Братья Капли• 30 марта 2018
Почему здесь пишут, что холодец вредный?
Что за безграмотность? С каких это пор холодец отнесли к вредным блюдам? Вред холодца только в его каллорийности (но не все на диетах и можно готовить из постных сортов мяса). И в гормонах роста, которыми животных кормят ( просто употребляя мясо в других блюдах эти гормоны никуда не деваются). Так себе вред, правда? Как и в любом другом продукте. У винограда и то больше вреда.
А пользы очень много, это и коллаген, и витамины, и макроэлементы, и желатин. При переломах советуют кушать холодец, кости восстанавливаются быстрее.
Так что, приятного аппетита!
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта 2018
тут еще подливку вредной обозвали, правда в чем вред молчат. а я то волнуюсь)
Алёнушка78• 30 марта 2018
Я мне пофиг вредный или нет, я его люблю, ем редко, пару раз в год, ничего страшного не вижу
Готовлю с курочки и индюшки
Чучело-Мяучело• 30 марта 2018
Та вы слушайте трындежниц больше.Иметь любовников у половины здесь за положняк,а от холода вред видите-ли!Ешьте на здоровье.
Братья Капли
• 30 марта 2018
Ответ дляАлёнушка78
Готовлю с курочки и индюшки
Я уже года три не ела, а хочется) надо приготовить
Алёнушка78• 30 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Так готовьте на здоровье, я на Пасху притотовлю, на зло всем фитоняшкам
Холодная каша• 30 марта 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Во-во, это все равно, что принимать во внимание написанное на заборе
Щас ухожу• 30 марта 2018
Ответ дляkristalinka
мммм холодец)) обожаю свой и все мой холодец обожают) вкуснатища.
адрес пишите
Братья Капли
• 30 марта 2018
Ответ дляkristalinka
Масяня Я• 30 марта 2018
Я не фитоняшка и за свои 45 лет его никогда не готовила и не люблю. Кому идет на душу - пусть едят. Мои все родственники всегда едят и муж уплетает за две щеки у моей мамы, гостях. Если Вы любите - то кушайте, зачем тут реклама? ))) Еще про борщ напишите... ой, блюд много)))
Без комплексов• 30 марта 2018
и при проблемах с суставами. да сейчас про все прочти говоят что вредно своей головой думайте. я ем все и майонез и чипсы и прочие вредности но понемногу.
Не буду• 30 марта 2018
Разложить мясо по формы стеклянные ,красиво нарезать морковь ,немного добавить чеснок ,залить бульоном Приятного аппетита
Братья Капли
• 30 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
нет, я ж не агитирую чтоб все бежали его есть, просто удивляет это невежество местных советчиц
Ленивица-красавица• 30 марта 2018
Я холодец не ем и не готовлю, никому свой вкус не навязываю, но смею предположить, что вред его от костей, где больше всего всяких вредностей скапливается, больше, чем в мясе, а на них и варят холодец. Или другое объяснение?
Неновая почта• 30 марта 2018
Ответ дляМайская киска
потому что для фитоняшек это фууу, они такого не едят.
Да, они заказывают коллаген на Айхербе!
Хачапууури• 30 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Какие вредности в костях? Вред может быть только если со свинины варить, жирноват будет. А единственный вред от него -это на сосудах осесть може т, поэтому с хреном нужно кушать холодец.
оксюморон• 30 марта 2018
Холодец очень полезен! В Японии это очень популярное блюдо у долгожителей. Из свинины;)
Совбез• 30 марта 2018
Ответ дляKlodia
Вопрос-а если холодец из курицы, он тоже калорийный?
ні, але курячий не такий смачний і курятина вся на гормонах. Варю з індичатини + свинина не жирна - рідко))
Снежнакомка• 30 марта 2018
А у нас сегодня холодец из домашних петуха и рульки - вкуснотища!! И мне все-равно, что кто-то считает его вредным
Ленивица-красавица• 30 марта 2018
Ответ дляХачапууури
Те же, что и в магазинном мясе, всякие гормоны роста и тд, но в бОльших количествах) Если холодец из домашнего мяса, то тогда, наверное, только холестерина многовато.
Братья Капли
• 30 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
вред я написала и скапливается вся гадость в мяса и коже.