Бедная Лиза• 30 марта 2018
Нашла переписку сына с девочкой
Добрый день!С утра нахожусь в каком-то смятении.Стирала брюки и нашла переписку сына с соседской девочкой,а там он сначала обзывает ее су...ой,потом пишет что пошутил, а потом предлагает тр...ся !Ему,на минуточку,10 лет!Не знаю ни как реагировать,ни как поговорить.Вроде и не хочу говорить что нашла записку-вдруг перестанет доверять,а с другой стороны как не обратить внимание?!Девочка хорошая-по ответам она вроде и не поняла что он хотел,знаю что она подружка девочки которая ему очень нравится и он с ней нормально общается и дружит.Встретила маму этой девочки,спросила за конфликт между ними-говорит что нет!Я в шоке,сын очень дружелюбный и никогда не слышала чтоб он плохо отзывался об других детях?!Жду любые советы и комментариии.
Отмотала своё• 30 марта 2018
Вот дети пошли, дюдюрка не выросла и туда же. Даже про презики не поговоришь
РозаФиалковна• 30 марта 2018
Ответ дляridvayta
ну не с мальчиком же
Именно - в наше суровое время, тягу к противоположному полу надо поощрять)
Олька Модниця• 30 марта 2018
Просто зніміть рожеві окуляри - мій син домашній, мамин, няш-няш. Нехай розмовляє тато як мужик з мужиком.
СноваЗдорова• 30 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
та да. дружелюбный мальчик такое пишет. пора маме снять очечки то
Болтушка Му• 30 марта 2018
Мама работает в гимназии. Отобрала записку у девоче в 4 классе. А там переписка примерно следующего содержания:
’Мне нравится актер (имя актера), я хочу с ним тр*****я и купаться в бассейне.
Вторая отвечает ’что бы тра****я и не было детей надо использовать презервативы’.
Мне кажется что нужно даже порадоваться об информированности нового поколения.
А смысл равнять их инетерсны, на наши интересы в 10-ти летнем возрасте - нет.
Тогда доступа к информации не было.
Тайком разглядывали карты с изображением голых женщин ))))
Или сейчас - на любом сайте порно реклама
Тогда доступа к информации не было.
Фамильная фондюшница• 30 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Наверное вы правы.. пусть лучше папа поговорит
Пукимончиг• 30 марта 2018
вот так быстро начинают взрослеть наши детки))) что тут скажешь, держитесь мамочка)))
Пукимончиг• 30 марта 2018
мой в 6 лет недавно сцену по телевизору увидел, где полуголые целовались в постели, успела переключить, так чуть истерику не закатил))) что не дала посмотреть)))
Снова жмут мне розовые очки...• 30 марта 2018
Ответ дляСмурфик
Да, мне в 10 лет было интереснее получу ли я лего на др..
+++++
Я до 14 в барби играла с подругой, а тут в 10 о таком пишут в переписках
Гравицапа• 30 марта 2018
Не вмешивайтесь, но будьте на чеку, то есть чуть бдительней...
Не знаю я ребенок совка и уже с 1-го класса мальчики приносили порно-картинки и словечки всякие употребляли. Мы, девочки морозились, да и доконца толком ничего не понимали). А сейчас другое время и информации вокруг пруд пруди + по ТВ эти словечки, картиночки, фильмы. У меня также сын и дочка школьники, но ооочень бы обиделись если бы я читала их переписки с другими за это вычитывала, воспитывала. Я то втихаря читаю))), но ничего прям криминального пока не видела.
Ируся-пуся• 30 марта 2018
о записке молчать. Папа пусть проведет беседу, что к девочкам нужно с уважением относится, а не разговаривать, как в баре с байкерами)
Смурфик• 30 марта 2018
Ответ дляСнова жмут мне розовые очки...
+++++
Ну у меня и интернет только в 17 появился. Но блин. Это плохо выглядит. Не в том плане что ’что-то надо срочно менять’ а в том что все эти пошлости от школьников такие нелепые.. А тут всего 10 лет.
Гравицапа• 30 марта 2018
Ответ дляСнова жмут мне розовые очки...
+++++
А Вам сколько? Не сравнивайте себя! Каждые 10 лет - это уже разное поколение в наш то век!!! Еще вспомните, что у Вас мобилки не было и инета)))
Бубль Гум)• 30 марта 2018
Если у вас ’доверие’ с ребёнком возьмите тот листик и прямо спросите что это было. Проведите беседу. И наблюдайте.
Моя 6 классница рассказывает, что мальчики еще с прошлого года на переменах в телефонах секс смотрят. Так что снимайте очки уже.
