Добротная• 30 марта 2018
Как ответить ребенку на вопрос"Почему бабушка меня любит меньше,чем двоюродного"
Ребенок 6 лет зада этот вопрос.
Бабушка - моя свекровь, которая живте на одной улице с нами. Тут же на этой же улице живет ее второй внук.
Разница между внуками (они друг другу приходятся двоюродными братьями) составляет 4 дня:) Да, бывает такое:) Оба внука - сыновья сыновей.
Бабушка постоянно приходит в гости ко второму внуку (ну лично меня это абсолютно не напрягает, даже наоборот), забирает его из сада.
К моему ребенку приходит раз в пол-месяц.
Еще раз - меня это не напрягает абсолютно, мне нормально. Бабушка приходит когда ее попросишь забежать - ребенка не с кем оставить. Может вторая невестка ее чаще просит посидеть - я не знаю (хотя отношения со второй невесткой отличные, спрашивать ее про свекровь я не буду)
Но вот сын такое спросил - что ответить?
Пьера Безухова• 30 марта 2018
гооврить что любит она вас одинаково - тебе кажется
не порождайте в нем комплексы
Зашла на 5минут• 30 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
не порождайте в нем комплексы
+100
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
не порождайте в нем комплексы
так и делаю. Но сын впервые задал такой вопрос - типа а Игнат хвастается своим тем или другим подарком, который ему бабушка купила сегодня-вчера-позавчера (да, встречаемся с Игнатом часто), а мне бабушка ничего не покупает просто так
Я утешаю-успокаиваю. и если честно вообще не придаю значения этих стенаниям сына.
Но вот задумалась - видимо, я как-то неубедительно его убеждаю
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляНуПогоди!
потому что мама не подсуетилась, а та мама подсуетилась
видимо так:))
п.с. а нужно ли суетиться ради любви бабушки?))))))))))
Заставляличка• 30 марта 2018
ответить, что мама не хочет, что бы тебя бабушка любила.
Ваши отношения с свекровью так отражаются на ребенке
НуПогоди!• 30 марта 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
видимо так:))
ну тут такое дело, что возможно любовь у нее одинаковая, а вот внимание разное. Вы ее не приглашаете, она не навязывается. А туда приглашают вот она и ходит. А для ребенка это выглядит, что его не любят. Выбор за вами
Я не тону• 30 марта 2018
у знакомых девочки-двойняшки. Одна похода на маму (невестку), вторая - на папу (сына свекрови). Так там маразм - они могут той, которая на сына похожа принести подарок, а второй нет.
А Вы хотите, чтобы ещё и от разных невесток одинаково относились
Какого только маразма не встретишь, не обращайте внимания - может, Вас свекровь недолюбливает и это сказывается на отношении к Вашему ребёнку.
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляЗаставляличка
Вы сейчас это серьезно?
У меня отношение к свекрови по типу ’Спасибо, Клавдия Кирилловна, за Вашего сына - Вашего сына я очень люблю’
и ИМХО - это нормально, любить Клавдию Кирилловну я не обязана.
НуПогоди!• 30 марта 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
тю, ну так и скажите, что вы не хотите чтобы бабушка часто приходила и дарила всякое барахло.
Бабушка тут вообще не причем
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляПрасковична
сам он это не мог спросить, следите за языком
Вы не поверите, но я НИ РАЗУ, НИ РАЗУ не упрекнула свекровь в НЕЛЮБВИ к сыну-внуку, пятое-десятое
я люблю ЕЕ СЫНА, все :))
Омлетик• 30 марта 2018
Игнатов так мало в этом мире, их надо больше любить
Извините, это я Лигу смеха вспомнила, там было про мальчиков с именем Игнат

Умею мерить лучше всех• 30 марта 2018
Я ограничила общение с двоюродными и бабушкой. Ездим к ней раз в месяц или в два месяца. Меня это напрягает.
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляНуПогоди!
ясно, спасибо!
ради интереса спрошу вторую невестку - свекровь ходит сама или по приглашению
Справедливости ради - как только попросишь, она сразу идет посидеть с нашим сыном
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляЯ не тону
ну меня наверное есть за что не любить)))
ну такое
Но пример с Вашей знакомой - просто мега жесть
ну такое
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляНуПогоди!
Бабушка тут вообще не причем
я не то, что не хочу
У меня жизнь по принципу: не ходит - и хорошо
ходит - и хорошо
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляОмлетик

вот блин я протупила, использовав столь редкое имя в своем примере))))))))
Прасковична• 30 марта 2018
У нас бабушка постоянно с ребенком старшего сына сидит, гуляет, задаривает игрушками и одеждой и т.п. Мои к ней попадают очень редко (1,5 года и 11 лет) Живем все рядом. Нет вопросов про любовь бабушки
Пьера Безухова• 30 марта 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у моих детей одна бабушка моя мама - она делает все для них - выготавливает всяпкие вкусности - носится с ними как с цыплятами. Подарки покупает постоянно. НО - они лучше останутся дома чем поедут к ней. Она злится говорит что это я их настраиваю против нее. А они жалуются что у нее в гостях им не комфортно. Лучше дома.
Никто не знает как сложится дальнейшая жизнь - но если ваш себе вдолбит в голову что его не любят А Игната любят - это будет борьба противостояние. Тем более с ваших слов я понимаю что бабушка помогает когда нужно. То есть она не плохая сама по себе.
Я в детсве бабушку любила больше всех. И сейчас их с дедушкой очень люблю.
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
меня абсолютно ничгео не напрягает
зачем копить злость - кому отэтого лучше будет?
Мне - так точно хуже
я ровно отношусь ко всем, двоюродного брата своего сына лююллю :)
Мне - так точно хуже
руки_Крюги• 30 марта 2018
Скажите правду - каждый человек в этой жизни имеет право что-то любить больше, что-то меньше. Также и с людьми. Ну так сложилось. И это не последний случай в жизни ребёнка к сожалению. Нужно учить относиться к этому спокойно уже сейчас и тогда в дальнейшем будет все легче и проще восприниматься.
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
Нет, претензий к бабушке у меня НЕТ
да и вообще какие могут быть претензии к бабушке?:)))
Меня напрягает что убедительного ответить ребенку?
Прасковична• 30 марта 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ясно, спасибо!
у нас 2 разных версии происходящего, невестка утверждает что бабушка сама просит ’пограться’, а бабушка рассказывает как ей тяжело, но куда деваться.
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
попробую как-то донести это ребенку
с меня блин оратор такой себе
НуПогоди!• 30 марта 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ясно, спасибо!
приглашайте чаще. составьте конкуренцию Игнату)
Пьера Безухова• 30 марта 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет, претензий к бабушке у меня НЕТ
что ему показалось
если хочет можете чаще отводить его к бабушке.
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляПрасковична
:)) ну главное что обе стороны довольны происхлодящим
Добротная
• 30 марта 2018
Ответ дляНуПогоди!
боюсь, нас потом ИГнат побьет - без бабушки каждый день он уже не смождет существовать)))
Прасковична• 30 марта 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