Бедная Лиза• 30 марта 2018

Нашла переписку сына с девочкой

Добрый день!С утра нахожусь в каком-то смятении.Стирала брюки и нашла переписку сына с соседской девочкой,а там он сначала обзывает ее су...ой,потом пишет что пошутил, а потом предлагает тр...ся !Ему,на минуточку,10 лет!Не знаю ни как реагировать,ни как поговорить.Вроде и не хочу говорить что нашла записку-вдруг перестанет доверять,а с другой стороны как не обратить внимание?!Девочка хорошая-по ответам она вроде и не поняла что он хотел,знаю что она подружка девочки которая ему очень нравится и он с ней нормально общается и дружит.Встретила маму этой девочки,спросила за конфликт между ними-говорит что нет!Я в шоке,сын очень дружелюбный и никогда не слышала чтоб он плохо отзывался об других детях?!Жду любые советы и комментариии.
Чудо-Рыба-кит• 30 марта 2018
автор, помню в 1 классе, в 90 году мне так же мальчик положил записку в портфель с предложением трахаться (пишу языком оригинала). не думаю, что тот мальчик хотел прям всерьез со мной интима. ну вот услышал такое и давай предлагать, сам не зная шо оно такое.

автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
вот так быстро начинают взрослеть наши детки))) что тут скажешь, держитесь мамочка)))
Ой,спасибо,неожиданно как-то!Может и правда мы позже взрослели из-за недостатка информации?!
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляГравицапа
Не вмешивайтесь, но будьте на чеку, то есть чуть бдительней...

Не знаю я ребенок совка и уже с 1-го класса мальчики приносили порно-картинки и словечки всякие употребляли. Мы, девочки морозились, да и доконца толком ничего не понимали). А сейчас другое время и информации вокруг пруд пруди + по ТВ эти словечки, картиночки, фильмы. У меня также сын и дочка школьники, но ооочень бы обиделись если бы я читала их переписки с другими за это вычитывала, воспитывала. Я то втихаря читаю))), но ничего прям криминального пока не видела.
Вот я тоже очень боюсь потерять доверие так как замечаю что уже начался переходной возраст.Но,елки-палки,понимаю что надо как то обьснить что такое отношение к девочке не допустимо и так чтоб дошло,а не просто....
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляГравицапа

Я тоже втихаря читаю,но ничего тоже пока страшного не замечала!
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляСмурфик
Ну у меня и интернет только в 17 появился. Но блин. Это плохо выглядит. Не в том плане что ’что-то надо срочно менять’ а в том что все эти пошлости от школьников такие нелепые.. А тут всего 10 лет.
Согласна с вами,направить как-то надо
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
стирала брюки у компа или как?)))
Смешно....стирала вчера,папа в командировке,а кому еще об этом расскажешь?Бабушке или соседке???Понятно она психанет-речь о ее дочери же!
Ща как дам• 30 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
мой в 6 лет недавно сцену по телевизору увидел, где полуголые целовались в постели, успела переключить, так чуть истерику не закатил))) что не дала посмотреть)))
КаРаКаТиЦа• 30 марта 2018
может это и вовсе не его записка?
Котенок аки рысь• 30 марта 2018
Ответ дляСнова жмут мне розовые очки...
Ну не в 10 же лет. Тут не дело в том, что он знает о сексе в 10 лет, а в том, что предлагает это своей однокласснице. Это не очень хорошо. Надо беседовать
я в 8 лет уже все знала, а это было 24 года назад)) и не я одна, подружки тоже были в курсе подробностей секса.
Так что не надо руки заламывать, всегда были более продвинутые с раннего детства и те, кто в куклы до 16 играл

Нетутешня• 30 марта 2018
Ответ дляБедная Лиза
Да,есть,адекватный вполне-меня не обижает и не обзывает,мат не принят в семье.Сына не бьем,я могу иногда подзатыльник выписать,но муж против категорически.Мне вот это и странно-такое отношение к девочке?
Значит отдаете записку папе и папа разговаривает с сыном .Вы туда никаким боком уже. Объяснить должен папа
Причем не проигнорить потому что ему кажется что это фигня, а именно поговорить о недопустимости такого обращения с девочками
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляБубль Гум)
Если у вас ’доверие’ с ребёнком возьмите тот листик и прямо спросите что это было. Проведите беседу. И наблюдайте.
Моя 6 классница рассказывает, что мальчики еще с прошлого года на переменах в телефонах секс смотрят. Так что снимайте очки уже.
Цитата:
Если у вас ’доверие’ с ребёнком возьмите тот листик и прямо спросите что это было. Проведите беседу. И наблюдайте. Моя 6 классница рассказывает, что мальчики еще с прошлого года на переменах в телефонах секс смотрят. Так что снимайте очки уже.[/cit
А вы не понимаете что доверие у подростка-это сегодня есть,завтра нет?!Тем более это как бы личное и учу его это личное уважать и тут сама....
Му ма му ма му• 30 марта 2018
Возраст такой! Ни в коем случае не ругать, и тем более не стыдить этой запиской, как тут пишут, отобьете охоту с девочками вообще общаться!!! А вот по поводу отношений и секса поговорить нужно, но не ругать ни в коем случае. Если есть сомнения- сходите к детскому психологу.
Сама не знаю• 30 марта 2018
Ответ дляСнова жмут мне розовые очки...
Раньше не было клипов с голыми, имитации ПА, открытых разговоров. Раньше все знали что такое СЕКС, но не было все так открыто.

