ХикориДикори• 30 марта 2018
Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.
Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляДомашка
я вище запропонувала викликати швидку. Сказати, що підозра на стеноз, ларингоспазм, обструкцію... Звичайно ж паралельно дзвонити мамі.
Вызов скорой в сад, это почти чп. Окажется что он на пустом месте, и заве втык дадут и всем остальным, еще и мама наваляет за такие фокусы при наличии справки от педиатра полученной час назад. А еще потом, когда какой нибудь малыш на упадет и руку сломает, то ему фиг вызовут скорую. К чему эта истерика воспитателя..
Домашка• 30 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
да ну в любой группе любого сада будет парочка детей с соплями или кашлем. и что, по три человека в группу ходит?
прям вот взяли и заразились от одного ребенка больше десятка человек.
є дуже заразні болячки, особливо з групи аденовірусів.
Купипупсичек• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
а кто вам сказал, что я не занимаюсь их лечением?
При заболевании аденоиды увеличиваются. После заболевания размер должен вернуться в норму. Он уменьшается, если при этом нет других заражений. Если же идет наслоение инфекций одна за другой, одна за другой - он все увеличивается и увеличивается. Это может привести к оперативному вмешательству потом. Вот поэтому, видимо, Вам и написали, что Вы не занимаетесь лечением.
Жерица ночи• 30 марта 2018
Ответ дляОстановщица
Це добре, якщо хлопчик справді не заразний! А якщо довідка куплена в педіатра? Чи Ви думаєте , що мама чесно пройшла обстеження за 20 хв? Тобто, здала всі аналізи, пройшла огляд педіатра?
Вполне может быть. Но справка есть и что может доказать воспитатель?
Капитошечка• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
верно.
и врач скорой диагноз ставить не будет. если состояние ребенка удовлетворительное и не требует госпитализации - максимум это направит на консультацию к тому же педиатру, который выдал справку.
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Видов насморка очень много, не спрою( да я не врач, просто мама двоих детей с многолетним опытом борьбы вот с такими непрошибаемыми мамами). Но все почему-то настаивают именно на аллергических))
Где я настаиваю на аллергических, приведите цитату?
Здесь на минутку• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Лающий кашель, не равно ’заразный’ ребенок. А с такой погодой сейчас болеет много детей, но это не значит, что их заразил этот мальчик. Температуры у него судя по всему нет, чем он там всех заразил. Пятница, плохая погода, может детей просто дома оставили, а воспитатель уже гвалт подняла. П.С у нас сегодня 3 человека в группе, просто у родителей есть возможность сегодня не водить.
Моя дочь очень редко болеет с температурой. Однако танзеллит цепляет легко и просто. Сопли, лающий кашель и никакой температуры. Выводы должен сделать другой врач, а не родители
Фея_3уровень• 30 марта 2018
Ответ дляnataangel
Температура есть? Больничный без температуры выдают? Нет. Сидите на попе ровно и тренируйте иммунитет. Или не выходите из дома.
Поддерживаю. При насморке больничный маме не откроют. Поэтому не нужно возмущаться. Автор явно не воспитатель. Когда старший ходил в сад, к старшей группе абсолютно все дети ходили с соплями и кашлем. Возмущались мамочки только в яслях. И воспитатели и носы детям промывали перед сном, и капли капали.
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Все на них не списують, а намагаються пояснити, що аденоїдні соплі і викликаний ними кашель не заразні для оточуючих.
І ви не уявляєте собі тривалість процесу неоперативного лікування. У нас було 2,5 місяці. І що, не водити в сад? Не працювати? А гроші на лікування брати з повітря?
Знаю прекрасно! Сама лечила старшего сына. У нас правда все было некритично, обходились промыванием и иов-малыш, но ив и спохватились вовремя. С младшим пока все хорошо. Но я видела детей, у которых уже даже лицо начало меняться от помтоянной отёчности в носу и вечен открытого рта( дышать же носом не могут), слышала как они хранят во сне и другие дети жаловались на их храп. Знаю, как эти детки страдали от частых отитов. Но при этом их родители предпослали не заниматься лечением именно аденоидов. Про операцию даже слышать не хотели. Одному мальчику уже даже тугоухость под воспросом ставили. Но их упорно продолжали водить в сад...
Домашка• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
хто дасть завідуючій втик?
стеноз - це досить серйозно, і це той випадок, коли краще хибна тривога, ніж ігнор.
навіть зі зламаною рукою не так важливо терміново викликати швидку.
