Не фонарь• 30 марта 2018
няня в садике спросила ребенка почему папа с вами не живет
Я в бешенстве. Сегодня забирал дочку из сада бывший муж. и дочка сказала ему, что няня спросила почему папа с нами не живет. Мы в разводе с января, я это особо не афиширую, но и не скрываю. Муж и забирает ее с сада, любит ее , уделает внимание, отец хороший. С отцом ребенка не живем давно, то и вопросов особо у дочки не возникало. Спрашивала, почему папа уходит, он говорил что бабушка старенькая надо к ней. Стараемся не причинить травму ребенку, я всегда говорю что папа ее сильно любит и что папа хороший. При ребенке не ссоримся никогда, муж бывший помогает материально и не только, ребенок растет в нормальной атмосфере. И тут такое, видно что дочка расстроена. Первое что приходит на ум позвонить этой няньке и сказать еще подобный инциндент и я добьюсь ее увольнения. Как поступить. Она ж из - за своего оюбопытсва калечит психику ребенку. Дочке 4 года
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
и при такой няне, у нас очень хорошая воспитатель, прям живет этой профессией. Воспитатель интилигентная женщина, а с няней не повезло
воспитательнице и скажите, чтоб няня не лезла к вопросами к ребенку, может спросить у вас, если такая смелая
Носки на подтяжках• 30 марта 2018
я бы дала в табло няне, не ее это собачье дело что у вас там с мужем происходит
Кидстаффовка• 30 марта 2018
Ответ дляMy Business
не завидую тем, кто придет на ее место.
через недельку найдется еще не одна яжемама и будет качать права.
нужно глухо-немых нянь готовить, чтобы выдержать таких.
Когда Ваш ребенок, доброму дяде расскажет где Ваши деньги лежат или еще что то интересное из вашей жизни, тогда я посмотрю на Вас))
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2018
Как бывший воспитатель детского сада.скажу,что там это норма! Не обольщайтесь приветливостью и дипломами...расспрашивается и обсасывается всё-я после учёбы проработала 7 лет-была в шокке!Была там как белая ворона...хотя есть детки сами рассказывают секреты)
Ответ дляДайте подумать
Вы молодец, только если дочка автора историю про вопросы няни не придумала, переживая за маму и папу.
Представила картину, приходите к няне и с места к карьер про позы и трусы.
Огромное количество таких неадекватов..
ну почему же с места в карьер? кто мешает сказать спокойно, что дочка вчера сказала, что вы интересовались почему Машин папа ушел и не живет с нами? дальше послушать, что скажет няня, ну и по обстоятельствам.
Новопоштинская• 30 марта 2018
Вы всем рот не заткнене и всех не уволите. Развелись - лучше готовьте морально себя и мужа, как корректно и мягко обьяснить это ребенку, а не врать или делать вид, что все нормально.
Не фонарь
• 30 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
подскажите а как вы бы повели себя на моем месте. У меня по меркам нашего городка хорошая должность, в глаза все в саду такие милые.Ребенок бежит в сад, ей очень нравиться, считаю что повезло с воспитателем- она профессионал, любит детей и абсолютно не любопытна. А няня вот такая...
Не фонарь
• 30 марта 2018
Ответ дляНовопоштинская
ну а что не нормально. Ребенок растет в спокойной обстановки без ругани, в ее воспитание принимают участие 2 любящих родителя. Материально все хорошо , ребенок не нуждаеться , что не так, что я должна расказывать ребенку, что у нее не так? у нее все отлично. Любимый и любящий ребенок.
Ms. Сама прямота• 30 марта 2018
Я, как педагог, очень удивляюсь д#билизму некоторых своих коллег...
Не фонарь
• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
педагог подскажите что делать. У меня варианты поговорить только с няней, или и с няней и с воспитетельницей и с заведующей?
