Не фонарь• 30 марта 2018

няня в садике спросила ребенка почему папа с вами не живет

Я в бешенстве. Сегодня забирал дочку из сада бывший муж. и дочка сказала ему, что няня спросила почему папа с нами не живет. Мы в разводе с января, я это особо не афиширую, но и не скрываю. Муж и забирает ее с сада, любит ее , уделает внимание, отец хороший. С отцом ребенка не живем давно, то и вопросов особо у дочки не возникало. Спрашивала, почему папа уходит, он говорил что бабушка старенькая надо к ней. Стараемся не причинить травму ребенку, я всегда говорю что папа ее сильно любит и что папа хороший. При ребенке не ссоримся никогда, муж бывший помогает материально и не только, ребенок растет в нормальной атмосфере. И тут такое, видно что дочка расстроена. Первое что приходит на ум позвонить этой няньке и сказать еще подобный инциндент и я добьюсь ее увольнения. Как поступить. Она ж из - за своего оюбопытсва калечит психику ребенку. Дочке 4 года
Крем для арбуза• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
какая сказка. Да мой ребенок знает, что мама и папа не живут вместе, но оба ее очень любят. В чем обман. Она в 4 года не понимает значение слова развод. Сейчас ребенок намного комфортней себя чувствует, чем когда жили вместе, тогда скандалили. Сейчас все отлично. Нужно к врачу. помощь, муж не отказывает. Что я должна объяснить ребенку. Она уверена что у нее в семье все отлично, и я так думаю. Така семья лично в нашей ситуации лучшее и для нас и для ребенка.
’Она в 4 года не понимает значение слова развод.’-мама с папой больше не живут вместе. Не потому что бабушка старенькая, а потому что это их выбор. Нет? Так не подходит?То что вы не живете с мужем, абсолютно нормально, а вот то, что ребенок болезненно реагирует на простейший (да, хамский, тупой, но простейший) вопрос, очень плохо. Донесите до ребенка мысль о том, что семьи бывают разные, чтобы для нее это стало аксиомой и она не реагировала на инсинуации всяких взрослых дур.
Зяблик протестант• 30 марта 2018
ОМГ, ну я и написала, вместе с планшетом
автор Не фонарь • 30 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ребенок не болезненно реагирует, для меня как для мамы это не приемлимо. Я бубу решать как и когда обсуждать это с ребенком, а не няня. Дочка все прекрасно знает и считает что ситуация нормальная , а няня нет и акцинтирует на этом внимание ребенка.
автор Не фонарь • 30 марта 2018
Ответ дляЗяблик протестант
моя вообще после таких вопросик плакала и сказала что у нее папи нет, але справила, но у нас другое, вообще не живет с нами и не интересуется, я все д елаю для ребенка чтоб она не чувствовала е того и тут на тебе.... до вопроса в саду ей и на интересно вообще било, теперь же спрашивает постоянно
как вы реагировали , что говорили персоналу
Крем для арбуза• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
Ну так все и отлично)) С няней можно поговорить в кабинете заведующей)
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
измена, но сейчас он с той женщиной расстался
А няня тут причем?
Автор, попейте успокоительное.
У Вас ненормальная реакция.
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Добейтесь увольнения няни и бегом на ее место.
Lulo• 30 марта 2018
Не только няни в саду себя так ведут. Стало практически нормой задавать нетактичные вопросы: о размере зарплаты, о наличии/отсутствии детей, мужа/жены; о полноте, о болезнях, о причинах развода, о причинах увольнения... Это мы стали бестактными, толстокожими, фамильярными, бесцеремонными.
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Ну да рассказать ей все подробно как и почему :)
Вы реально считаете, что няня спросила что то запретное ?
Крем для арбуза• 30 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
Я считаю, что у няни поубавится пылу спрашивать вообще что либо у этого ребенка)
автор Не фонарь • 30 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
А вы нет. Я описала свою позицию выше
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
:) интересно почему Вы так думаете ?
Крем для арбуза• 30 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
:) интересно почему Вы так думаете ?
