Кидстаффовна• 29 марта 2018
Девочки нужны ли краны в ванну? И проголосуйте за сантехнику. Фото
Девочки, стал вопрос. Есть бюджет плюс минус 8000, надо купить в ванну смеситель, душ. Начала выбирать, нравиться такого плана как на ф1, квадратный верхний душ. Но он без слива для ванной( нет крана) а просто встроенный душ и лейка. Плюс фирма хорошая hansgrohe. Есть фото 2, фирма проще, цена чуть дешевле этого первого и есть слив в ванную. Я бы такая, что бы купить первое фото, но может чего-то не дооцениваю и краник в ванную крайне необходим. В основном будем купаться под душем, ну может раз в неделю себе или детям налить в ванную. Но можно ведь и через лейку? Или нет? Не удобно. Что скажите. Стоит ли жертвовать качеством ради практичности, такой фирмы как на ф.1, но что бы функции как на ф 2 стоит 15000
Мочалкин блюз• 29 марта 2018
Очень внимательно присмотритесь к варианту 2. У нас такой. Отлив в ванную очень короткий - набрать ведро не получается, ребенку попу помыть нереально, простирнуть чтото руками - геморой с лейкой. Но самое дурацкое это высота самой стойки. Мужу в итоге верхний душ по плечи. Так как нам впарили стойку невысокую, которую надо крепить на уровне пояса в душевой. А мы закрепили ниже, так как ванная. Жуть короче.
Мочалкин блюз• 29 марта 2018
Во во, самое разумное JuliaUlya. Отдельно отлив в ванную, удобный для вас и отдельна я стойка для душа.
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1441
У меня типа второго, с термостатом и длинным краном. Он нужен, чтобы например налить воду в ведро или в таз, заправить мойку воздуха и т.д. ведь душ висит высоко и не будешь каждый раз за ним прыгать. Да и в ванну саму наливать тоже удобнее из крана. Я наоборот искала с длинным краном, т.к. в раковине кран короткий
Душ по высоте регулируется. Да, я согласна , что не супер удобно наливать через лейку. Но может это неудобство стоит 7000?
Ищу-брожу• 29 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
а зачем Вы нас уговариваете? берите что хотите, Вам же пользоваться
Сорока-ворона• 29 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
Вот напишите из практики, что вы делаете с краном, что нельзя бы сделать лейкой? Кроме наливания воды в ванну прямой струей
Я воду набираю в разные емкости, которые не влазят в раковину. То же самое ведро для мойки пола.
Да и ванную набрать тоже важно.
В том душе может быть такой режим, что вода из него течет не распылителем, а одной струйкой - это решит проблему
Да и ванную набрать тоже важно.
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Думаю, что можно обойтись только душем. У меня тоже grohe, но тот вариант, что с краном.
Уже 14 лет, как новый.
Если хотите сделаю фото.
Часто не включаю кран, а набираю ванную через душ.
Ребенку нравится играться фонтанчиком.
Так что я за ф.1
Уже 14 лет, как новый.
Если хотите сделаю фото.
Ребенку нравится играться фонтанчиком.
Так что я за ф.1
Ой сделайте пожалуйста. Муж говорит, зачем такие деньги платить, через 5 лет новый купим, ты его что на 100 лет берёшь, а я вот хочу хороший, поэтому приходиться жертвовать удобством. У меня у родителей так, только там произошло случайно, они делали в ещё в 2000 г ремонт, и сразу купили смеситель, а потом ванну, сперва думали обычную прямоугольную, а купили угловую большую, так вот тот кран не достаёт и его не использовали за эти годы и мама говорит дискомфорта 0. Вот и задумалась
Сорока-ворона• 29 марта 2018
По поводу производителя, хангрое на прошлой квартире больше 10 лет.
А на новой обычное что то с рынка где-то такого же возраста. Я поначалу фукала, но руки не дошли менять и все работает и выглядит нормально.
Так что не заморачивайтесь
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Кран-обязательно.
А по фирмам- грое или нендгрое, с нашей водой все убиваются через 5 лет.
Я живу в пгт у нас вода не хлорированная и мягкая, но темная, как чай
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вот фото. Под таким краном голову не помыть)
Ну да) это только если гусак( ну длинный кран) но я такой точно не хочу, он не красивый, да и под лейкой Помою голову. Сейчас в душевой своей так мою
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1441
А вы пол не моете никогда, деликатное белье тоже в тазу не стираете?
Ведро обычно пластиковое, как и таз, чего там царапать?)) У меня не просто акрил, а джакузи, но для набора воды в емкости использую кран. Прыгать в ванну за душем, а потом еще раз в мокрую ванну, чтобы его повесить - странное удовольствие))
Вы не достаете до лейки? У вас высоко она весит? Эту можно опустить вниз. Пол мою. Сейчас я воду набираю с гигиенического душа. Руками ничего не стираю, ну в исключительных случаях. Раз , два в год
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
да уж. Мне вообще такое нравиться , но не могу найти в наличии и тоже без крана
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ дляИщу-брожу
Я рассуждаю, я никого не уговариваю и слушаю мнения для чего нужен кран. Пока реально необходимым я его не считаю, может потому, что сейчас у меня душевая кабина и я справляюсь
ГейСюда• 29 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Кран-обязательно.
У меня Грое уже почти 10 лет и все гуд.
Модные мальчишки• 30 марта 2018
эх, я одна неправильная) У меня душевая кабина и стоит смеситель, как у Вас на ф 1. Я и ведра набираю лейкой, и кабинку мою тоже с лейки и кастрюли большие мою, которые под кран не помещаются и без ванны уже лет 10 живу прекрасно)
Зарядка для хачапури• 30 марта 2018
У меня отдельно смеситель, отдельно душ с лейкой. Одна обычная лейка на гибком шланге. Пользуюсь и лейкой, и краном. Кран густавберг, лейка ам.pm.
У меня другой вопрос, неужели наличие 2 головок душа это необходимость? Себе рассматривали разные варианты, но ограничились обычной лейкой.
А я с косою• 30 марта 2018
У меня Грое, система как на фото 1 без крана. Ребенок раз в неделю стабильно принимает ванну - и никаких проблем набрать ванну с лейки))
Скрытого монтажа я бы не делала - если что-то сломается или начнет протекать, как туда добраться?
И еще у нас гиг. душ в туалете - это к вопросу помыть ноги, обувь, набрать тазик и т.п
Кидстаффовна
• 30 марта 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да, для меня верхний стационарный душ обязательный. Я так привыкла. У меня сейчас гидро-бокс кабина, я не смогу без верхнего стационарного душа
Кидстаффовна
• 30 марта 2018
Ответ дляА я с косою
Да, вот я тоже думаю, что обойдусь. У меня сейчас так, ведра набираю с гигиенического душа, с остальным проблем нет