Плету интриги• 30 марта 2018
У вас двойные стандарты,сами развелись,а признать не хотите.Людей кругом полно,всем рты не закроешь.Обьясните ребенку раз и навсегда.
Дайте подумать• 30 марта 2018
Ответ дляМааздам
Няня скажет что семья Маши триста лет ей не интересна. И что дальше?
Плету интриги• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
я считаю такое поведение не педагогичным, и такие вопросы травмируют ребенка. Для дочки норма, что папа приходит, иногда она ночует у него, но он живет отдельно. Главное что ее все любят и она себя норм чувствует. Я няня акцентирует внимание, нет что то не так, а почему.
Она не ваш раб,говорит что хочет.Мир не идеален.
Плету интриги• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
да никто ребенку не врет. Да мы не живем вместе. Но я не обязана отчитываться об этом персоналу дет сада. И я не хочу чтоб об этом спрашивали моего 4 летнего ребенка
а они откуда знают,что вы этого не хотите?И мало что вы не хотите...не водите в сад.Люди говорили,говрят и будут говорить.Пора привыкнуть.
А я на шпагате• 30 марта 2018
Что бы вам здесь не говорили-няня не права!!!!!! Она не имеет права задавать такие вопросы ребенку, она наносит ребенку психологическую травму. Вы, как мама лучше знаете как преподнести сложившуюся ситуацию в семье своему ребенку. А няня вмешивается в личную жизнь других людей и создает стресс ребенку. Идите сразу к заведующей, приглашайте няню на разговор и в жесткой форме пресекайте такие вещи. Пусть учится закрывать рот и не лезть в чужие дела! Тем более еще и ребенка втягивать.
Annetka_100• 30 марта 2018
Когда мне было 3-4 года, моя мама тяжело болела, была при смерти, перенесла несколько операций, лежала в реанимации, меня возили к ней прощаться. Естественно, бабушка и отец не говорили мне, что все настолько плохо. Почти девять месяцев мама провела в больницах. И Бог миловал, мама седьмой десяток разменяла, бодра и весела до сих пор, все у нас хорошо.
Но я никогда не забуду, как воспиталка меня однажды спросила: а твоя мама разве еще не умерла? Я только во взрослом возрасте поняла чудовищность этого вопроса. А тогда даже никому и не сказала. Только сильно удивилась. Но запомнила. До сих пор помню. А могла и испугаться, могла расстроиться. Не помню таких эмоций. Осталось только желание дать той мадам по башке. Татьяна Дмитриевна, Вы нас, часом, не читаете? Ходите и оглядывайтесь.
Ms. Сама прямота• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
Самое действенное, пусть папа спросит сам лично , какие именно факты вашей личной жизни интересуют ее еще, он готов на все ответить.
Няня закроет рот .
А я на шпагате• 30 марта 2018
Ответ дляПлету интриги
Обьяснять ребенку про развод надо тогда, когда он готов к этому, к тому что услышет. А это не в возрасте 4 лет, однозначно!!!!! Это знает и чувствует сама мама. Но не няня какая-то......которая из личного нездорового интереса создает стресс ребенку и всей семье.
Аноним Первый• 30 марта 2018
У нас такая с*ка непосредственная была. До первого моего прихода в садик. Боялась она меня потом как огня. Но я в тот момент сама себя боялась. После этого мой ребенок был для нее священной коровой. Но ему было шесть с лишним, уже все-все мне рассказать мог, и рассказывал, ведь я постоянно аккуратно прощупывала почву.
Я тоже вечером узнала о её выбрыке и еле до утра дожила, в сад первые пришли, сидела её дожидалась.
Бла бла бла• 30 марта 2018
Мне интересно,все, кто защищает тут няню, все такие безмозгло-невоспитанные? И правда не понимают разницы между сплетнями между взрослыми людьми , и такими вопросами,заданными ребенку? Не понимают, что личная жизнь родителей ребенка не ее свинячье дело?
