Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
А кто делал такую игрушку? Я помню прорезала ей джинсы - так раскрутила сильно
орудие пыток и убийства!)
но как же круто было её раскручивать! но я всегда боялась порезаться ею
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
наверное мама пользовалась репликой, т.к. оригинал был просто фантастический)
да, и я Клима помню как хороший запах)
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
У меня до Руби Роуз были тени для бровей Catrice. Так вот они мне больше нравятся) Но Руби Роуз вполне достойны, особенно учитывая их цену)
Но они не такие стойкие. Если катрис я утром мазала и мне хватало на вес день, то руби роуз если накрашу утром, то вечером подкрашиваю. Но в целом я довольна. Я в общем-то совсем не привередлива в косметике. Не брезгую и дешевой косметикой, и люкс люблю)
Спасибо, посмотрю)
Я особо и не крашусь) но брови,кожа и стрелки надо! Тени и помады не про меня)) хотя раньше выйти из дома не могла без красной помады)))
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
орудие пыток и убийства!)
Точно
Давайте ещё вредности вспомним. Сигареты Море у бабок поштучно покупали и курили на полигоне. Длинные такие коричневые. Ментоловые были) ещё ликер цветной в фигурной бутылке. Всех вкусов и видов. Тоже в киоске покупали и пили с горла человек 10)
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Я недавно купила эти тени для бровей. Мне понравились. Соотношение цена/качество -
И цвета хорошие, натуральные, не отдают в рыжину
Спасибо, а вы какой номер брали и для какого цветотипа?
рукиЖимолости• 30 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
Зацените - крутейшие футболки с миккимаусом
Моя сестра в такой ходила,она 1984г.р.
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
Точно
Оооо...морэ это даааа)) только я с джинтоником)
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
Джинтоник уже чуть позже появился. Вместе с ромколой и брендиколой)
советский цирк• 30 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
не знала тогда что такое реплика, но папа часто в командировки ездил, может и оригинал. просто не знаю
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
я их как раз и застала в период юности)
Tatka Kiev• 30 марта 2018
я помню хорошо, как моя мама уже пользовалась косметикой мерикей, помню как накрасила зеленой помадой губы и она проявилась красной и ее не возможно было смыть.
духами мама не пользуется, поэтому красную москву не видела и не знаю ее запах((
дезик такой был)))
а еще я коллекционировала киндеры, бегемоты, пингвины.
дезик такой был)))
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
я их как раз и застала в период юности)
Я 85-го. Просто у нас такая компания была - я в 11 уже курила это морэ, ну не ’взатяг’наверное ж, пила ликер и встречалась с мальчиком. Целовались взасос, не больше. А джинтоник - это уже ближе к концу 90-х - пили перед дискотеками.
С ужасом представляю свою малую через три года с мальчиком, сигаретой и ликёром. Инфаркт на месте. Может сначала труп мальчика, потом инфаркт....
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляTatka Kiev
дезик такой был)))
Вот я про эту помаду писала) не могу найти фотку - футляр был золотой и рельефный
ВундерКИНГ• 30 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
Вот такие. Думаю, они подойдут под любой цветотип. Я русая со светлой кожей и голубыми глазами: смешиваю самый светлый и средний. Этими тенями можно и веки подкрашивать.
Летчица• 30 марта 2018
Ответ дляman_darinka
а у кого стол такой был? кстати, у моей тетки он и по сей день. ни одно застолье без него не проходит))) и удобный же!
у моих родителей до сих пор стоит такой
кстати, такие столы и сейчас продают в мебельных салонах))
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
первый раз я после школы пришла домой выпившая, после 2х выпитых брендикол!
Пришла, а мама попросила меня на стремянке лезть на шкаф, что-то там искать.
Господи, как я боялась спалиться)
Сигареты тайком помню, первое время не в затяг! А потом кто-то байку пустил, что если не в затяг курить, то будет рак губы
И семечками сигареты заедали, чтоб не палевно было потом.
