Кидстаффовна• 29 марта 2018
Девочки нужны ли краны в ванну? И проголосуйте за сантехнику. Фото
Девочки, стал вопрос. Есть бюджет плюс минус 8000, надо купить в ванну смеситель, душ. Начала выбирать, нравиться такого плана как на ф1, квадратный верхний душ. Но он без слива для ванной( нет крана) а просто встроенный душ и лейка. Плюс фирма хорошая hansgrohe. Есть фото 2, фирма проще, цена чуть дешевле этого первого и есть слив в ванную. Я бы такая, что бы купить первое фото, но может чего-то не дооцениваю и краник в ванную крайне необходим. В основном будем купаться под душем, ну может раз в неделю себе или детям налить в ванную. Но можно ведь и через лейку? Или нет? Не удобно. Что скажите. Стоит ли жертвовать качеством ради практичности, такой фирмы как на ф.1, но что бы функции как на ф 2 стоит 15000
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ дляТанцепесенная
А это не для душевой смесители?
Первый да. Но что мешает его повесить над ванной. Но да, я же говорю, там нет кранов.
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ дляLogistika
Hansgrohe -выбор отличный, служит много лет.но у нас с краном, не знаю как без него можно....
Вот напишите из практики, что вы делаете с краном, что нельзя бы сделать лейкой? Кроме наливания воды в ванну прямой струей
Играюся• 29 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
у нас грое уже 15 лет и кран нужен в ванной )))
Персонаж Аноним• 29 марта 2018
Первый для душевой, второй для ванной с душевой стойкой.
Я за вариант с краном, ИМХО, кран в ванной нужен. Душем набрать ванну нереально.
У меня такая же фирма и краны и бидетки в санузлах.
Курс капусты• 29 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
Ведро или большую кастрюлю помыть, клетки животным помыть - то, что удобнее делать двумя руками. Ну и есть ванную из лейки набирать, то нужно продумать, как её закреплять, чтоб под напором она не пепеворачивалась и вода не била фонтаном.
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ дляИграюся
ребенка помыть или ноги помыть летом)) ребенку и себе
А лейкой? А как через кран помыть ребёнка?
Аноним_1441• 29 марта 2018
У меня типа второго, с термостатом и длинным краном. Он нужен, чтобы например налить воду в ведро или в таз, заправить мойку воздуха и т.д. ведь душ висит высоко и не будешь каждый раз за ним прыгать. Да и в ванну саму наливать тоже удобнее из крана. Я наоборот искала с длинным краном, т.к. в раковине кран короткий
Персонаж Аноним• 29 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
Автор, не представляю себе жизнь без крана.
Что делаю под краном? Мою голову, мою руки, мою ноги, поливаю цветы, набираю воду в ведро, мою обувь и набираю воду воду в ванной, если стираю, например кардиган вручную. Полощу тряпки во время уборки.Много чего делаю))))
]Mrs.Сексуальность[• 29 марта 2018
Думаю, что можно обойтись только душем. У меня тоже grohe, но тот вариант, что с краном.
Уже 14 лет, как новый.
Если хотите сделаю фото.
Часто не включаю кран, а набираю ванную через душ.
Ребенку нравится играться фонтанчиком.
Так что я за ф.1
Уже 14 лет, как новый.
Если хотите сделаю фото.
Ребенку нравится играться фонтанчиком.
Так что я за ф.1
Садоводница• 29 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
Кран-обязательно.
А по фирмам- грое или нендгрое, с нашей водой все убиваются через 5 лет.
Кидстаффовна
• 29 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Царапать акриловую ванну кастрюлей или ведром не буду 100%, зверей нет. А вот на счёт набора ванны и что бы не переворачивалась лейка под напором, согласна. Но вот у меня душ кабина сейчас высокая. Я детям набираю ванну( ну для них это ванночка))), лейкой, вкл меньше напор и готово. Проблем нет
]Mrs.Сексуальность[• 29 марта 2018
И набрать в разные емкости воду. Тоже через душ.
Так как кран такого типа с очень маленьким расстоянием от бортика ванной.
Струя воды фактически течет по стенке ванной.
Нижняя лейка регулируется и ее можно опустить под любым углом и помыть двумя руками под этим напором.
Играюся• 29 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
ребенок залез в ванную и открыл кран держать не надо или жопку помыть когда маленький))
Аноним_1441• 29 марта 2018
Садоводница• 29 марта 2018
Ответ дляМашкус
у меня Грое уже 6 лет - полет нормальный!!!
я уже меняла- 2 раза за 10 лет, видно у меня вода не так очищается(
Я в дамках• 29 марта 2018
У нас пару років тому заклинило перемикач з крана на душ, і так як куплять зараз нормальний змішувач дорого, то користуємося так.
Єдина що незручно - набирать воду у відро. А так вже й не знаю чи потрібен нам змішувач з краном.
Играюся• 29 марта 2018
Ответ дляСадоводница
у меня грое 15 лет стоит)) на кухне треснул от старости наверное .. просто трещина на ручке... в ванной уже поменяли теперь хансгрое стоит ..
Аноним_1441• 29 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
А вы пол не моете никогда, деликатное белье тоже в тазу не стираете?
Ведро обычно пластиковое, как и таз, чего там царапать?)) У меня не просто акрил, а джакузи, но для набора воды в емкости использую кран. Прыгать в ванну за душем, а потом еще раз в мокрую ванну, чтобы его повесить - странное удовольствие))