер, меряю от 1• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
я и сейчас пользуюсь Дзинтарс Альянс. ничего подобного в современной парфюмерии нет.
И мне они нравились. А где покупаете ?
Жертва интернета• 29 марта 2018
Ответ дляfrolik
меня учителя заставляли на уроках в туалете голову мыть в 83 году, потому как на голове стоял набриолиненный ежик. Кстати, вот вспомнился бриолин. У меня был прибалтийский)) Ежик на голове не смывался ничем)) фото найти не могу.
рукиЖимолости• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
у меня тогда еще дезик украли,это я так в санатории отдохнула
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляFeel good
Ох и стойкий и шлейфовий запах бил ))) . Ясно вспоминаю етот аромат)
И стоил копейки))
ага)) копеечный, но мне так нравился. мне дедушка купил их в первый раз)
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
мальчики с писюнами

а на меня произвели очень яркое впечатление бюстгальтеры с отстегивающимися чашечками..и в каталоге прям фотография голой груди! Я смотрела и в шоке была, и совсем не понимала для чего такие лифичики нужны.