Качка в тапцях• 1 час назад
Почему День Победы в Украине негативный праздник?
Потому что празднует Россия, которая напала на Украину? Типа морально не имеет права. А почему Украина не празднует, если в этой войне украинцев погибло больше всего? Мы же ни на кого не нападали и имеем моральное право.
Миллениалка• 1 час назад
Ответ дляКапитошечка
Просте питання: чому ми перестали бути переможцями у Другій світовій і що нам це дало? Які плюси ми отримали від того, що перестали вважатися переможцями?
Дякую заздалегідь за аргументовані відповіді
а кто сказал что мы перестали быть победителями? во второй мировой против нацистов воевали не только украинцы и русские, еще французы, англичане и много других. И именно США внесли наибольший вклад в победу над нацистской германией, сша поставляли и топливо и колесную технику, 15000 самолетов, 15 млн пар обуви солдатам итд, советский союз без лендлиза и помощи, явно бы проиграл войну. Это общая победа, все люди у кого есть хоть немного исторических знаний это итак понимают, только вот русские почему то думают что она их.
Викачую яйцями• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
Зачем праздновать день рождения бандеры? Ведь тех кто тогда с ним тусовал уже нет в живых.
Зачем вы сталина портреты вешаете в церкви? Он был маньяк и сатанист
Прилипало• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
В этом году даже День памяти не праздновали. Но День Победы привычнее для украинцев. Праздновали десятки лет.
Вы можете праздновать, вы не обязаны делать так, как вам сказали
Ответ дляНа пів ставки
Скоріше за все, а кажуть запорєбріком інтернет вимкнути....
Я просто не представляю как люди пережившие и переживающие происходящее здесь (в Киеве только закончили раскапывать подъезд с 25 погибшими от рос ракеты) могут писать, что кто-то хочет ’оборвать связь между нашими странами’ и ’почему Вы не празднуете’.
неДодекаэдр• 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
Де? Ви така наївна думаєте про все написано в ЗМІ?
В українських ЗМІ і не написано про злочини радянської армії?Не може бути
Поумничка• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
Война закончилась. Победа. Все плачут. Да?
Увы, но да.
Я просто напомню, что в совке, праздником его сделали с 1965-го года
20 лет, людям, кто потерял близки - было совсем не радостно
’традиция широко отмечаться на государственном уровне началась только в 1965 году.’
В этом и фишка, да есть победа, но нет миллионов людей. Никто не готов праздновать, да система начала навязывать ’радость’ но те кто воевал и потерял близки, не принимали праздника.
Только новые поколения, когда пришли, через 20 лет, начали воспринимать победы как праздник и то.. не все...
Викачую яйцями• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
Удалено администрацией...
Качка в тапцях
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
Я так думаю, что Вы не в Украине сейчас.
В Украине. Сейчас сирены воют.
На границе• 1 час назад
Ответ дляТреба ось так
Для дебилов он негативный и манкуртов, которые наплевали на память своих предков. Для всех здравомыслящих и адекватных людей, это Праздник Жизни и Великого подвига наших предков!
Для предків українців Друга Світова - це напад нацистів на Україну, окуповану совєтами і втрата мільйонів українців у складі окупаційної армії проти іншої окупаційної армії
А манкурти - це такі як ви москалороті скоти
На границе• 1 час назад
Ответ длянеДодекаэдр
Як називається село?
От дурне, центр Києва підірвали, коли відступали, а сіл - без ліку
Треба ось так• 1 час назад
Слушайте, я вообще редко пишу, но тут реально накипело. Когда очередной блогер или просто украинский депутат начинает вещать, что 9 Мая — «это не праздник, а день скорби», у меня, честно, дёргается глаз.
Вы вообще пробовали понять, что чувствовали люди в 45-м? А они именно праздновали. Не зажигали поминальные свечи, а плакали от счастья и орали песни. Для них это был самый светлый день в жизни, потому что ад наконец кончился. У нас есть 22 июня, чтобы скорбеть, и никто ту дату не отменял. Но 9 мая — это точка, где зло остановили. Как можно этот день красить в чёрное?
