Невидимка Майя• 30 марта 2018
кто-нибудь покупал справку о прививках?
и во сколько это вам обошлось?
Ответ дляКарусель-весель
главврач сам написал ’находиться в детском коллективе не может в связи с отсутствием прививок’
Приглашаю на сайт Лига Защиты Гражданских Прав.
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Схема действий:
Образцы заявлений и жалоб, на пост 13 обратите внимание:
На форуме родители делятся опытом оформления в садики/школы без прививок и без проб Манту:
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Схема действий:
Ответ дляМядуза аля моргонер
а мне врачи не подписывают отказ
Вы имеете ввиду, что на написанном вами отказе от прививок врачи не ставят подпись? Их подпись/печать и не нужна. Так же как и на согласии на прививку не ставят подпись и печать, только родитель подписывает.
Вот образец отказа, нужна только ваша подпись:
Законом не установлена форма отказа от прививок. Поэтому вы можете написать в любой форме: короткий отказ или большой с цитатами законов, распечатать или написать от руки.
Невидимка Майя
• 30 марта 2018
Ответ для-Ань-
Вы откуда? Даже в Запорожье (город самых борзых вакцинаторов) у некоторых людей получается попасть в садик/школу без прививок.
В самых запущенных случаях - через суд.
я именно из этого самого города борзых:))))) на суд нужны средства...их нет:((
Ответ дляКарусель-весель
Тогда даю вам телефон (он же вайбер) папы из Запорожья, который пытался отдать ребенка в садик без прививок.
093-930-23-46 Сергей Николаевич Мазуренко.
Его страничка на Facebook:
Свяжитесь, может он знает положительный опыт в вашем городе.
Его страничка на Facebook:
Ответ дляКарусель-весель
Как вариант: выехать в другой город и взять справку для школы в частной клинике (можно и в государственной поликлинике конечно, но это долго). Заранее узнать, напишут ли без прививок фразу ’Может посещать школу.’
Хотя для школы эта фраза не обязательна, только для садика.
Но это деньги, время и нервы.
Хотя судебный сбор можно попробовать выбить с ответчика (того который испортил вашу справку надписью ’не может находиться в детском коллективе’).
Но это деньги, время и нервы.
Ответ дляКарусель-весель
Если решите действовать законными методами - напишите на Лигу Защиты Гражданских Прав:
Или на Facebook есть страничка Лиги:
Cразу уточните, что вы из Запорожья, может вам помогут составить жалобу, или вы сами составите жалобу по образцам.
Только учтите, что Лига Защиты Гражданских Прав за законные способы.
Или на Facebook есть страничка Лиги:
Коварная Зая• 30 марта 2018
Ответ дляБентливуман
Мы не покупаем справку. Подписываем согласие на прививку и даем деньги. По карточке, по журналу есть запись, что прививка сделана.
Я так понимаю, не прививать ребенка- это Ваше сознательное решение? Тогда зачем Вы идете на противозаконные меры, последствия которых могут быть очень опасны для ребенка?
Ответ дляКарусель-весель
А для вдохновения вам пример Чернигова:
Там тоже очень наглые вакцинаторы. Но родители объединились, подали коллективный иск и выиграли суд.
У коллективного иска гораздо больше шансов: одно дело когда какого-то одного ребенка не пускают в садик/школу, и совсем другое дело когда целую группу детей не пускают. Это скандал совсем другого уровня.
Невидимка Майя
• 30 марта 2018
Ответ для-Ань-
А для вдохновения вам пример Чернигова:
Спасибо большое!