А сейчас секс везьде, на бигбордах, клипы, игры,... Ребенок в 10 лет видит, подражает. Он не понимает что секс это сокровенное.

Совсем другие дети, другая восприимчивость.
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляlasto4ka79
У нас в классе у малой (третий класс) мальчики обзывают девочек ..есосками и долбо..ками((
Часто слышны выкрики типа :отсосите у меня или трахни (кого-то там)...причем я так поняла по рассказам дочки,что они даже смысл не понимают того,что говорят((((
Вот откуда у детей это?
Из дома выносят?(
Я уже учитильнице говорила - может им детского психолога раз в неделю организовать?
Ненормально это как-то
И да,еще,кумир ’молодежи’ 8-11 лет это Элджей,ну что там можно услышать хорошего
Может Ваш,автор,Элджея переслушал?(
Меня недавно дочка спросила -вот как так ,что он в песне девушку сукой называет?((
Элджея слушает,мне давал,беседовали.Все его сейчас слушают-запретить не могу.
Диверсификация• 30 марта 2018
скорее всего, ваш сын расширил словарный запас новыми словами, плюс влечение, ну... как умеет, так и привлекает внимание. поговорите вообще об отношениях мальчиков к девочкам,как ухаживать, какие мальчики нравятся девочкам. ’вспомните’ пример из своего детства, как вроде какой-то мальчик вам очень нравился, но написал гадости в переписке и очень вас разочаровал. пусть сам проанализирует, не надо палиться с запиской. просто впредь будьте внимательнее.
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не хвилюйтесь, це мабуть вік такий. В минулому році донька розказувала, що у хлопців 5 клас, 10-11 років тільки й розмов хто вже дрочить, казали дівчатам я тебе трахну і т.д. Тепер в шостому - ці розмови їм надоїли, вже такого донька не розказує.
Я тоже надеюсь что это просто треп типа взрослый!Но думаю все же поговорю об матах в отношении девочек!
Снова жмут мне розовые очки...• 30 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Я тоже знала лет с 6-ти. Но в куклы всё равно играла долго. Вcе дети рано узнают, но не все используют так информацию. Хорошо бы объяснить ребёнку, что это очень интимно и лично и об этом не стоит говорить на каждом углу. Возможно мальчик чувствует себя каким-то крутым, что написал так девочке. Скорее всего в этом серьёзной проблемы нет, но стоит провести беседу о половом воспитании и лучше отцу)
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
Если ребенок играет в компьютерные игры онлайн, то там в чатах и не такое пишут. Вот гле для вас может стать откровением. Там и с мамками ахаются и анал и от...ть и т.д. В таком возрасте как ваш, он еще просто копирует эти слова, потому что это круто в их среде. Что б ребенок доверял начните разговор спокойно и закончите его спокойно, это главное, не бойтесь показать эту записку, вместе прочтите и проанализируйте ее по каждому написанному слову. Ограничте игры. Нужно разговаривать и обьяснять, обьяснять, обьяснять...
Не играет,точнее играет по сети с друзьями только или не в сетевые игры-ничего такого не видела,играет при мне часто.
Нетутешня• 30 марта 2018
Ответ дляСама не знаю

ну так задача родителей объяснить.Как они сами это поймут?

автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
Я вот тоже думаю что нужно обьяснять,сами не спросят же!
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
может это и вовсе не его записка?
его-почерк
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Я тоже больше к этому склоняюсь!
Бритоножка• 30 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Просто зніміть рожеві окуляри - мій син домашній, мамин, няш-няш. Нехай розмовляє тато як мужик з мужиком.
+100!
Му ма му ма му• 30 марта 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я тоже больше к этому склоняюсь!
Я знаю, о чем говорю ))) Двое красавцев таких. В 8 лет в классе все знали маты и друг другу подсказывали, и кто-то даже якобы в классе имитировал половой акт. К счастью, психолог вовремя успокоил - это нормальное развитие
Вредняжка• 30 марта 2018
Ответ дляБубль Гум)
++ Автор витает в облаках и видать плохо знает своего ребенка...
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляДиверсификация
Спасибо,я все думала как преподнести ему эту информацию как бы со стороны и показать что я не враг.С точки зрения психологии рассказ о себе более восприимчив чем о ребенке,тем более о его поступке.Спасибо
Ответ дляБедная Лиза
его-почерк
Главное не ругайте его за это. Как-то спокойно поговорите или пусть отец поговорит. А то я как-то в первом классе в разукрашке написала, что я люблю мальчика и его имя и фамилию и прятала эту разукрашку. Это увидела мама, очень заинтересовалась, что же я там прячу, пришлось показать. И я постеснялась ей сказать, что мне нравится мальчик. И сказала маме, что это кто-то из класса написал, так меня наказали за враньё. Это отбило говорить с ней об отношениях на много лет. До первых серьёзных отношений.
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляСнова жмут мне розовые очки...
Не хочет,папа считает что рано,но вернется-покажу может дойдет что пора уже!
Ответ дляБедная Лиза
Ох уж эти мужчины. Покажите, но надеюсь он у вас не вспыльчивый, чтобы не наругал главное.
автор Бедная Лиза • 30 марта 2018
Ответ дляВредняжка
Цитата:
++ Автор витает в облаках и видать плохо знает своего ребенка...[/cit
А вы своего хорошо знаете?Или вам так только кажется?