Ответ дляГравицапа
Ну не в 10 же лет. Тут не дело в том, что он знает о сексе в 10 лет, а в том, что предлагает это своей однокласснице. Это не очень хорошо. Надо беседовать
lasto4ka79• 30 марта 2018
У нас в классе у малой (третий класс) мальчики обзывают девочек ..есосками и долбо..ками((
Часто слышны выкрики типа :отсосите у меня или трахни (кого-то там)...причем я так поняла по рассказам дочки,что они даже смысл не понимают того,что говорят((((
Вот откуда у детей это?
Из дома выносят?(
Я уже учитильнице говорила - может им детского психолога раз в неделю организовать?
Ненормально это как-то
И да,еще,кумир ’молодежи’ 8-11 лет это Элджей,ну что там можно услышать хорошего
Может Ваш,автор,Элджея переслушал?(
Меня недавно дочка спросила -вот как так ,что он в песне девушку сукой называет?((
Вот откуда у детей это?
Из дома выносят?(
Ненормально это как-то
Может Ваш,автор,Элджея переслушал?(
Бедная Лиза
• 30 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вот именно-я ожидала такое,но позже,не в 10 же лет?Или может так написал-реакцию поверить?
Бедная Лиза
• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Взяла б цього папірця і разом з сином його прочитала. Щоб відбити у нього охоту на все життя так поводитися з жінками.
Тато у вас є? Він адекватний?
Да,есть,адекватный вполне-меня не обижает и не обзывает,мат не принят в семье.Сына не бьем,я могу иногда подзатыльник выписать,но муж против категорически.Мне вот это и странно-такое отношение к девочке?
Олька Модниця• 30 марта 2018
Ответ дляБедная Лиза
Не хвилюйтесь, це мабуть вік такий. В минулому році донька розказувала, що у хлопців 5 клас, 10-11 років тільки й розмов хто вже дрочить, казали дівчатам я тебе трахну і т.д. Тепер в шостому - ці розмови їм надоїли, вже такого донька не розказує.
Ответ дляБубль Гум)
У нас тоже в 3-м классе одноклассники начали приставать к девочкам , обнимать их сзади и имитировать половой акт ( Это конечно громко сказано, но что-то подобное было). Это ужас какой-то был. Меня никто не трогал. но самым популярным девочкам класса доставалось. Девочки молчали, боялись. А однажды одна из них не выдержала и рассказала всё учительнице, так у нас такие разборки были. Вначале беседовали с девочками отдельно, потом с мальчиками и с родителями. Так что автору нужно обратить внимание на поведение сына, чтобы потом не было таких разговоров.
Гравицапа• 30 марта 2018
Ответ дляСнова жмут мне розовые очки...
Повторюсь мне 45 и не знаю как у Вас, но у нас и порно-картинки были, книги по акушерству и гинекологии приносили с 1-го класса! и мальчики в раздевалку забегали, даже было что предлагали трусы снять и кое-что друг другу показать((( при том, что доступа во времена совка к инфе мало было. И выросла не в дремучем селе, а в Киеве. Было разное! И кстати эти самые мальчики сейчас в жизни очень многого добились, успешные. Мое мнение наблюдать, но не ругать... как вариант сесть и поговорить с ребенком об отношении к девочкам, женщинам...
А Вы сравниваете, что Вы в куклы играли))). Нужно понять развитие девочек и мальчиков - романтика, наивность и логика и практичность).
Бедная Лиза
• 30 марта 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Не поверите-но да,спортсмен,много друзей везде!!!И с девочкой этой нормально общаются.С мамой общалась этой,говорит что ее дочь очень хорошо к нему относится!
Работать надо• 30 марта 2018
Если ребенок играет в компьютерные игры онлайн, то там в чатах и не такое пишут. Вот гле для вас может стать откровением. Там и с мамками ахаются и анал и от...ть и т.д. В таком возрасте как ваш, он еще просто копирует эти слова, потому что это круто в их среде. Что б ребенок доверял начните разговор спокойно и закончите его спокойно, это главное, не бойтесь показать эту записку, вместе прочтите и проанализируйте ее по каждому написанному слову. Ограничте игры. Нужно разговаривать и обьяснять, обьяснять, обьяснять...
Бедная Лиза
• 30 марта 2018
Ответ дляБолтушка Му
Тогда доступа к информации не было.
Да я и не равняю,что там!Пытаюсь скорректировать и направить в нужное русло!Я знаю что маты они все знают и употребляют,но так конкретно?!