Крем для арбуза• 30 марта 2018
Ребенка не нужно жалеть, ему нужно правду сказать. Дети живущие в неполных семьях не испытывают никаких проблем, если родители с ними откровенны и не пытаются создать лживую сказку. У няни, лучше при большом количестве зрителей, можете поинтересоваться с кем живет она.
А я на шпагате• 30 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Даже если няня и пойдет в отказ от своих слов и вопросов, то выводы сделает, что ребенок рассказывает родителям, о чем ее спрашивают. И в следующий раз хорошо подумает задавать такие провокационные вопросы или нет.
Ответ дляДайте подумать
С улыбкой сказала бы, что это отлично, т.к иначе мне пришлось бы обратиться к заведующей, чтобы она напомнила ей, что она не с соседками на скамейке, а на работе.
Возможно, да, с трусами я перегнула палку)) но, если бы, дочь прлдолжала жаловаться и я видела бы, что няня- не лапуля, то вернулись бы к трусам и пр.
у меня соседка работает няней - такого пошлого, любопытного и смакующего подробности человека я еще не видела.
harchushyn• 30 марта 2018
Ответ дляОцененная
Если бы он любил ребенка, дорожил бы семьей, а не рвал других
Ще напишіть- якщо б автор любила б сім´ю- закрила б очі на зраду. А так...
Сиренькая• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
няня дрянь еще та. Купила дочке новое красивое платье, она первый раз в сад пришла и довольная такая мне мама платье новое купила. Эта няня , подошла посмотрела внимательно и говорит , оно не новое. Купила на ин сайте с этикеткой
С...ка эта няня. Поставьте ее на место в конце концов!!! Что она себе позволяет?
Сиренькая• 30 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
а вы не можете нормально объяснить ребенку -почему с вами папа не живет?. всех не переувольняете вокруг
А нормально это как по Вашему? думаю автор сама решит когда поймет что время.
Не фонарь
• 30 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
какая сказка. Да мой ребенок знает, что мама и папа не живут вместе, но оба ее очень любят. В чем обман. Она в 4 года не понимает значение слова развод. Сейчас ребенок намного комфортней себя чувствует, чем когда жили вместе, тогда скандалили. Сейчас все отлично. Нужно к врачу. помощь, муж не отказывает. Что я должна объяснить ребенку. Она уверена что у нее в семье все отлично, и я так думаю. Така семья лично в нашей ситуации лучшее и для нас и для ребенка.
Мама фифти цента• 30 марта 2018
Автор ви або розлучилися або ні. Складається враження, що самі ще не визначилися.
У пості у вас фігурує колишній чоловік, чоловік та батько дитини чи це різні люди чи одна, так відразу і не скажеш з вашого сюжету. Хто з них ваш колишній, а хто теперішній - теж. Доводиться додумувати.
Якщо ви так само обставляєте своє життя і в реалі, принаймні чому люди починають цікавитися вашим життям, стає зрозуміло.
Розставте пріоритети, впорядкуйте особисте життя, питань у навколишніх почне виникати менше.
Я б не загострювала і не розбиралася з тією нянічкою, бо судячи з усього, плескати язиком - сенс її життя. Після вашої розмови, ще більше надумає і наговорить.
Не фонарь
• 30 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
я тут пишу про одного мужчину - своего бывшего мужа. Всем в теме кроме вас это понятно. Мы в разводе, но хорошо общаемся . Что не так. С няней разговор будет однозначно и в притсутсвии заведующей. Ребенок хорошо говорит. Если еще подобное повториться буду добиваться увольнения. Рычаги есть .
Зяблик протестант• 30 марта 2018
моя вообще после таких вопросик плакала и сказала что у нее папи нет, але справила, но у нас другое, вообще не живет с нами и не интересуется, я все д елаю для ребенка чтоб она не чувствовала е того и тут на тебе.... до вопроса в саду ей и на интересно вообще било, теперь же спрашивает постоянно