Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
да, верно
Джинсы были пирамиды, а бермуды то шорты по-моему

а я помню варёнки джинсы.
На рынке помню купили мне их, а во дворе девочка одна старшая сказала, что это варёнки) А мне тогда показалось, что это что-то позорное..А потом мне мама объяснила, что вовсе нет)
куртки фосфорные были модные!вырви глаз цвета-неоновые.салатовый,малиновый!
а так же шнурки!на одном кроссовке малиновый,на другом салатовый!красотень!
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Шамбор до сих пор жива и продается. У меня есть,только 2 года назад о ней узнала
да-да, знаю, что Шамбор жива.
Маме хочу купить)
Снежнакомка• 29 марта 2018
потом мода на кожанный(дермантиновый)узкий галстук у девчонок!
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
а ещё помню, был как-то период, когда девочки во дворе цепляли много-много разных заколок на волосы!
Вот прям вся голова в заколках..
Мы мелкие были, смотрели на них и считали их очень модными!
Подскажите плиз• 29 марта 2018
моя первая косметика : тоналка ’’Балет’’(СССР), тушь ’’Луи Филипп’’ в голубом тюбике (Франция), тени-румяна ’’Пупа’’ в двухэтажном органайзере (Италия), ароматный и чуть липкий блеск для губ (Польша) из маленькой прозрачной круглой баночки , парфюм ’’Испахан’’ ))
Снежнакомка• 29 марта 2018
модные девчонки!
Опля Картопля• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Помню, у бабушки была какая-то зеленая помада - ее мажешь на губы, а она становится красной.
Как такое могло быть?
Была такая помада!!
Она не смывалась потом!!
Зато...один раз накрасила, и ходишь весь день, ешь , пьешь, а она остаётся а губах! Класссс
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
модные девчонки!
челки наверняка уложены лаком Прелесть!))

Или водой с сахаром) Я слышала что и таким образом укладывали волосы)
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница

вот девушка с галстуком
Бесбардак• 29 марта 2018
Ой, еще была у мамы знаменитаяпани Валевская, духи синия красивая бутылочка, и кремы-такие крсивые баночки стеклянные белые непрозачные с оранжевыми крышками. А помните китайские платьица? с вышивкой,аппликациями, драпировками впереди и бантами позади?
Да, я блондинка!• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Вот вы, вместо того, чтоб своё фэ высказывать, могли бы просто сказать, о том, что помните.
Но нет же, надо ядом прийти брызнуть
Фу, не люблю таких как вы. Зануд.
так изначально ваша тема фарс!, вы рассказываете о палетках Руби роуз, вы когда ими пользовались? в 90-95-98??? в каком году они так вам запали в душу? ... а я не люблю таких как вы. Лгунов!

если б ваш пост звучал, что то типа : поделитесь воспоминаниями о косметике 90-х, я была ребёнком и у мамы было и бла бла бла
Сиренькая• 29 марта 2018
Косметику з 90-х хочеться забути і ніколи не згадувати
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!

какая же вы скучная
Подскажите плиз• 29 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
А эти?
у мамы такие до сих пор хранятся с середины 80-х))
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляСиренькая
Дык, не вспоминайте)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
Боже,хочу в 2000 год.
И я хочу в свои 20ть
КохайтесьЧорнобровi• 29 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
А эти?
Хорошо их помню) За ними году в 92м убивались)))
rena5• 29 марта 2018
У меня такая была, шикарная))))) Любила ее ооочень
КохайтесьЧорнобровi• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Вот прям вся голова в заколках..
Так это уже начало 2000х
Чаюри• 29 марта 2018
Дезики Ох помню, то ли нам так казалось, то ли огни и правда классно пахли, не хуже парфюмированной воды, я себе фиолетовый брала, и вот такую помаду еще, весь город ею красился
Чаюри• 29 марта 2018
Ответ дляrena5
Пока я искала фото Вы уже раньше успели запостить)))
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так это уже начало 2000х
ну и что?)
Тут уже всё перемешалось)
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляЧаюри
вот сейчас хотелось бы дезики Ох понюхать. Тоже любопытно, действительно ли они так круто пахли, как нам тогда казалось)

Кики ещё лаки для ногтей были..но я что-то их не помню.
КохайтесьЧорнобровi• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
ну и что?)
Тут уже всё перемешалось)
А вы, как топикстартер, держите русло.
Чтоб не перемешивалось.
Мааарковная• 29 марта 2018
такой помню дез
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А вы, как топикстартер, держите русло.
Чтоб не перемешивалось.
Не вижу проблемы в том, что если здесь кто-то вспомнит косметику начала 2000х или 80х)
АннаШи• 29 марта 2018
а я этот унисекс-аромат помню как сейчас
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А вы, как топикстартер, держите русло.
Чтоб не перемешивалось.
и не только косметику..а и одежду и всё, что вспомнит связанное с теми временами)
Ностальгия, хорошее настроение.
Уж точно лучше, чем обсуждать кто сколько дней носит трусы или ещё что-то негативное...
КохайтесьЧорнобровi• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
И не косметика, и не 90х...
вам 10 страниц набить нужно?
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И не косметика, и не 90х...
вам 10 страниц набить нужно?
У вас настроение плохое?)
Ну сходите в соседние темы, там поболтайте)
Что вас не устраивает?