Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Аноним_1438• 30 марта 2018
Ответ дляНеугомонная
Не такой раритет, но все же. То ли эйвон, не то орифлейм. С производства сняли.
мне они очень нравились
Инстагра_мерша• 30 марта 2018
А еще модный лак для ногтей - далматинец. Белый с черными пятнышками
man_darinka• 30 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
На Парфее и Фрагрантике поищите темы ’Помогите найти духи по флакону’. Может, подсобят вам знатоки. Некоторые прямо рисуют по памяти флаконы и коробки, многие находят.
спасибо! очень бы хотелось их найти, духи просто роскошные.
постою_послушаю• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
я слышала, что в Донецке на бровку говорят поребрик, где-то ещё называют бордюром) В Киеве бровка))) Ещё когда-то слышала, лайба..так называют велосипед)
Ещё у нас редко говорят шухляда..ящик! Всегда ящик)
поребрик только в Питере. Это же слово, которое разоблачило россиян, которых ихтамнет. В Донецке бордюр, бровка не слышала ни разу.
Лайба да. Пацаны на лайбах:) А еще у нас говорили вместо встречаться-ходить. Ну в смысле, он с ней ходил, а потом стал с Маринкой.
Бесбардак• 30 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Да лайба слышала, но поребрик в Луганске не разу и ни от кого. ’Услышала’ впервые здесь, на Советчице. Всегда -бордюр
И бордюр это правильно. Не помню ни поребрика, ни кутят, ни лайбы в Луганске.
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
значит на счёт поребрика меня надурили)
Пацаны на лайбах - дааа))))

Ещё от той же подруги я услышала слово Водолазка! у нас говорили просто гольф или кофта. Мне казалось это слово таким тупым
постою_послушаю• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
а, ещё вспомнила слово от своей донецкой подружки - кутята! так она называла щенков))

да-да, шаверму тоже встречала) Я думала это в прикол исковерканное слово)
да, точно, кутята:) А шаурму в Питере только шавЕрмой называют.
man_darinka• 30 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Девочки, а помните цветные махонькие колечки из пластика для волос?
Они продавались в небольших пакетиках, и там было много этих заколочек-колечек.
Ими укашали прядки, закрепляли кучу косичек...
Не могу найти в интернете, но помню, бум такой на них был.

А еще повязки на голову разной ширины и цвета.
помню))
а помните прическу ’мальвинка’?)))))) ох и модно было))) с цветной резинкой, да с начесом, а еще челку поставить шоб стояла)))))))))) красотень неописуемая))0
постою_послушаю• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
а мы всегда говорили бровка))

мой дедушка с Бердянска, и все мои бердянские друзья и родня употребляют слово ’ля’ ...’ля на неё’ - ’смотри на неё’)
’ля, ты шо!’
я от них заразилась этим словом)
отписывались девочки как-то, что ля это харьковское. Но там как-то оно иначе употребляется, а в Вашем контексте оно просто вместо глянь. Ты ля! =Ты глянь!
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляman_darinka
помню))
ой, а я помню прическу детскую..когда делали хвостик с большим количетвом разноцветных резинок! и он получался высокий..а вверху как фонтанчик!)
Помню пыталась себе такую сделать. а у меня не получалось и я плакала перед зеркалом) Сейчас понимаю, что у меня просто волосы были длинные и он ’не стоял’) А тогда не понимала
Инстагра_мерша• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
значит на счёт поребрика меня надурили)
Пацаны на лайбах - дааа))))

И футболка . Когда в магазине увидела надпись ’фуфайка’
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
и ещё иногда употребляется аналогично слову ’тю!’
например ’ля! а она мне не сказала этого) В общем широко спектра словцо)
Здрасьтенька• 30 марта 2018
Кто помнит футболки-платья в полоску а впереди рисунки мультяшные? Их еще под лосины одевали.
ШапкаУшанка• 30 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Ещё помню свой первый парфюм, на 15 лет мне купили Creation Ted Lapidus, потом был Анаис и Испахан
А мне этот Лапидус подарил парень который хотел со мной встречаться. Парфюмчик я то взяла а встречаться с ним не стала)) Пшикалась так, что в лифте после меня нечем дышать было и все знали что ехала Я) мне тогда тоже 15 было
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Здесь кто-то выкладывал фотографии по-моему в полосатом платье с микимаусом)

а ещё популярная была обувь на огромной платформе!
Я с вожделением смотрела на старших девчонок и мечтала о такой)
Как у перчинки-блондинки)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
А ещё мальчишки вот такую ерунду делали из сигаретных пачек..уже не помню для чего и зачем)
постою_послушаю• 30 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
Скажите мне, слово тормозок только у нас так говорят))),а другие как его называют)
Недавно прочитала ссобойка:) но это тоже, наверное, малоизвестное
КоролеВешна• 30 марта 2018
Ответ дляБензопирен
газету Спид-инфо покупала и читала тайком от мамы в селе у бабули.Там всякие интимные шалости-гадости))) и просто нереально интересненькие тогда статьи мне казались
Сейчас спрашивала,в киосках нет этих газет
Я даже выписывала себе лет в 15
Называйте меня Повелитель• 30 марта 2018
Ответ дляman_darinka
помню))
где-то читала, что стилисты моду начала 90х считают самой эксцентричной и пестрой за всё время существования понятия ’мода’
постою_послушаю• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Пальмочка. Я с такой пальмочкой в сочетании с поставленной челкой у двоюродного брата на свадьбе была . Просто Вуди Вудпеккер
Ответ дляБесстыдница
по сути, слово-паразит, но искоренить невозможно)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
ооо! как бы я хотела взглянуть на фото
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да-да, именно) паразит-паразитный)
КоролеВешна• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
я не считаю, что тогда было лучше, чем сейчас. Наоборот.
Но ностальгию испытываю..Тогда всё новое было, всему удивлялись, подхватывали..Сейчас никого ничем не удивишь.
У меня юность и детство вызывает исключительно теплые воспоминания, не зацикливаюсь на плохом и на негативных моментах. Хотя, конечно, всякое было
Ну почему ничем никого не удивишь? Тоже плстоянно что-то новое интересное появляется: то светящиеся кроссовки, то LED кеды, то беспроводная мышка, то беспроводные наушники и т.д., и т.п. И у наших детей будут свои воспоминания, и свое ностальджи ) А аквапарки, а аттракционы - все новее и круче
постою_послушаю• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
ооо! как бы я хотела взглянуть на фото
:) неа, все в Донецке остались
Каравай-каравай• 30 марта 2018
Ответ дляiroman
точно, а никак не могла вспомнить, какая ж у меня тогда была помада! флер, она самая)
И они реально отлично наносиоись и держались
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
светящие кроссовки у меня были в 90 (с мигающей подошвой) и у друзей были такие - поэтому сегодня совсем не удивлена)
как-то новое, что появляется сейчас не настолько сильно впечатляет и удивляет, как в те времена. Ну это моё мнение)

Единственное, что меня поразило, грубо говоря, это появление электрокаров) Всё остальное как-то не так.
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
:) неа, все в Донецке остались
жаль) Было бы очень любопытно взглянуть)))

А такие кепочки помните?)
постою_послушаю• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Для драпа?
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Для драпа?
скорей всего)
Не помню, если честно)

Оболдеть, я совсем забыла это слово)