соева-сысоева• 30 марта 2018
Дистанционное обучение для ребенка, живущего в другой стране
Мой муж иностранец, поэтому активно задумываюсь над тем, в какой стране и какое образование дать нашему ребенку (начиная с начальной школы). Сейчас живем в Украине, ребенок ходит в сад, но не исключаю вероятность того, что переедем в страну мужа (тут главный вопрос денежный, так как хорошее образование обходится не дешево).
Девочки, кто был в похожей ситуации, как решали вопрос? Нужно ли параллельно записывать ребенка на ДО в Украине или вы сами учили ребенка дома по вольной программе? Моему сейчас 4,5, учится соединять буквы в слоги на русском.
Всем спасибо за мнения и подсказки!
Мафиозная• 30 марта 2018
Как это ?? Не отдавать ребенка в школу вообще???? В Украине это не прокатить. Сдавайтесь на ДО,а дальше будете решать по ситуации
Мэри Попкинс• 30 марта 2018
нет такой страны как ’страна мужа’, поэтому и ответов и дельных советов не будет
Губы_зубы• 30 марта 2018
Есть МУШ , все классы, аттестат гособразца. Но будет сложно учиться и в ней, и в школе другой страны. Есть страны, где нельзя не ходить в их школу, есть те, где можно. Узнавайте по месту.
соева-сысоева
• 30 марта 2018
Ответ дляМафиозная
Не отдавать в украинскую вообще, имела в виду..
Мафиозная• 30 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
Ну так если планируете учится заграницей,то зачем вам ДО в Украине? Когда нужно будет заберёте документы из одной школы перевезете в другую.
А Я Самая Самая• 30 марта 2018
мы живем в Польше, как и сотни тысяч украинцев. большинство родителей учат детей только в польской школе. Дома по мере возможности учат русский/украинский.
Знаю пару человек, которые оформили детей на дистанционное обучение в Украине.
А Я Самая Самая• 30 марта 2018
еще у нас в городе есть типа воскресной школы, где каждую субботу для детей преподают украинский язык и историю. (Вроцлав)