Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
SolarLife• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
вот такие не помню...заинтриговали.
Они как то не стояли на полках там где тет -а тет,лотос ,и т.д.
Посмотрела сейчас что Харьков делал,а я была уверена что росфабрика.
Во как.
Очень красивый запах,не характерный для сов. продукции.
Курс капусты• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
помню. помаду мне жених подарил, красивенно малинового цвета, на год хватило. еще лаки у них были стойкие для ногтей, и ногти от них не слазили.
Жаль, что исчезла, я пыталась найти, не нашла. Много здесь нас, из 90-х
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляMrs.Anonim
мой папа всегда пользовался одеколоном САША(и почему-то этот запах для меня остается самым вкусным и по сей день)
а мама протирала лицо огуречным лосьон...фу ну и вонь от него была)))
Сашу не помню) Помню Тройной и Шипр)
Дама-мадама• 29 марта 2018
Ой, ну ка речь заходит о прошлых временах, все мотлох, отстой, фу. Ну может конечно кому-то прям из лучших фабрик Парижа возили. Я пользовалась и Руби Роуз и блесками, а еще дезик был с запахом ландыша бесподобный(не помню названия) и крутая такая была. Эх..
Гваделупе• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 29 марта 2018
Первая моя уходовая косметика была Ив Роше - гель для умывания и тоник, потом Орифлейм помада, пудра и жидкая подводка для глаз . А тушь самаяпервая была белорусская
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Руби роуз был. Еще были большые наборы косметики в 2-3 яруса. Помню помаду максфактор, она так класно ложилась на губы. А еще мамины духи Магнолия. Тоник еще был и крем Миа. Вообще у нас косметика на двоих с мамой была. Потом были эйвоны, орифлейм. Помню парень на8 марта туш эйвон подарил, радости не было предела
многоярусные наборы косметики - то ваще мечта всех времён была)
особенно я прям балдела от блёсточек) намазюкаюсь вся и сверкаю.
galy36• 29 марта 2018
Духи ракушка Франк Оливер, Фиджи духи и Жозе.
Крем для подростков Сорванец
Тушь что в коробочке конечно если чуть слеза- то все-нужно умываться-пекли глаза.
Пудра Ланком и тушь
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
если у кого-то был такой набор огромный - то то всё! БОГИНЯ!
мне такой папа купил)))) жаба давила всех подруг и одноклассниц)) а потом дядя маме в подарок привез из Афгана (ну я так тогда считала чт оттуда, он воевал, и где-то на таможне покупал) набор. там и помады маленькие, и тени сухие и жидкие, и карандаши. да ну! такой крутой я себя никогда не чувствовала))) не могу вспомнить духи. название. у мамы были. французские. она не помнит хоть тресни. это был божественный аромат! фанфурик маленький, мл на 30 наверное, прямоугольный, сверху крышка тоже прямоугольная, золотистая. без дозатора, пальцем наносить их надо было. блин, пишу и помню этот аромат... не могу найти - и по картинкам уже искала, и маму с теткой терроризировала - ноль((((( как они пахли. а стойкость.... мама с папой из-за них чуть не развелась) строили во дворе подвал и папа поранил руку. зашел в дом, не нашел зеленки и одеколон у него закончился. так он залил рану (!!!)) духами этими. там полфлакона оставалось... это был шок. зато папа пахнул наверное дней 10 настоящей францией)
rybka21• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
у меня был абидас))))) юбка мальвина и колготки с узором в цветочек. вообще крутая ходила!
у меня были демисезонные сапоги на шпильке серого цвета. хорошие, кожаные, индпошив. потом поизносились, и папа шутки ради покрасил их черной лаковой краской. носила я их с ярко-красными колготами, короткой юбкой из кожзама, пошитой собственноручно по модели из каталога Отто, и серым плащом с огромными подплечниками и тигриными мордами. ото крутизна была. еще на голове ’химия’ и заколка с белым цветком.