Ответ дляКупипупсичек
мне абсолютно фиолетово, что думают пользователи советчицы и родители из детского сада на тему аденоидов у моего ребенка. Потому что его аденоиды под постоянным наблюдением у лора, этот же лор выдает документ, позволяющий ребенку посещать детский коллектив.
Наслоение инфекций - процесс непрерывный, бактерий и вирусов нет только в стерильном боксе, но засунуть туда ребенка лет до 10-12 - не лучший выход из ситуации, верно?
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Температуры нет. И мама сама говорила, что у них никогда не бывает температуры. Чем бы не болели.
А насчет пятницы. Неужели вы думаете я написала голословно? Родителей опрашиваю постоянно сама или они отписываются, по какой причине отсутствуют в саду. По семейным обстоятельствам только 1 селовек. Остальные заболели.
Так чем он заразен без температуры то? Вам бы в саду не помешал курс мед.лекций.
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляБожья коровка
Вы уникальный воспитатель,нашим было начхать на состояние детей. Действовали по принципу- меньше народа,,больше кислорода.К сожалению со справкой от врача , о том что ребёнок здоров,вы и медсестра сада бессильны.
Мне нужны здоровые дети в саду, а не сидеть целый день ( я сама работаю, без напарницы) с 3 детьми. Потом со вмеми догонять програму. Сейчас надо выставку поделок сделать к Пасхе, ко дню космонавтики. Я с 3 детьми этого не слелаю.
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
не поняла, а почему группа работает, если 3 чел. пришло? на карантин на закрыли? В нашем саду закрыли бы.
Смотря сколько там вообще детей. Есть группы по 10 детей.
Домашка• 30 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
збільшення аденоїдів під час хвороби - нормальна реакція дитячого організму. І дійсно, вони після одужання поступово приходять в норму.
А розростання аденоїдних вегетацій це зовсім інша ситуація, і тільки вона часом вимагає оперативного втручання.
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
И что, она не заразна со свои тонзелитом
Домашка• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
коклюшем наприклад. Цілком може бути без температури.
Смайлик• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
рассказываю
у моего ребенка аденоиды, на обострениях сопли не вытекают через нос, а стекают по задней стенке, кашель по звуку сухой, не хуже коклюшного выглядит
лор видел, противопоказаний к посещению коллектива не нашел, справка лежит в саду, медсестра в курсе
вопросов ни у кого не возникает к кашляющему ребенку, аденоидных в группе почти все
+10000,а аденоидит считается чуть ли не нормой в возрасте 3-6 лет.Правда это не значит что не нужно лечить))),в Европе вообще не заморачиваются на этот счет))и с температурой могут привести)))
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляДомашка
Может быть, а может не быть. О чем спор вообще, ребенка с утра педиатр осматривал.
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Не скажите, иногда и свинка/краснуха проходят без температуры. И ангина вполне тоже может быть без температуры. Но все это заразно. И ветрянка может не давать температуру, а два-три прыща еле заметных, а скосить при этом может пол сада. Так что, все это повод водить больных детей?
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я не вижу в такой ситуации опасности для своего ребенка, из описаного в посте, мальчик не заразен, педиатр это подтвердил. Вы считаете ту маму непрошибаемой, а она в свою очередь точно так же считает непрошибаемыми родителей и воспитателей, они даже читая заключение врача - ’не прошибаются’.
Скажите, а вы вот совсем ни разу не брали «липовую» справку? Или пусть не «липовую», но выписанную от фонаря?
А я брала. Но моя совесть чиста, я эту справеу брала в школу как оправдательный документ про отсутствие ребенка. Ребенок был здоров, ездил к бабушке. Пришла к врачу, без ребенка, справку дали.
Я не в курсе как всера взяла справку эта мама. Может точно также, даже не заводя ребенка к врачу.
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ну какая ангина без температуры? Паротит с у тра педиатр не заметил, ну уже притягиваете за уши..
Домашка• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
от і я так думаю. Заразність і температура дуже мало пов’язані. Ротавірус теж може бути без температури, і при тому скосити півдитсадка.
Ответ дляХикориДикори
так вот где собака зарыта - не равняйте всех по себе
Здесь на минутку• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Еще как зараен и на больничный ее как миленькую педиатр отправляет
Домашка• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
вірусна наприклад. Інша назва коксакі вірусу. Знаю випадки, коли без температури проходила - розпізнали по характерних висипаннях.
А стрептококова ангіна без температури це навряд чи. Але вона і не така заразна.
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Не брала, не было такой необходимости. И сейчас довольно таки строго контролят врачей, они свою печать уже не спешат под чем попало ставить
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
ну так опытный воспитатель лучше педиатра отличает коклюш, вы не знали?
Это точно.