ДваДваВосемь• 29 марта 2018

Единоразовая рвота.

Мальчик 8 лет. Есть ДЖВП, периодически болит живот в районе пупка. А сегодня после того как болел живот, его 1 раз вырвало. Не едой, слизью. После этого состояние хорошее, пообедал как обычно. Аппетит есть, ацетона нет, температуры нет. Ужин - омлет и выпросил кусочек колбасы. Врач сказала дня 3 дать панкреатин, + галстена дней 10.
Я думаю, идти ещё на прием к гастроентерологу или нет?
автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
И по питанию. Бабушка говорит рацион разнообразить. Типо детка скудно питается.
Меню: завтрак каша на молоке, блинчики или сырники. Обед картошка/ вермишель/ каша с котлетами/ тефтели/ отбивные/ рыба /сосиски. Ужин вермишель с сыром или сырники в духовке, суп, каша тыквенная, омлет. Перекусы, бутерброд с сыром / маслом, яблоки, пирожки, печенье.
Что ещё добавить? Кефир не очень любит, йогурты самодельные не ест, а покупные небольшой тоже ничего хорошего. Единственное что я бы убрала это сырокопченую колбасу, она для него как наркотик, пару тонюсеньких кусочков в день обязательно.

Упругая попка• 29 марта 2018
А что такое ДЖВП?
автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляУпругая попка
А что такое ДЖВП?
Дискинезия желчевыводящих путей.
Гладковыбритый шишун• 29 марта 2018
у меня у сына тоже болел живот время от времени и рвота бывала разовая,как вы и описываете,пока я не запретила ему есть в школьной столовой,с того момента больше ни разу не болел.
Может это сосиски или колбаса, в магазине вроде говорят свежие,а на самом деле,кто его знает
Майданщица• 29 марта 2018
Я бы посоветовала сдать кал на глисты.У моего сына было так же ,как итог-аскариды..
Аноним_1447• 29 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
у нас неделю назад такое же было. Были на приеме у врача. Простым языком сорвали ребенку желудок. У нас любитель пиццы, колбасы и сосисок. За неделю убрали все колбасы и сосиски из рациона, выпечку и шоколадки. Пропили панкреатин. У ребенка румянец на лице появился). Страдал конечно за любимой пищей, но теперь даже полюбил пищу на пару.
Упругая попка• 29 марта 2018
Боли в районе пупка бывают в период роста, так врач говорит...И да, могут быть глисты...
Гладковыбритый шишун• 29 марта 2018
Ответ дляМайданщица
Да,кстате возможно и такое
автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
В столовой кушает, но сейчас мы неделю дома, каникулы. Сосиски не ели ближайшие дни. Была красная рыба соленая, бабушка бутеры давала.

автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляУпругая попка
Сдавали кровь из вены на глисты, правда ещё весной. Ничего не нашли.
Упругая попка• 29 марта 2018
Красная рыба может быть? А вообще сейчас ходит аткой вирус- боли в животе, потом температура и диарея. и может быть рвота...
Майданщица• 29 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да,кстате возможно и такое
Тоже была боль в области пупка,рвота на ровном месте...высеяли глисты,пролечили и всё прошло
автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляУпругая попка
Я большое всего грешу тоже на рыбу. Вирус может, но ребенок на каникулах, никуда не ходил. Толькл в супермаркет.
автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляМайданщица
А если по крови показало что нет, надо ещё сдавать?
Гладковыбритый шишун• 29 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
может лучше соскоб сдать
Майданщица• 29 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Чтобы высеять глисты нужно сдавать только кал и желательно раза 3-4.Мы сдавали в один день и кровь и кал,так в крови не показало,а в кале высеяли аскариды.
автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляМайданщица
Значит с понедельника будем сдавать. У нас ещё и аллергия обострилась, может тоже из за глистов....
Японский Городовой• 29 марта 2018
Капрограмму сдать, все покажет. У нас такой же диагноз поставили, сейчас лечимся.
Берюковна• 29 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
может лучше соскоб сдать
соскоб не аскариды показывает...
кал показывает аскариды, лямблии...
соскоб острицы

автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Это посев кала?
Гладковыбритый шишун• 29 марта 2018
Ответ дляБерюковна
соскоб не аскариды показывает...
кал показывает аскариды, лямблии...
соскоб острицы
так все надо проверить,значит и кал сдать. Хотя возможно,это и не глисты вовсе
Японский Городовой• 29 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
аллергия кожная и ДЖВП почти всегда ’идут’ вместе
Японский Городовой• 29 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Это посев кала?
Да, утренний и сразу на анализ.
Берюковна• 29 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
да..
но кал может быть, что и не покажет глисты в один день...а в другой покажет.. еще и от лаборатории зависит...
глисты это такая напасть...
Берюковна• 29 марта 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
а что все? глисты не покажет...
автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, утренний и сразу на анализ.
Утренний у нас никак не выйдет. Ребенок ходит как по часам в районе 15-16 часов.
автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляБерюковна
да..
глисты это такая напасть...
Лаборатория у нас обычная, я в больнице работаю. Могу сдать.
Майданщица• 29 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Была одна темка,где девочка писала,что у ребёнка нервные тики,так я ей советовала провериться на глисты.Она тоже ответила,что сдавали в синейво и ничего.Я ей тоже советовала сдать кал,так она мне потом отписалась,что с 5-го раза высеяли аскариды .Кстати аллергия тоже может быть за счёт гельминтов.
Японский Городовой• 29 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
У меня такой же. Неделю ’ловила’, чудом сходил в начале 11, сразу же побежала в частную лабораторию, т.к.гос принимает до 9.30. На глисты сдавала кровь- отрицательно. Делали еще узи.
автор ДваДваВосемь • 29 марта 2018
Ответ дляМайданщица
Я могу сдавать сколько надо, проблемы нет. Единственное, что он будет не свежий))).