Господи, как я боялась спалиться)
Послушная• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
Точно
Мне кокосовый ликер нравился...вкусно было....Мне ещё очень нравился ликер ’Амаретто’ такая вкуснотень,год назад муж купил...такая гадость
Борщец• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Раму все любили)
А Любовь с первого взгляда то вообще) Обожала эту передачу) Во дворе с друзьями в неё играли)
А ещё играли в какую-то игру, мячом..садились в ряд на лавочке, напротив стоял кто-то с мячом. И задавался вопрос, типа..как тебя зовут. И мячом бросали в тебя, называя слово на каждый бросок, а ты должен был отбивать, если не нравится имя или ловить, если нравится. Причём называть можно было не только имена, и просто другие слова. До сих пор помню, как расстроилась, когда подруга на вопрос как меня зовут бросила мяч со словом Окно и я поймала)
А ещё Испорченный телефон, Кись-Брысь-Мяу, Бутылочка..Игра, когда кому-то в руки тайно что-то бросали и нужно было угадать у кого в руках эта игра)
Кэч (квач) и ножички (когда расчерчиваешь круг на земле и бросаешь ножик, отрезая часть территории своего соперника
Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три - МОРСКАЯ ФИГУРА ЗАМРИ)))
Легендарные резиночки!
И какая-то игра..то ли Небо и ЗЕмля называлась..когда нельзя было в какой-то определенный момент стоять на земле и наоборот) Не помню уже сути
Легендарные резиночки!
Спорчений телефон і ножички - теж майже щодня.
І скакалки, і резинки - до ночі стрибали, мама сварила страшно )))
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
фото
Моя мама обожала эти ликеры. Помню эти бутылочки с разными вкусами стояли у нас в баре))) и мама мне давала их чуть попробовать..и это прям блаженство)
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
джинтоник перед дискотекой - классика) кстати, у нас девочки большинство любили ромколу и брендиколу) Я, собсно, тоже)
тоже, вспоминая свою юность, представляю свою дочку так же и инфаркт микарда с отаким рубцом моментально
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
И у меня такие же. Пользуюсь цветом. которые посерединке. Иногда тоже подмешивая самый светлый. Тот который самый тёмный, для бровей мне не подходит, но глаза им крашу)
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Ответ дляБорщец
Мы в резиночки скакали даже дома)
Приходила ко мне подруга..и мы цепляли резинку с одной стороны за ножки стула, а вторую часть держал кто-то из нас. Со стулом было прыгать не так удобно)
Интересно, сейчас в резинки прыгают? или это кануло в лету?
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
Я вас старше на 2 года,но ликера все равно не помню)))
Джинтоник светился круто так под лампами дискотечными)
А дети,мне кажется,сейчас поспокойней,чем тогда,хотя..
Бесстыдница
• 30 марта 2018
Так, ану-ка, может кто-то знает, что за духи такие?
Маме их подарили на свадьбу..в наборе шли вот эти - женские, и мужские. Подарочный набор, стоил 25 рублей, мама говорит. Аромат был хороший.
Осталась только баночка от женских..обожала её и она мне всегда казалась потрясающе красивой
Пушкининиана• 30 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо!
Летчица• 30 марта 2018
помню, у мамы был набор Ланком - тени (несочетаемых между собой цветов, в том числе и хит тех времен - голубые), румяна 2-х видов в большой такой черной упаковке, а запах
мы с сестрой в детстве все время на него покушались
а стоил он не одну зарплату
несколько лет назад сбылась моя мечта - купила палетку Ланком - феее, совсем нет то
разве что розочка на тенях
ну и качество плохое
скорее всего, мне хотелось иметь Ланком просто как фетиш
а стоил он не одну зарплату
разве что розочка на тенях
ну и качество плохое
Маша хороша• 30 марта 2018
у меня были такие духи
мама пол-флакончика вылила нечаянно на шерстяной ковер, аромат был много лет)))
И до сих пор валяется где-то флакончик, правда уже разобранный, ребенок игрался, разобрал)
и коробочка)
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ дляЛетчица
а стоил он не одну зарплату
разве что розочка на тенях
ну и качество плохое
а стоил он не одну зарплату
разве что розочка на тенях
ну и качество плохое
+100, качество тогда было шикарное
Маша хороша• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
такие не помню, это наверное уже конец 90-х, начало 2000-х годв)