И главное, откуда вообще взялась эта манера — с умным видом объяснять другим, что им чувствовать? Мой дед, прошедший войну, никогда не называл День Победы трауром. Для него это был праздник с большой буквы. Праздник жизни, которая победила. Так что давайте без переписывания истории. Если для вас лично это «не праздник» — ваше право. Но не надо навязывать этот унылый взгляд тем, для кого это действительно День Победы. Помолчите лучше.
Викачую яйцями• 58 минут назад
Ну що ви, мамо!• 57 минут назад
Ответ дляКачка в тапцях
Я не считаю негативным. Для меня это положительный праздник.
Да … да … у вас может быть даже двойной !
Качка в тапцях
• 57 минут назад
Ответ длявре_Динка
якщо ви можете радіти, що половина вашої сімʼї загинула у цій війні - радійте, хто вам забороняє... я буду плакати по людям яких втратила
А до тех пор пока война не закончится скорбить не будете? Согласно вашей логике.
Поумничка• 56 минут назад
Ответ дляТреба ось так
И именно потому, совок боялся аж до 1965го года, праздновать день победы...
Не брешите.
Изначально в совке - это тоже был день скорби.
Да легкая эйфория радости в момент победы, а потом принятие боли потери близких, которая не отпустила уже никогда, несмотря на все попытки принести победобесие.
Не брешите.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 55 минут назад
Ответ дляКачка в тапцях
День памяти и не празднуют.
Треба ось так• 55 минут назад
Ответ дляМиллениалка
У вас отвратительная память. Основной вклад в победу над нацистской Германией внёс СССР и понёс самые страшные потери! Самые крупные и масштабные битвы проходили на нашей территории, самые многочисленные операции. США и союзники предпочитали воевать малой кровью, всю тяжесть и горечь войны нёс на себе Восточный фронт! И Ленд-лиз нам открыли, чтобы наши предки воевали вместо их предков. Союзники Западный фронт открыли только в 1943-м, да и то основные сражения шли на Восточном. Напомню также, как Черчилль и Рузвельт просили Сталина ускорить наступление на Германию, так как немцы на Западном фронте стабилизировали положение и стали напихивать союзничкам. И Сталин пошёл им навстречу и проломила Красная Армия фронт немецкий.
Качка в тапцях
• 54 минуты назад
Ответ дляВикачую яйцями
Удалено администрацией...
СкрипяСердцем• 54 минуты назад
Ого! 19 мая, а медиа-план по победобесию на Советчице еще не выполнен?
Что радует - стабильная работа модераторской команды!
Ну що ви, мамо!• 53 минуты назад
Ответ дляТреба ось так
Может и мы бы чувствовали, то что чувствовали люди в 45 ! Но у нас новая война !
И на нас снова падали фашисты … русофашисты …
Поэтому, нам не до праздников 80 летней давности.
У нас - беда, бомбежки, погибшие каждый день.
россия террорист !
Качка в тапцях
• 51 минуту назад
Ответ дляТреба ось так
Я также думаю. Странно выглядит когда победившие плачут. Проигравшие скорбят, то это понятно. Но чего скорбить победившим? Да, вспоминают погибших, их вклад в победу, но это в целом радостный праздник.
Поумничка• 48 минут назад
Ответ дляКачка в тапцях
Вам точно на россию, если для вас радостно, потерять близких.
Для вас будет двойной и тройной праздник, чем больше близких у вас не станет.
На границе• 48 минут назад
Ответ дляПоумничка
Не брешите.
Так і одразу після війни всі, включно із Сталіним, чудово розуміли, завдяки кому перемогли
Качка в тапцях
• 47 минут назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
россия террорист !
И поэтому такая сильная активность на Советчице, а не на фронте?