ХикориДикори• 30 марта 2018
Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.
Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Что-то не спится• 30 марта 2018
Пусть медсестра забирает ребенка со справкой от педиатра, и подержит его день в изоляторе, может тогда ребенок маме объяснит... Но это при условии, что он действительно заразен. Лающий может быть и продуктивный остаточный.
Знаете, у нас тоже были такие отмороженые родители одной девочки первый год в саду. Им говорили все, писали в Вайбере, обращались к администрации - у них ’режим снежинка’ и всё. Хуже всего то, что она заражала не только детей, но и воспитателей, некому было работать.
На второй год, когда уже все дети обменялись бациллами и переросли эти бесконечные сопли, ситуация выровнялась
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
А что, не дают? Кашель уже относится к состоянию здорового человека?
Хотя после заявок санитарки ульянки не удивляюсь ничему
А что кашель это болезнь по вашему? У меня муж кашляет от курения, ему что больничный выдавать...
Завтра не пью• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
а что вы сделаете, если на сопли действительно больничный не дают? ну пойдите в поликлинику, поругайтесь там с педиатром, если вы думаете, что знаете больше него...
Читать умеете? У ребенка ’лающий кашель’, заразил детей в группе.
Гладковыбритый шишун• 30 марта 2018
Не правда. У вас и у вашей заведующей есть рычаги управления такими ситуациями.
Видите плохое самочувствие - вызываете неотложку с поликлиники. Параллельно - вызываете маму с работы. Неотложка пишет своё заключение при вас и маме. Заведующая пишет письмо в соц службу с просьбой обратить внимание на эту семью ибо вы подозреваете «неналежний догляд», а параллельно обращаетесь к заведующей поликлинике что бы она пояснила ситуацию: как так участковая даёт справку о нормальном здоровье ребёнка, а через час неотложка фиксирует совсем другую ситуацию.
Вот только сдаётся мне, что ничего этого вы делать не будете. Ведь у ребёнка явно нет температуры. Даже если у него гайморит/бронхит, то скорее всего они НЕ вирусного характера, а значит коллектив посещать ребёнок может параллельно с лечением.
Да и вы с вашим садом явно не «белые и пушистые». Наедете на маму - она в ответ настрочит кучу заяв на вас.
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Ваша садиковская медсестра имеет право завернуть ребенка домой после осмотра.
Увы, после справки от вра а не имеет права
Завтра не пью• 30 марта 2018
Ответ дляЗам Ам
Не и что, что у ребенка сопли, у детей сопли всю осень и зиму и действительно с соплями больничный не дают!
еще одна тему не удосужилась прочитать..
Екатерина27• 30 марта 2018
Обзвоните родителей и расскажите ситуацию. Я думаю, они быстрее донесут до мамы правило привода детей в сад
Ответ дляЗавтра не пью
пост 30, я там подробно описала вполне конкретный пример с кашлем
воспитатель и мамки мгут иметь какое угодно мнение, но справка от врача - это документ, на основании которого ребенок может посещать детский сад.
на тему заразившихся детей - кто установил, что заразились они именно в саду? воспитатель?
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляОстановщица
От і я подумала, щоб зняти відео ( як кашляє, і пчихає ), розіслати всім батькам, з підписом- от хто постійний розсадник хвороби! І хтось з батьків, обов‘язково допоможе знайти вихід. Ну і думаю, заставлять маму лікувати дитя вдома!
Воспитатель с работы за такое вылетит, еще и в полицию может мама на нее заявить. С чего вы взяли, что можно вот так просто снимать чужого ребенка, распространять это видео, обвинения вслух озвучивать?
Жерица ночи• 30 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Разве кашель не симптом болезни?
Я не врач, но даже тут в теме девочки писали, что то аденоиды, то остаточный... Хотя я своего ребенка ни с каким кашлем в сад не вожу.
Завтра не пью• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
рассказываю
у моего ребенка аденоиды, на обострениях сопли не вытекают через нос, а стекают по задней стенке, кашель по звуку сухой, не хуже коклюшного выглядит
лор видел, противопоказаний к посещению коллектива не нашел, справка лежит в саду, медсестра в курсе
вопросов ни у кого не возникает к кашляющему ребенку, аденоидных в группе почти все
Это совсем другая история. Не находите? Ваш ребенок заражает чем-то остальных детей в группе?
Тра Ля Ля• 30 марта 2018
измерьте ребенку температуру. Если она выше 36.6 не принимайте в сад и все.
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
А может вам все-таки заняться лечением аденоидов? И не спихивать все на них...
ПироженкА• 30 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
У нас была мама в группе, она просто оставляла ребенка под группой и уходила. Никакая медсестра и группа мам в вайбере , ну и заведующая ничего ей сделать не могли. Даже когда воспитатель звонила ей и просила забрать его с температурой-никто не приходил. Родители группы даже собирались заявление на нее писать. Слава богу выпустились)))
Домашка• 30 марта 2018
А я б швидку викликала! сказала б, що підозрюєте стеноз. І хай лікар швидкої дасть свій висновок
Ответ дляЗавтра не пью
я понятия не имею, заражает ли он кого-то в группе, в группе постоянно кто-то болеет с октября по май, у моего тоже аденоидит периодически обостряется, но исследования на тему кто кого заражает никто не проводил
Завтра не пью• 30 марта 2018
Ответ дляПироженкА
В таком случае действительно можно обращаться в соцслужбы.
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Лающий кашель, не равно ’заразный’ ребенок. А с такой погодой сейчас болеет много детей, но это не значит, что их заразил этот мальчик. Температуры у него судя по всему нет, чем он там всех заразил. Пятница, плохая погода, может детей просто дома оставили, а воспитатель уже гвалт подняла. П.С у нас сегодня 3 человека в группе, просто у родителей есть возможность сегодня не водить.
Домашка• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
вони прийдуть на советчицу зі своїми темами
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
Мой любимый диагноз: остаточный кашель и аллергические сопли. Зеленые сопли пузырями не бывают аллергическими. Аллергические это вода под носом или просто забит нос( отек). И кашель остаточный бывает в основном по утрам как встаёшь с кровати или когда побегает ребенок( мокрота от стенок отходит), а не безостановочный туберкулёзный. Но нашим мамам проще спихнуть все на остаточный и аллергию...
Остановщица• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
А які Ви пропонуєте методи безпеки інших дітей? Яким чином можна вплинути на цю маму? Вона ж не прошибаєма.
Жерица ночи• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Хм... просто интересно, они все по пятницам не работают?
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Так с чего вы взяли, что этот ребенок кого то заразил, это воспитатель так предполагает, потому что детей ходит мало. Но вариантов почему они не ходят много.
Кили и Манджаро• 30 марта 2018
Бывают и такие случаи, когда ребенка выписывают несмотря на кашель. Мы просидели 2 недели на больничном, но кашель еще не поошел. Нас выписали, идем в садик, а там мамочки накидываются на меня, что привела с кашлем. Одна, потом вторая, третья. И толку, что я пояснила ситуацию. Ведите домой и точка. Кашель остаточный сказал врач, надо ждать, мол сам пройдет.
Домашка• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
в моєї дитини після бронхіту ще місяць був кашель при фізичній активності. В садок вона не ходить. На майданчиках пару разів було дітей подалі забирали.
Завтра не пью• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Докажите обратное. Дискутировать можно на эту тему долго, а вот совет дельный автору что-то лишь один человек дал.