Pionella• 30 марта 2018

Декретные выплаты (больничный) на работе

Подскажите пожалуйста, через месяц иду в декрет, слышала что выплачивают 4 зарплаты.
Но может кто то подскажет официалка у меня-минималка, остальное 5 тыс, платят не официально. Зато больничный раз в год дают 15 оплачиваемых дней.
Как демаете столько должны заплатить?
girlsin• 30 марта 2018
Близько 20 тисяч

Ната_2012• 30 марта 2018
Насчитают по средней за 12 месяцев, в расчет возьмут лишь официальную зарплату. Єто будет сумма дородового больничного.
bumbi• 30 марта 2018
ФСС віплатит по официальной зарплате - около 15 тысяч. Руководство может еще что-то и оплатит - все от них зависит.
Виктория1677• 30 марта 2018
Все зависит от вашего руководства. По минималке будут рассчитывать или по черному.
Olen4a• 30 марта 2018
По минималке. Платит не работодатель, платит соцстраху согласно вашей официальной зарплате.
Ну а там, если у работодателя будет желание просто так дать вам денег...
автор MarishaKiev • 30 марта 2018
Ответ дляВиктория1677
вобщем если я им не нравлюсь , сверху ничего не доплатят?
Виктория1677• 30 марта 2018
Ответ дляMarishaKiev
Ну грубо говоря да. И требовать вы не сможете. Все законно. Так что красьте глазки - улыбайтесь )))
Olen4a• 30 марта 2018
Ответ дляMarishaKiev
Нравится вы можете сколько угодно. Но денежки врозь)).
_чеLOVEчек_• 30 марта 2018
Если у Вас была минималка то будет сумма к выплате - 15411,06 грн., так как среднедневная минимальная для декретного сейчас - 122,31 грн * 126 дней. А в прошлом году минималка была 3200, то у Вас получится меньше этой среднедневной и поэтому посчитают по 122,31 грн за день.

автор MarishaKiev • 30 марта 2018
Ответ для_чеLOVEчек_
спасибо)
автор MarishaKiev • 30 марта 2018
у руководителя спросила, какие выплаты должны быть , она не знает, говорит погугли, говорит что не компания платит , а соцстрах...и как знать, сколько они заплатят...
Olen4a• 30 марта 2018
Ответ дляMarishaKiev
Значит, заплатят только согласно минималке. Сверх никто платить не будет.
автор MarishaKiev • 30 марта 2018
Ответ дляOlen4a
спасибо
Ната_2012• 30 марта 2018
Ответ дляMarishaKiev
Соцстрах заплатит столько, сколько согласно действующего законодательства насчитает компания. Но при расчете используется только официальная зарплата. А все что в конверте - если руководство сочтет нужным, то еще сверху в конверте добавит.
автор MarishaKiev • 30 марта 2018
Ответ дляАноним_1444
Olen4a• 30 марта 2018
Ответ дляMarishaKiev
Вам же выше расчет написали.
Ната_2012• 30 марта 2018
Ответ дляMarishaKiev
Правильно , платит соцстрах, а сумму рассчитывает и подает заявку в соцстрах бухгалтерия компании.