мужчины толпами шли за мной на край света, заикаясь от любви.
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
А у меня и штаны мальвины были )) и пирамиды штаны были
а лосины всякие в облипон?
или шорты-велосипедки, как их называли)
SolarLife• 29 марта 2018
А босоноги гладиаторы у нас называли земляночки
Это же нужно,а еще ярусные юбки трех цветки и верх по диагонали разного цвета
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Расскажу прикол из своей юности. В конце 90-х в Украину зашла фирма Орифлейм. И каталоги тогда были на английском языке. Моя мама учитель английского и недалёко от ее работы был офис орифлейм. Маму попросили за оплату и частичный бартер перевести каталоги. Я ей помогала, искала перевод названий растений. И вот мы перевели первый каталог, часть заплатили деньгами и часть продукцией. Тогда это было круто. Серди прочего было какое-то морское мыло. Потом, когда переводили второй каталог узнали, что мыло антицеллюлитное, а нам его презентовали как для лица. Папа долго с нас смеялся, что мы мылом для *опы лицо умывали
я каталоги на англ. не помню, но помню каталоги эйвон с ценами в долларах)
Шиворот Навыворот• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
У меня мама учительница, в 95 выпускники подогнали большущий набор в виде бабочки, там все было. Радость мою не передать. Мне было 13 лет, я им любовалась. Кстати неплохой был наборчик.
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
а лаки для волос помните. серебристые были?))) вонял мне жутко, но зато ж красиво))) волосы каштановые, челка начесанная, покрыта серебром)) абидас, мальвины. та куда там!
Неваляшкина• 29 марта 2018
Ещё помню свой первый парфюм, на 15 лет мне купили Creation Ted Lapidus, потом был Анаис и Испахан
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
красотка прямо))))))))
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
каталоги Отто!! о какие они огромные были!
У нас один до сих пор сохранился, как я любила его рассматривать...
Неваляшкина• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Каталоги не давали, они были в единичных экземплярах. это самое начало Орифлейм. 94 или 95 год
Алгонавт• 29 марта 2018
Ответ дляГваделупе
хорошо что этот мотлох больше не продается
Руби роуз вечен и есть до сих пор))
Это для меня буквально на днях было открытие, думала, что уже и нет их)
rybka21• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
впервые я такой каталог увидела еще в году 80-м у своей учительницы музыки. кто-то ей принес посмотреть. в общем, вместо урока мы там трусы рассматривали кружевные.
Неваляшкина• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Мы с мамой обшивались у портнихи по моделям из каталога Отто. Мама даже золотые серьги и кольцо у ювелира сделала по этому каталогу.
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
лаки с блёстками - то вообще атас!
помню сборы на школьные дискотеки..

а ещё были какое-то время популярны туши для волос! помните такие?
разный цветов..у меня была бронзово-золотистая
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
А такие пружинки для волос кто помнит?
Люда Людоедова• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
оо, точно! кстати, очень классная помада была.
вы пригламурились?)))
эта помада сейчас на Мейк-Апе продается.
rybka21• 29 марта 2018
а сумки кто помнит Руби роуз? у меня, как у всякой приличной чики, была такая.
Алгонавт• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
сразу вспомнила пергалес и вот такие огромные косметические наборы
О, боже!!! Я вас люблю! Я так долго вспоминала название этой воды и никак не могла вспомнить. Это была моя первая))
А потом уже зеленый чай элизабет арден
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
сумки? не помню!
господи, как я могла такое пропустить!
Удачная• 29 марта 2018
А у меня были сухие духи Елена. И розовая перламутровая помада шикардосная ,фирму не помню. Но это конец 80-х.
Гравицапа• 29 марта 2018
Культовый мой дезик EXTASE -экстейс, он и правда был стойкий, но конечно не как духи. Был нежно- розовый и зеленый)) Еще духи Vanilla Fields Coty, казалиь просто запредельным счастьем!