Бедная Лиза• 30 марта 2018

Нашла переписку сына с девочкой

Добрый день!С утра нахожусь в каком-то смятении.Стирала брюки и нашла переписку сына с соседской девочкой,а там он сначала обзывает ее су...ой,потом пишет что пошутил, а потом предлагает тр...ся !Ему,на минуточку,10 лет!Не знаю ни как реагировать,ни как поговорить.Вроде и не хочу говорить что нашла записку-вдруг перестанет доверять,а с другой стороны как не обратить внимание?!Девочка хорошая-по ответам она вроде и не поняла что он хотел,знаю что она подружка девочки которая ему очень нравится и он с ней нормально общается и дружит.Встретила маму этой девочки,спросила за конфликт между ними-говорит что нет!Я в шоке,сын очень дружелюбный и никогда не слышала чтоб он плохо отзывался об других детях?!Жду любые советы и комментариии.
Нетутешня• 30 марта 2018
Ответ дляМиззери
Не обязательно. У меня с сыном например более доверительные отношения чем с мужем и о сексе и отношениях с ним только я и говорю, у меня нет стыда или зажатости и слова подбирают какие надо а муж не особо красноречиво и просто не умеет. Автору виднее кому в семье лучше с ним об этом поговорить. Главное что бы поговорили а мама или папа это уже не столь важно.
Автор уже проспала. Она не знает что делать и как реагировать. Поэтому ей срочно вмешиваться - не вариант. Нужно через папу
Есть мамы, которые умеют держать связь, но это практически с самого начала и дальше плавно ведут ребенка до взрослой жизни (это единицы, т.к. не ломая, не мешая, не теряя доверие очень сложно вести такую политику в воспитании самой). Ровно в 10 лет это уже поздно делать, не получится никак. Если этого не было до 10, сейчас никто не воспримет
Автор разве что поругать пристыдить может и это у неё получится. Но тут же цель не наругать, а объяснить, показать альтернативу как лучше и дозволительный, что произведет тоже эффект, но положительный, вместо матов и оскорблений

lasto4ka79• 30 марта 2018
Ответ дляБедная Лиза
Элджея слушает,мне давал,беседовали.Все его сейчас слушают-запретить не могу.
нуууу..так ведь по мнению Элджея называть девушку сукой это норма,что он и пытается донести до общественности в своем говнотворчестве.
Что ж тут удивляться. Я вот дочке и объясняла,что к даме сердца обращаться ’сука’ не совсем есть норма. Главное это понять. ваш кроха видимо пока не осознал,что сука.это собака женского пола,а не человек-соседка.Объясняйте лучше.
ИзЮмрудная• 30 марта 2018
Ответ дляlasto4ka79
У нас в классе у малой (третий класс) мальчики обзывают девочек ..есосками и долбо..ками((
Часто слышны выкрики типа :отсосите у меня или трахни (кого-то там)...причем я так поняла по рассказам дочки,что они даже смысл не понимают того,что говорят((((
Вот откуда у детей это?
Из дома выносят?(
Я уже учитильнице говорила - может им детского психолога раз в неделю организовать?
Ненормально это как-то
И да,еще,кумир ’молодежи’ 8-11 лет это Элджей,ну что там можно услышать хорошего
Может Ваш,автор,Элджея переслушал?(
Меня недавно дочка спросила -вот как так ,что он в песне девушку сукой называет?((
ужас как обидно(((
жесть как она есть((
Покращена• 30 марта 2018
дело ваше, но будь я на вашем месте затрещин бы надавала за такие словечки, у моей дочки такие умники в классе 8летки, 20 пацанов и 10 девочек мат перемат и это все девочки вынуждены слушать, если бы я была мамой девочки которой такое выдали ну я за себя не ручалась бы, не по 16 же лет
Покращена• 30 марта 2018
Ответ дляБедная Лиза
Не хочет,папа считает что рано,но вернется-покажу может дойдет что пора уже!
уже поздно какое там рано сейчас действительно дети а особенно мальчики уже и с первого класса такие слова знают а потом все в своей среде распространяют
Romina83• 30 марта 2018
Ответ дляПокращена
То есть, в 16 уже можно? Ах, ох - девочки вынуждены слушать... Да девочки тоже иногда такое задвигают, уши вянут. И затрещина - это не метод, будет при вас молчать, а на улице отрываться. Надо объяснить, что матерные выражения знают все без исключения, и никакой крутости в знании похабных слов нет. Но употреблять их без разбору - неприемлемо.
Покращена• 30 марта 2018
Ответ дляRomina83
не говорю что с 16 можно, но там уже сложнее повлиять, обьяснить или перевоспитать, они уже сами решают что круто
я говорю конкретно за свою восьмилетнюю дочку что она таких слов не знает и не употребляет но с такими одноклассниками скоро узнает
затрещина это первая реакция я бы не смогла остыть, но да нужно обьяснять что так с девочками не говорят, ато потом темы через одну тут муж обзывает матом при детях и тд так вот из таких мальчиков и растут такие мужья, не спорю маты мы знаем но знание не = применение
Romina83• 30 марта 2018
Ответ дляПокращена
Если человек ничего из себя не представляет и матерится, чтобы в глазах окружающих выглядеть ’круто’ - то без разницы, сколько ему лет. Хоть 16, хоть 45. Моему сыну 8, я давно ему объяснила, что матом никого он не удивит, в том числе и родителей)) А вот выглядеть глупо будет.
Ду да ду да ду• 30 марта 2018
Если вас муж су...ой не называет и при ребенке тр...ся не предлагает, то это школа-улица ’постаралась’. В ваших силах, естественно не говоря о найденной записке, рассказать ребенку о нормах приличия и недопустимости использования подобной лексики. Маты при общении, тезисы типа ’все мужики к**лы, а бабы ш***и’-это уровень дна, вы же не хотите, чтобы ребенок в подобной атмосфере жил.

автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Куда рано? Мальчика постоянно воспитывать надо. И это дело мужчины, т.е. отца
Вот уже имеете из-за это самоустранения, его воспитывает улица/школа/окружение. Но не папа. Покажите теперь это папе и скажите, что уже как бы пора включится. И не только на этом разговоре. Пусть с ним больше времени проводит что ли
С 3х лет - воспитание на отце, мама только вкусняшки печет. Если папа спал, то хотя бы с первого класса. Я понимаю, очень хочется влезть и разобраться самой, но вы только отторжение вызовите и неприятие
Прикиньте вам бы папа сел и про секс рассказывал или как с мальчиками общаться, что им писать, как отвечать. Вот мальчику от мамы слышать подобное тоже сразу блок ставит и крест на любых доверительных отношениях с вами. Разговоры подобные - только с папой. Учить жизни - папа. Вам советы давать только когда САМ сын спросит. Ему уже 10, ваше время советов/разговоров ушло. Увы))) Вы теперь действуете только через папу
Я вот тоже об этом подумала.Мое время действительно ушло уже давно.С папой и так проводит больше времени и с большим удовольствием-у них общие интересы,занятия.Мы ,наверное, просто не ожидали только и всего.
автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Ответ дляМиледи
Тогда вам пора поговорить про поведение с противоположным полом и не про секс, а вот именно как себя вести. Как общаться, посмотреть его реакцию на ваши слова. Ведь до секса ещё целый путь нормального психологического поведения. Это очень важно для нормального взросления. А то замечаю, что современная молодёж, кроме секса в отношениях, мало про что знает. Ведь отношения противоположных полов складывается не только из этой физиологии. А Ваш ребёнок видимо этого не знает - вот и копирует то что услышал, считает нормальным, чтобы хоть как то выразить свои эмоции. Можете даже подобрать какой-то фильм про чистые отношения подростков его возраста или мужчины и женщины и посмотреть его вместе или увлекательную книгу найти, если ему интересно читать.
Спасибо,это идея.Да,знаю что ему нравится девочка в классе.Видимо просто не понимает что с этим делать и как проявить внимание.Хотя странно-дома у нас не ругаются,не бьются-по идее должен копировать модель семьи или может нашел себе идеал в сети и копирует?!
автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Ответ дляKaterina_Knows
мой тоже в 3-ем.
они в Бейдблейды играют и девочками так не общаются.
я б такой вопрос на экстренном род.собрании подняла.
кто-то ж это приносит.
я б сыну сказала, что так нельзя общаться, и что за такие слова надо наказывать.
Ой,у нас было экстренное собрание-учительница собрала по поводу что все дети сильно матерятся!!!При чем есть инициаторы и есть дети что матерятся с 1 класса!.Как на них повлиять если родители это отрицают?Один мальчик девочку шлюхой назвал,а мама уперлась что он слов таких не знает?!Смешно.Тут надо своего корректировать,от такого окружения не защитить-это сейчас норма жизни больше.
автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Ответ дляМиззери
Автор переписку вы нашли не в телефоне а в штанах, Это нормально проверять карманы перед стиркой, говорите с ним обязательно! Будет хуже если такую записку найдет папа девочки и накосиыляет вашему по шее и будет прав.
Вы боитесь своего обидеть а девочке это каково читать?
Да не боюсь обидеть!Обидеть и потерять доверие-это разное!Я как-раз и хочу достучаться чтоб понял что такое общение-не норма.
автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Ответ дляМиззери
Ну я тоже до 12 играла в куклы)
А когда сыну было 11 нашла переписку с девочкой в вайбере где она ему написала -ты хороший парень но девственник, а мне нужен кто-то поопытнее.
Слегка оыигела что в 11 это уже зазорно стало
Ого,значит это в принципе не редкость для детей такого возраста сейчас?
автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, расслабтесь , это такой возраст. Он еще не умеет правильно выражать свои чувство и делает это как может (корявенько). У меня сыну 13, та же проблема, только от детских ’ты дура’, ’шлюха’, ’с..а’ мы перешли к глобальным ’как мир не справедлив и как все сложно’, ’ты все равно не поймешь’, ’ девушки и парни слишком разные ’ и т.д )

Мамочка, наберитесь терпения, сил и мудрости. Это сложно, знаю по себе.
Спасибо.Хочется же чтоб как-то в жизни правильно расставил приоритеты.
автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Ответ дляlasto4ka79
так и я о чем. Откуда -то идет это болото...При классной так хоть не матеряться,а вот когда воспитательница с продленки молодая - так при ней мат перемат. А та включит режим ’дед мороз’ и хоть бы хны(
Наша учительница делает замечания и ругает,но толку-0,только отвернется и не успеет выйти....так и понеслась....
автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Я думала что у нас доверительные отношения так как часто разговариваем обо всем,иногда рассказывает сам о своих секретах.Но он никогда много не болтает о том что ему не интересно,с маленького.О матах тоже разговаривали ни раз,признался что говорит,но думала что понял.Ругать специально не хочу-сейчас не вариант однозначно!
автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Ответ дляlasto4ka79
Я видимо не то с ним слушала раз упустила,надо прослушать самой и на эту тему поговорить как раз.
автор Бедная Лиза • 31 марта 2018
Спасибо всем-правильно говорят:Одна голова хорошо,а две лучше’.Очень многие подсказали действительно хорошие идеи и натолкнули на мысли.Спасибо