Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Анна Стогина магазин Светлячок• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
кто-то тут писал уже про помаду Белль, я вспомнить не могла) Спасибо за фото - сразу вспомнила) Были у нас такие, да
дезик Ох с запахом киви я просто обожала)
А Вам спасибо за тему
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
А почему никто не вспоминает Красную Москву?!))
У нас бабушка всем на нг дарила
Красная Москва - классика)
У бабушки тоже была))
Головная• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
Орифлейм в 90-е можно было купить просто в магазине.
Да в киосках в метро. Помните тогда киоски были везде.
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
лаки с блёстками - то вообще атас!
помню сборы на школьные дискотеки..
а ещё были какое-то время популярны туши для волос! помните такие?
разный цветов..у меня была бронзово-золотистая
помню сборы на школьные дискотеки..
вот туши мне уже не пошли))не понравились почему-то. на удивление)
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вот спасибо)) Я с таким удовольствием прочитала, пишите еще))
а с каким удовольствием я это носила...
в 92-м родился мой старший сын. я покрасилась в блондинку и накручивала волосы на 40 штук тонких бигуди (у молодой мамы нет времени на себя? ерунда. есть), причем проделывала это каждые три дня. и выходила гулять эдакая мадонна с младенцем в модной коляске ’Зекива’, сама кудрявая и белокурая, в красных лодочках и ужасно короткой красной юбке-резинке, которую купил, кстати, муж. а папа очень возмущался.
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
а мне прям так нравились!
наквецяю на пол головы той туши, волосы слипнутся по самое не хочу - зато пряди золотые)
и пошла в магазин за хлебом свежим, да за молоком красоваться)
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
а с каким удовольствием я это носила...
это пять)
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
У нас бабушка всем на нг дарила
вот мне как-то не довелось такие духи носить) а Шахразаду помните? ))) вот этими пользовалась)
Жена_КотораяСтена• 29 марта 2018
О, я как раз любила ’Ох’ киви, а подруга - кокос. Там вот один раз с парнями познакомились и один постонно нервничал, оглядывался и говорил, что ему постоянно кокосом жареным несёт.
Непостоянная постоянность• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
а с каким удовольствием я это носила...
Ну вот круто же. Я вот совсем не такая, седет начала - а покраситься не могу. Никогда не красилась, просто в панике, что делать. Лодочки? Это тоже не про меня, после рождения детей хожу только в кроссовках, с подошвой на пене, которая форму стопы принимает. И то - ноги устают((
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
на всех была фирменная пряжка с цветком.
были и цельные, и из маленьких кусочков, соединенных зигзагом.
это ж маст-хэв 90-х
моя была из кусочков)))
КохайтесьЧорнобровi• 29 марта 2018
Помню любимый дезодорант Экстаз. Магнолия, кажется)) Ах, пах сказочно, по сравнению с ужасами пост-советских легпромов. И первая крутая помада Орифлейм)) Еще та, что в коричневом дизайне была, может, кто помнит.
И чуть позже - косметика Белл))
Заставляличка• 29 марта 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тушь Луи Филлип, Ланком , духи Диориссимо Диор с натуральным ароматом ландыша, ностальгия ..пудра Ланком из 80-х есть до сих пор и нормальная, не испортилась...
мне 54 и я тоже это все помню! мне 40 рублей стипендии хватало купить что-нибудь. еще был у меня парфюмированный дезик Сиквим. оте-то аромат был!
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляВыкупаная
у меня была такая тушь любимая..но это 80-е..
у моей мамы вот такая была . а еще такая, с черной розочкой на тюбике. классная...
Пукимончиг• 29 марта 2018
Я помню эти прекрасные тени автор,только ими в глубокой юности и красилась,тоже любила золотистую палетку-и кстати да,они очень были качественные по дешевой цене,ещё помню тушь синяя была тоже руби роуз,помады перламутровые.эх ,ностальгия
Мастер Пис• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
))) руби роуз тени и сейчас есть. вот честно - не нашла я такой красивой палитры, как у них)) не осыпаются к тому же, классно ложатся)) дезик Ох кокос был одним из любимых) теперь кокос на дух не переношу)) вообще. пользовалась помадой Флер в прозрачной упаковке - ох как она мне нравилась... лак для волос Прелесть отэто жесть была)) кто знает тот поймет, но челка стояла как надо)))) а духи Клима обожала. И еще пользовалась духами Интим и Дзинтарс))) нравились до жути_
И у меня был этот адский Кокос
Интим нравился, но не было , был у сёстры . давала подушиться, запах клевый
Тени роби Роуз - бомба и тонак балет.
Тушь вообще не помню какая была.
Тени роби Роуз - бомба и тонак балет.
Тушь вообще не помню какая была.
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
цветные туши для ресниц, даа...Наиболее популярная была именно синяя!
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Помню, у бабушки была какая-то зеленая помада - ее мажешь на губы, а она становится красной.
Как такое могло быть?
у меня такая была) только становилась ядрёно-розового, малинового цвета! да так въедалось в губы, что фиг вытрешь потом!
Сейчас тоже есть подобные, кстати)
Пукимончиг• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
лаки с блёстками - то вообще атас!
помню сборы на школьные дискотеки..
Аааа,у меня тоже были такие туши-интересно,а сейчас они есть в продаже?
Мастер Пис• 29 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
А у меня и штаны мальвины были
)) и пирамиды штаны были
Может Бермуды
Курс капусты• 29 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
помню ещё помаду Bell
купить бы сейчас
Кстати, Bell продается в Просторе
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Бабочки в моём животе• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
а с каким удовольствием я это носила...
Вы классная, добра Вам!