Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
rybka21• 29 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
Я, конечно, по меркам советчиц-я Тортилла, но вставлю свои 5 копеек. Всю тему не читала, может кто и вспомнил. Помада Французская Arcancil Paris -это было что то. Стоила 35 рублей (35 дол на тот момент), это был год 85-87 (я 67 года), честно- такой помады больше мне не попадалось ни в какой марке-хоть дешевой, хоть самой дорогой. Это была первая лаковая помада в СССР, в то время, когда все пользовались перламутровыми. У меня была такая (еле нашла фото в инете)
что-то очень знакомое.
ВундерКИНГ• 29 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я просто сама с Донбасса,и когда я так говорила,у меня девочки киевлянки переспрашивали,что это такое?это было в 2003г.потом я правда переучила себя и стала говорить тушь
Я в Киеве родилась и выросла. Раньше (до 2000-го года точно) все говорили бросматик
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляНаталочка77
Кто помнит такой раритет
ооо, я! я помню)))) как же они мне нравились....
Маша хороша• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
а представьте, понравится больше?))
даже не представляю
iroman• 29 марта 2018
Девочки, ну правда, такое все родное на картинках в этой теме!
Как-то даже грустно немного стало...
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
И я! Папа привез из Германии, я не могла насмотреться. Какие там были Барби и всякие штучки для нее! Уммм)))
и я!
А ещё балдела от техники, музыкальных центров и хотела, чтоб у нас тоже такое всё было)))
iroman• 29 марта 2018
Ответ дляorel9
и еще немного ароматерапии.
вспоминаем запахи,девочки
эх, ’кобра’, как же я ее помню)))
Жертва интернета• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
В конце 90-ых была еще мода красить волосы в яркие цвета, появился тонирующий бльзам Нотатон.
Помню как мы с мамой разводили эту красную жижу и красили мне прядками на желтый блонд.
Получился ужас-ужасный, но мне нравилось. Учителя ругались в школе, капец!..)))
У меня даже сохранилось фото того позора в личном архиве))))) (фото не покажу)
расскажу историю, которая реально со мной произошла, взгрустнулось мне покраситься хной, а я блондинка. Короче, продержала я ту хну на волосах 1 час и стала я реально как апельсини было это в 89 году. Ну, вообщем, можете себе представить. Хна не закрашивалась ничем и никак, муж мой особо не огорчился-я еще тот экспериментатор с волосами до сих пор))) но народ на улице на меня реально тыкал пальцами. Фото, к сожалению, нет.
LoveYou• 29 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
А сейчас бы и внимания никто не обратил. Вот как бывает!))
Жена брата Админа• 29 марта 2018
Ответ дляlyolya75
я помню помады KIKI , BELL. Духи Тет-а-тет, Тайна рижанки ( Дзинтарс). Руби Ройз тоже пользовалась.
КIKI, кстати была шикарная помада! Руби Роуз не очень любила, она слишком перламутровая, а в КIKI были красивые цвета. Ещё была помада JORDANA, и лаки у них были классные.
Была ещё косметика RIVOLI, но она подороже.
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляНа привозе
На последних их родная цепочка, с которой продавались. Эти часы были с разным отливом. У меня были и стальные и синие. В них вставлялась батарейка. Цену часов не помню)
хм,у нас такие не носили
rybka21• 29 марта 2018
а помните такие наборчики? там еще перчатки должны быть.
и всю эту ангору потом приходилось с одежды счищать, бо она была везде
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
И я рассматривала и мечтала, что я буду играть игрушками из каталога (мне было лет 10)
у нас сохранился каталог 1992 года)
до сих пор с закладочками, которые я позакладывала на своих любимых страницах)
рукиЖимолости• 29 марта 2018
Ответ дляiroman
Как-то даже грустно немного стало...
и мне грустно стало особенно сравнивая с сегод.реалиями
ПотеряласЯ Я...• 29 марта 2018
У мамы помады хранились в холодильнике. я, маленькая, эти помады пораскручивала и потом крышечки поодевала.

Помню, как ходили за бесплатной рекламной коробкой от Проктер энд Гембл на почту кажись. Там были пробники стирального порошка ариель и прокладки.

Помню перебивачки турбо и из жвачек наклейки барби, которые собирали в книжечку. Помню роби роуз и лосины как пятна от бензина радужные. И юлузочку белую с брошкой в виде трех атласных разноцветных розочек- у всех были.
Feel good• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
вот мне как-то не довелось такие духи носить) а Шахразаду помните? ))) вот этими пользовалась)
Ох и стойкий и шлейфовий запах бил ))) . Ясно вспоминаю етот аромат)
И стоил копейки))
lyolya75• 29 марта 2018
заколки из бусин
TAM-rico• 29 марта 2018
И у меня была такая же пудра. Еще ни с чем не сравнимая тушь ЛУИ ФИЛИП.
Неугомонная• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Покажите фото того позора. Ну покажите. Это так миленько
Feel good• 29 марта 2018
Помню на комоде всегда стояли ети маминих духи). Она их оч. економила.
frolik• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
У меня в школе в 1994 выпускной был и вот тогда помню на ресаубликанском стадионе был огромный рынок и там мы первые колготы ’’блестящие’’ за 5 дол. купили,блин сейчас реально они дешевле:)))
ААА, у меня был в 93 выпускной с колготками за 5 долларов с ’лукрой’, которые все покрылись затяжками от подкладки платья.
Даха-сваха• 29 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
были!еще модные были с камушками фианитами!!!
и они еще перемещались вдоль циферблата,да?
Маша хороша• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
да, только у меня не лезла, я покупала хорошего качества, дорогую)
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Наклейки в тетрадках..да) Мне мои друзья из села целый конверт прислали в подарок))

А ещё анкеты всякие в театрадках был в школе у всех и песенники)
lyolya75• 29 марта 2018
Ответ дляFeel good
и у моей была красная москва)) отец дарил каждое 8 марта)))
Жертва интернета• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
Я такие из Польши привозила и еще тоже из ангоры повязки на голову были, как чалма. Еще вот что вспомнила, если было, сорри. Дезики это ж был маст хев! 12 руб стоили.
Неугомонная• 29 марта 2018
Ответ дляНа привозе
Да да это они. Как же я о них мечтала. Я годами писала письма Деду Морозу и своей бабушке. Так и не было.
рукиЖимолости• 29 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...

помню я собрала 100 вкладышей жвачки Дональд Дак,а у меня их украли,наревелась,это 1993год.
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляorel9
не,что то не помню,мыльницы из глубоко детства,футболки разноцветные из 90-помню.
футболки с надписью-ес и ноу
мыльницы....как же я их обожала. у меня были розовые с перламутром))
а еще первая моя покраска волос красящим шампунем Ирида (маминым, конечно))) тайком))), а потом Рубин - тоже шампунь оттеночный)))) у нас с папой прикол был) у него волосы поседели рано. вот он приехал на обед домой, лето, жара, покушал, а потом решил искупаться. ну и голову намылил Рубином))))) а тут кто-то к нему приехал, не успел смыть - папа вышел и с часок трындел с дядькой тем))) представляете, как взялся тот Рубин на седые волосы?))))))))))) угорали мы долго)) тогда папа впервые налысо побрился))
Жертва интернета• 29 марта 2018
Ответ дляfrolik
то вы еще не помните колготки сеточка в 85 году стоили, внимание-60 руб+60 дол. Попробуй их еще достань тогда