Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Мы в резиночки скакали даже дома)
Приходила ко мне подруга..и мы цепляли резинку с одной стороны за ножки стула, а вторую часть держал кто-то из нас. Со стулом было прыгать не так удобно)
Интересно, сейчас в резинки прыгают? или это кануло в лету?
И мы так со стулом играли) потом подруга уходила и я цепляла за 2 стула и скакала дальше) тренировалась типа)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
такие не помню, это наверное уже конец 90-х, начало 2000-х годв)
нет-нет. Мама замуж вышла в 1985 году, и ей свидетельница презентовала на свадьбу этот набор)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
да-даааа я тоже за 2 стула цепляла после ухода подружки))) ой ржака)))
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
тогда может быть это ’Елена’, совместное производство Франция-СССР.
мы пользовались духами твердыми, футляр как у помады был, расцветка тоже в цветочек, аромат был очень классный, качественный)))
Летчица• 30 марта 2018
вот такой набор Ланком (фото не мои, честно стырены с интернета)
кстати, у мамы он был около десяти лет,
и по ее признанию, качество ни на капельку не изменилось
а потом, когда от него осталась одна кисть для нанесения румян, я это кистью пользовалась в студенческие времена
вот это качество)) не то, что сейчас
Летчица• 30 марта 2018
и пудра тогда ланкомовская, и тушь, всегда продавались с запаской
вот это действительно люкс
сейчас такое разве что фирма Шамбор себе позволяет
Бутербродница• 30 марта 2018
Ответ дляSolarLife
Давайте не будем
Меня тетка нажухала за 15 рублей на карандаше толстом перламутровом розовом.
Купила на Крещатике с рук ,а у него только кончик был,а весь карандаш пустоой
Я так же попалась в комиссионке с карандашом :(
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
На этой баночке вообще никакой маркировки нет, никаких опознавательных знаков..Мама говорит, там была красивая подарочка упаковка, а внутри двое духов - эти женские, и мужские. И видимо на коробке и все надписи и названия были
Маша хороша• 30 марта 2018
Кто помнит такие духи?
Мы пользовались, заимствовали у мамы - это было в начале 80-х годов, аромат фантастический!!!
Сейчас таких качественных не выпускают(
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляЛетчица
кстати, у мамы он был около десяти лет,
вот это качество)) не то, что сейчас
цвета между собой сочетающиеся прям ваще))

Коричневый и зеленый очень красивые оттенки!
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
наверное, но я таких не помню к сожалению(
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Вот нашла Ландыш Серебристый..Пол флакончика осталось. ЗАпашок сейчас, конечно, адовый)
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
)))
еще в козла играли, выбивного, ’самже’ какое то)) и маое запоминающееся - перевоплощались в ’дикую розу’ и др. героев)))
Борщец• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
джинтоник перед дискотекой - классика) кстати, у нас девочки большинство любили ромколу и брендиколу) Я, собсно, тоже)

тоже, вспоминая свою юность, представляю свою дочку так же и инфаркт микарда с отаким рубцом моментально
+1000
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
)))
дааа, перевоплощения в героев мультиков, кино и игр на приставке - это вообще хит)

Мы с девочками вечно спорили кто будет принцессой Жасмин или Русалочкой..три подружки и мы все три хотели быть принцессами. Правда одна чаще соглашалась играть принцев, а другая лошадей)
Был мальчик, он часто с удовольствием был Аладдином) ыыы

блин, как круто было!
Борщец• 30 марта 2018
о, знайшла хітяру - спідничка ’Ламбада’
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Вот такие серёжки нашла, тут уже вспоминали о них) Пара желтых и светло-сиреневые..но почему-то одна, вторая где-то затерялась.
В детстве прям обожала их)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляБорщец
о, знайшла хітяру - спідничка ’Ламбада’
она называлась Ламбада?) я юбку такую помню, но вот названия не знала
ВсеПроВсехЗнаю• 30 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
)))
а рааскажите правила игры в маое,пож!!!!
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В самже?)))
не помню точно уже... ведущий кидает мяч участникам,сидящим на лавочке и называет имена, фамилии типа мужа,детей, какая машина,любимое блюдо и т.д., а участники ловят мяч или отбиваяют. Поймал какаху,все смеются) как то так
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Да, была такая типа солнце-клеш) Я в садике танцевала ламбаду на утреннике в ней))
бабасяня• 30 марта 2018
Ответ дляSolarLife
Очень нравились духи Ноктюрн, купила случайно ,15 сов.рублей в магазе для военных чинуш.
Запах просто потрясающий,я бы и сейчас ими пользовалась
Впервые встретила, кто вспомнил о Ноктюрне! Была на нектороых сайтах винтажной парфюмерии, но о Ноктюрне не впосминали. Да, для меня это тоже запах из молодости. Ноктюрн...если бы ещё окунуться в него. В моей памяти он ассоциируется с осенью (не знаю почему). Чёрный прямоугольный флакон с круглой крышечкой и божественный аромат.
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ой, маое опечатка) ’самое’ хотела написать
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
В самже?)))
а у нас она называлась Желание! И я вспомнила почему..

Потому, что..например, загадывалось - во сколько лет выйдешь замуж! И бросали мяч со числа..годи, 98 лет и т.д. Но в какой-то момент бросался мяч со словом Желание! и если ты поймал Желание, то тогда сам мог назвать желаемый ответ)
Помню я поймала Желание как раз на вопросе с возрастом замужества и назвала вожделенный возраст 19 лет!)))
мечтала замуж выйти в 19, как моя бабушка)
дамаАмстердама• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
да, и я Клима помню как хороший запах)
Для меня он был невероятно крутой, а вот моему мужу не понравился, и я, дурочка, отдала его сестре. Жалела потом страшно, хотя она мне другие купила взамен.
Мамулька• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
ой, ещё вспомнила) Мама постоянно покупала себе духи Клима..я этот запах наверное буду всю жизнь помнить)
вика, ты?))))))))
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Мамулькины термо-бигуди) И ещё какие-то поролоновые бигуди..(прошу прощения, за волосы на них..так с 90х наверное и лежат с ними )
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляМамулька
вика, ты?))))))))
нэть) я Юля)
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница

Ну правильно все))))) тогда 25-летние казались просто старухами))
а у меня подружка ловила имена моих родителей и все как у нас в общем) и вообще хотела жить с нами)))
остальные девочки хотели быть Джесиками почему то)))
Летчица• 30 марта 2018