Булькаю• 30 марта 2018
Ребенок второй класс,не знаю как правильно отреагировать
Второй раз покупаю, дорогую ручку пиши-стирай японскую, и второй раз он ее в школе теряет, Очень злая сижу на работе, немного на него по телефону накричала, Теперь сижу и думаю может неправильно из за такой ерунды злиться, но как донести до ребенка чтоб следил за вещами, я предупреждала именно о ручке чтоб следил и не потерял.
чтоб сразу ответить на вопрос зачем такая дорогоя ручка отвечу, что после покупки она придала ему уверенности и твердости в написании
по математике и по язуку улучшились оценки, стал уверенее в себе и чище тетради стали, и меньше гораздо ошибок стало
Печенюшка• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
ребенок стал гораздо уверенее в себя- у нас с этим были проблемы, решил пример записал неправильно, потом перепроверяет себя и есть возможность имправить неправильный ответ, или в письме сделал ошибку и тут же исправил
их разрешат в школе использовать? мой скоро идет в первый класс..
Булькаю
• 30 марта 2018
Ответ дляБарабасиха
Автор, я тоже нервничаю, когда сын(2 кл.) посеет в школе предметы канцелярии. А случается это очень нередко, к сожалению. Дело даже не в их стоимости, а в его собранности и внимательности. Сколько приучаю, не торопись, сложи свои вещи в пенал, ранец. Нет, покидал, пошвырял и вперед.
таже ситуация несобранный и безалаберный,невнимательный сын,устала говорить и приучать к порядку и собранности
неДодекаэдр• 30 марта 2018
Сын первоклашка, покупала кучу ручек, все махал, потом купила бик с прозрачной оболочкой, не может, очень довольна и цена около 15грн
harchushyn• 30 марта 2018
Ответ дляМаманя
Поделитесь , какая именно ручка ?
А по теме -ну ничего, волосы на себе рвать не надо, что ругали . В следующий раз не ругайте . Могли и украсть
Ну і що що могли вкрасти. Сварилася б все одно, бо ж мама сказала бути уважним і слідкувати за ручкою
неДодекаэдр• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
да очень тонко и мягко пишут не царапают и не мажут, игольчатый стержень
Нам учительница не разрешает галевые ручки(((
Булькаю
• 30 марта 2018
Ответ дляМиллениалка
У нас еще и обувь, и пиджаки умудряются потерять, а вы ручка:)
Купите обычную, пусть почувствует разницу, тогда может беречь будет, но кричать сильно тоже не стоит, это всего-лишь ручка.
обычных ручек просто масса, он потом расстраивается если сделал ошибку и нет возможности исправить очень мнительный,
я накричала на него а теперь мне его жалко он боится теперь моего прихода домой (((((
Булькаю
• 30 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Да разрешают
неДодекаэдр• 30 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Нам не разрешает уч. ни капелярной ни галевые. Только обычными. А иногда такое много исправлений))))
Булькаю
• 30 марта 2018
Ответ дляharchushyn
В том то идело, говорила и акцентировала внимание практически каждый день, чтоб следил, а так получается что не ценит совсем то что мы приобретаем, и не ругать совсем подумает ,ну и ладно потярял так потярял мама другую купит, проблема не в деньгах, а вего отношении к вещам
Миллениалка• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Теперь смягчите, объясните, что накричали потому что расстроились, что он не сможет исправить если нужно будет, не на него злились, а на ситуацию. Ему же тоже обидно, что потерял. Вместе погорюйте и решите как в дальнейшем не терять.
Хотя может стащили ее?
Булькаю
• 30 марта 2018
Ответ дляМиллениалка
Хотя может стащили ее?
сейчас с вами общаюсь, и тоже вот задумалась над этим -может украли
Своего не предлагать• 30 марта 2018
У нас не разрешают. 2-й класс.
Используем иногда, когда пишем рефераты.
В прошлом году - пиджак, дак меня охранник завел в гардероб где они вещи найденные складируют.
Там пиджаков - тысяч на 100 гривен, туфли, кроссовки, спортивная форма. Я не знаю за сколько оно там накопилось, но судя по размерам, дети рассеяные в каждом возрасте.
младокошкина• 30 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Дорогую - єто 70грн??
А вы считаете, что это дешево, особенно если теряет, например, раз в неделю?
Миллениалка• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Дети любят что-то интересное, увидели, утащили, особенно на продленке часто бывает.
младокошкина• 30 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
не пойму как из-за ручки даже ошибок стало меньше. она сама думает?
Ребенок меньше боится сделать ошибку, меньше нервничает поэтому меньше и ошибается.
младокошкина• 30 марта 2018
Я покупала сыну более дешевую, не pilot, за 27 грн, правда, тоже с доставкой, но я много всего брала, не только ручку. Пишет-стирает хорошо.
Булькаю
• 30 марта 2018
Ответ длямладокошкина
это 100%
ПростоБелка• 30 марта 2018
Автор, мой тоже такой ручкой пишет. Тоже заметила прогресс в письме.
Вот не понимаю, почему учителя не признают это новшество, чтобы писать карандашами?
Баксы_сдам• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
у нас каникулы с понедельника ,Херсон, да стоит 70 грн + пересылка
А мне она не понравилась. Пишет очень темно-синим, немного как мажет. В тетрадке грязнее, чем когда пишет светло-голубой.
Булькаю
• 30 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
мы писали карандашами в 1 классе со 2 пишем ручкой, я тоже заметила прогресс в письме
mariha-ariha• 30 марта 2018
Попробуйте спросить у классного руководителя.У нашей учительницы было целое бюро находок,всё утерянное всегда находилось.Но конечно ещё от ребёнка зависит,мой за 4 класса ничего не потерял,не поломал.Крик конечно не поможет,попробуйте объяснить в сравнений-цена вещи и сколько Вам надо работать или что можно купить другое интересное для него за эту сумму.
Булькаю
• 30 марта 2018
Ответ дляБаксы_сдам
есть стержень 0,5 и 0,7
мы брали 0,5- она не мажет
Булькаю
• 30 марта 2018
Ответ дляmariha-ariha
Потерял не в классе а по дороге в кабинет английского или там, ходил искал спрашивал у учительницы
Из Кукуева я• 30 марта 2018
Не переживайте,автор. Этих ручек все равно на долго не хватает. Дочь одну использует в течении 2-3 недель. Так что если он писал ею в течении недели, то все равно она бы скоро закончилась.