Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляЛетчица
фото
Зову Джунглей!
Я обожала эту передачу)))
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
Ну правильно все))))) тогда 25-летние казались просто старухами))
а у меня подружка ловила имена моих родителей и все как у нас в общем) и вообще хотела жить с нами)))
остальные девочки хотели быть Джесиками почему то)))
и у нас Джессика было популярное имя)
А ещё Келли и Бренда - как в Беверли Хиллз)
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
и у нас Джессика было популярное имя)
Меня в школе Брендой называли, потому что похожа была очень) мне нереально это льстило тогда))))
дамаАмстердама• 30 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Кто помнит такие духи?
Мы пользовались, заимствовали у мамы - это было в начале 80-х годов, аромат фантастический!!!
Сейчас таких качественных не выпускают(
Это Каир, у меня сохранился, только без коробки
Пушкининиана• 30 марта 2018
Как же круто было тогда) вспомнила и улыбка на лице простулась)
Спасибо за тему
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
Вы случайно не продаете его?)))
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
так нравился, до безумия))))
Инстагра_мерша• 30 марта 2018
Ответ дляПослушная
Мне кокосовый ликер нравился...вкусно было....Мне ещё очень нравился ликер ’Амаретто’ такая вкуснотень,год назад муж купил...такая гадость
Кокосовый и шоколадный
дамаАмстердама• 30 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Вы случайно не продаете его?)))
Даже не думала. Аромат не совсем мой, так что я не пользуюсь. Не могу сказать и по сохранности аромата - не знаю, какой он был когда-то.
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляdora71
А крем тональный ’Балет’ вспоминали уже? Ух и забористый был. Как намажешься и вся такая наштукатуренная на дискач.
а как же! Не вспомнила этот легендарный тональный невозможно)
Моя мама до сих пор его любит)
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
т.е. он немножко состарился все-таки))))
дамаАмстердама• 30 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Думаю, да. Немного мути есть на дне. Но опять-таки - я не знаю, какой он был, насколько сохранился.
Пушкининиана• 30 марта 2018
Даха-сваха• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
да, чупа-кэпсы) А потом уже и другие всякие были..с Мортал Комбат у мальчишек пользовались особым уважением)))
а я помню ещё волшебный сундучок с лего, который продавалася с Милки Веем
до сих пор те маленькие наборчики лего сохранились)
И у меня сохранились. Там корову, точно помню, что можно было собрать и еще кого-то. На удивление,много деталей было)
Покупала в 1998-1999 году примерно
дамаАмстердама• 30 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
может было уже..у папы такой набор был дзинтарс,но то 80-е еще наверное
Я такой мужу покупала в 90-м. Какой же он классный
Инстагра_мерша• 30 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Иногда мне кажется, что я росла в другом Донецке))))
Вот все эти слова я знаю. И слышала. Но не буду обижать людей характеристиками))))
Побегим услышала от вас впервые.
Мастерка, бурса вместо ПТУ и терка вместо ластика. Знают и в Луганске. Как тремпель и тормозок.
Но побегим ,стулка и салатневый - это лексикон безграмотных людей. Обижаться не стоит. Мои родители долгое время жили в Ровенской области, холодец там именовался ’дрыгля’, с ударением на Я.
Инстагра_мерша• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
Ещё я на таких спала. Жизнь-боль
И я,при чем накручивала под самую кожу
дамаАмстердама• 30 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Моя бабушка-киевлянка холодец холодцом и называла, а вот желе называла драглями.
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
можно у Вас приобрести хотя бы 1мл? вспомнить молодость)))
т.к. просто покупать в интернете на продажах можно напасть просто
на подделку)
Инстагра_мерша• 30 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
Прочла про шифоньер. Неужели у других шкаф? Просто открытие для меня
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
))))
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне кажется эти слова характеры для восточной Украины. И немного на юге) Просто я только от людей с тех краёв слышала такое. У моей ближайшей подруги родня из Луганска, и она уезжая к ним на месяц, по возвращению в Киев тоже нас учила всяким словечкам оттуда)))
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
да, шкаф)
дамаАмстердама• 30 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
на подделку)
Я бы и так вам накапала, но я в Киеве. Как подумаю о почте и пересылках - жуть.
Кстати, недавно в Днепре хотела парфюмчик приобрести - девушка не захотела мне переслать, со всеми нюансами.
Если кто-то есть у вас в Киеве - с удовольствием передам для вас.
дамаАмстердама• 30 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, у нас был шкаф, но почему то огурец бабушка называла гоїрком.
Палас - это покрытие на нетканой основе или резине, а вот ковер - тканый и с ворсом.
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
никого нет к сожалению( можно по новой почте переслать, вроде бы не так проблемно, а укрпочтой конечно же нет, одни проблемы и очереди) конечно же все за оплату с моей стороны и за духи и за доставку)
А Вы какой парфюм хотели приобрести в Днепре?
Инстагра_мерша• 30 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
А еще на цветение вишен и абрикос говорят ’рясно’, а не пышно. И буряк на свеклы. Естетственно -’синенькие’, а не баклажаны.
Майор Медуза• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Я из Сумщины и у нас тоже: тремпель, тормозок, бурса )))