Ну, если няня изначально любит головомойки (заведующая может и проигнорить, но учитывая запал мамы ), то может я и ошибаюсь) Я бы решала вопрос другим способом, но я злая и шкура у меня толстая)))
Брынза• 30 марта 2018
А я не пойму почему все сразу накинулись на няню, может ситуация была совсем другая - дети в этом возрасте могут перекручивать события. У меня подруга работала в саду воспитателем, так говорила, что дети почти всегда сами рассказывают, что у них дома происходит, иногда рассказывают такое, что и на уши не натянешь. Может и в вашем случае было не совсем так, как вы это себе накрутили, может ваша дочь сама начала говорить, что папа с нами не живет, а няня и спросила ’почему’, а потом дочь, не зная истинной причины, просто рассказала рассказала, что няня спрашивала, в надежде сама услышать причину. Я бы на месте автора не рубила с горяча, а для начала порасспрашивала бы дочку, почему няня так спросила, потом уже думала бы как поговорить с няней, но без ругни, а дала бы понять, что такие вопросы ребенку не стоит задавать.
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляLulo
Нет, просто очень глупые и неадекватные люди считают многие вопросы нетактичными например
абсолютно нормальный вопрос
есть ли дети, жена , муж,
причина увольнения - просто смешно ...
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
А вы нет. Я описала свою позицию выше
А я нет что ?
автор Не фонарь • 30 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
И что бы вы делали
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
С няней :)
Представила как бы я решила вопрос на месте няни :) и жалко Вашу толстую шкуру :)
Твоя подруга• 30 марта 2018
Ответ дляБрынза
поддерживаю
автор Не фонарь • 30 марта 2018
Ответ дляБрынза
Нет ребенок не врет. Сказала что няня спросила когда полдник был и она кушала. Просто так от нефиг делать спросила
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляБрынза
Обидно очень, а виноватого не нашлось. Мужа не достанешь, а вот няню легко.
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
Ну спросила и что ?
Попипиповна• 30 марта 2018
Ответ дляБрынза
автор Не фонарь • 30 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
Ну спросила и что ?
Вы считаете нормально расспрашивать о личной жизни родителей 4 летнего ребенка. Я нет. Интересно ей, это моя жизнь пусть у меня спросит. А то в лицо вся такая прям любезность, так вашу девочку люблю мне б такую внучку. Ребенок расстроился после её вопроса, няня по тону дала понять что тут что то не так. А ребенок до этого думал что все хорошо у нее. Это не педагогичное поведение
Брынза• 30 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
ну не знаю, сами подумайте - идет полдник, няне нужно расставить детям еду, убрать, дети сидят едят и тут она ни с того, ни с сего подходит к вашей дочке и спрашивает:’ Маша, а почему это папа с вами не живет?’. Мне кажется это не совсем правдоподобно.
Мааздам• 30 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
Ну спросила и что ?
а то, что это не ее дело. а если уж так интересно, то пусть спросит у мамы или папы, но не у 4-летнего ребенка.
автор Не фонарь • 30 марта 2018
Ответ дляБрынза
Дети едят, ей скучно. Она очень любопытная. Своему ребенку верю так и было
Яичница с беконом• 30 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Вчіть дитину відповідати на не тактовні питання.
навчіть мене, я завжди розгублююся коли задають не тактовні питання
Маруська Му• 30 марта 2018
Муж пошел забирать дочку со школы (конец первого класса). Приходит расстроеный (муж). Говорит что там была одна мама, которая спросила его : Вы кто? Он ответил. Соответственно малая прибежала с воплями ПАПА. А та мамаша и говорит: А у нее папы нет, ее мама всегда водит в школу.
Муж пришел в шоке, еще и с претензиями ко мне... Вот он взрослый и не нашел что ей ответить... Хуже ребенка.
А стой мамаши я в шоке до сих пор... То что он бывает редко и она его не видела, дает повод на такие высказывания? Сейчас, спустя 2года, уже знаю что у нее мозгов просто нету.
Крем для арбуза• 30 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
С няней :)
Себя пожалейте, меня не нужно)