Рыжая бестия• 30 марта 2018
Житомир-Киев, куда может обратиться беременная девочка 18 лет, выгнали родители
Подскажите, пожалуйста, центры, в которые она может обратиться. Сейчас живет у знакомого в гараже, депрессивные мысли. Родители отправили к тому, "кто оплодотворил", но с ним контакты не поддерживает. Буду очень благодарна. Девочка в Житомире, но никак не могу нагуглить подобных центров в нашем городе, потому может в Киеве куда-то можно обратиться?
Ответ дляРыжая бестия
Уже больше 20 недель. Я тоже забеременела в 18 без мужа, правда из дому меня не выгоняли. Первые 2 года жила на детские, с 2 лет ребенок в сад, я на работу. Сейчас дочери 8, я зарабатываю около 700 у.е. Ребенок сильно смотивировал искать свое место под солнцем. Потому и хочу максимально помочь девочке найти дом, дальше добьется, если захочет. Сейчас в том, что она говорит хорошего мало.
Не вижу начала переписки. Она самоубийством спекулирует?
Чупокабра• 30 марта 2018
Ответ дляСама не знаю
У неё срок уже не позволяет. Официально никто не сделает.
Причем тут официально? Здорового ребенка убивать на таком сроке это нормально?
Однозначная• 30 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Т.е. родителям надо радоваться беременности дочки от непонятно кого? На какие шиши она собирается жить вместе с ребенком, на родительские? Аборт не вариант?
всегда есть окно или мост, можно еще под поезд бросится, главное родителей не позорить и не напрягать
Басноплетка• 30 марта 2018
Автор, может все-таки позвонить и поговорить с родителями? Неужели они такие толстокожие? Ведь это их родная дочь... Может уже и жалеют, что выгнали. Девочка вообще не поддерживает с ними связь?
Чупокабра• 30 марта 2018
Ответ дляЛизочек
Ждушечка• 30 марта 2018
Помочь ничем не могу, живу в другой части Украины. Однако, у меня вопрос: а почему дите в гараже?
Почемучка• 30 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
хм. 18 лет. девочка? Ну и поколение растет.
Да , нет старшее оказалось страшнее..
Ответ дляСлабый пол
Я тоже читаю и немного в шоке.
Родители плохие, а девочка по умолчанию молодец
Родители раньше должны были учить и предусматривать, а теперь есть как есть, можно выгнать и отвернуться, а можно принять ситуацию и внука и жить счастливо, дети приносят большую радость, даже самым упоротым.
ДваДваВосемь• 30 марта 2018
Ответ дляОднозначная
Ага, там выше писали, что потом цветочки и конфетки на могилку носят.
Missirnetka• 30 марта 2018
Ответ дляЯночка_2014
Кошмар, автор, если она решит рожать, а ситуация с родителями так и не решится и будут сложные материальные условия, напишите в личку, помогу вещами и чем смогу ляльке. Позор родителям за такое поведение с дочерью, не дочь их опозорила, а они сами сели в лужу.
и мне напишите, тоже готова помочь хорошими вещами
Сама не знаю• 30 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Я где-то написала, что это нормально? Нет, ненормально. Тут же умные аборт советуют
Рыжая бестия
• 30 марта 2018
Ответ дляЛизочек
Начало о том, что сегодня в гараже ночевать нельзя и на 1 ночь нужно придумать что-то другое. По сути это не спекуляция, я помню себя во время беременности и как я ехала в маршрутках и думала, что вот бы мы попали в аварию, потому что как быть дальше я не понимала. Она ещё незрелая личность, ещё играет подростковый максимализм и ситуация совсем не по силам 18 летней девочке. Потому депрессивные мысли, без них никак. Именно поэтому я не хочу просто дать денег, а найти центр, который поможет ей психологически справиться, возможно там она найдет девочку с такой же ситуацией, с которой они потом смогут делить аренду жилья, ходить посменно на работу. В общем, не просто дать рыбки поесть, а дать ей удочку.
Днепр Елена• 30 марта 2018
Ответ дляЯночка_2014
Ух ты интересная логика... Т.е. с кем попало ахаться ума хватило, а теперь родители отправили к герою-любовнику и они виноваты еще.
Курс капусты• 30 марта 2018
было, нет?
Кризисный центр социально-психологической помощи
Житомир, Тараса Бульбы-Боровца 32
Рыжая бестия
• 30 марта 2018
И да, у нее отчим, а не отец, родного папу не знает, младшие братья - общие мамы с отчимом. Видимо и это сыграло свою роль.
Ответ дляСама не знаю
Вы знаете, разные ситуации бывают. Моя подруга в 19 забеременела. Пришла к родителям. Они сказали: тебе не надо, нам надо. Рожай,поможем, поддержим, не бросим. Кто знает, как дальше жизнь сложится. Девочке уже 12 лет. Прекрасный ребенок. И подруга моя говорит, что очень благодарна родителям, что помогли, поддержали.
Я не противник абортов. Но против абортов как метода контрацепции. Но разные бывают ситуации. И своей дочке я бы тоже сказала: рожай.
Я своим двоим старшим дочерям подросткам 15 лет и 13, сказала если такая ситуация, то только рожать будут и воспитывать и растить сами, конечно, с моей максимальной поддержкой и дома, но сами! поэтому должны думать ДО, а не после. Дети это радость.
дамаБезСобачки• 30 марта 2018
Господи, девочки, да что же вы злые такие, что вы ядом брыжжите в каждой теме? Вас никто не заставляет читать, помогать, вас никто не просит и ни к чему не принуждает, чего распинаться? Мы не знаем девочку, родителей, автора, никого, мы не знаем ситуацию, а берёмся кого-то судить.... Вам заняться в жизни нечем, у вас такая скучная жизнь, что отдушина - Советчице? Перед этой темой читала топовую про пропавшую девочку... Так и там обгадили девочку, маму...
Курс капусты• 30 марта 2018
Ответ дляРыжая бестия
Житомир, Тараса Бульбы-Боровца 32
телефон 25-59-89
...
Житомир, Тараса Бульбы-Боровца 32
телефон 25-59-89
...
Оля_с_киркою• 30 марта 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Бедная девочка. Что ж это за родители ? Это твари какие-то.
Я бы тоже так сделала. Я уже дочери честно так и сказала, что, если в подоле принесёт - пусть живет с отцом ребёнка. Учу её, что перед тем как ноги раздвигать - нужно башкой думать. Вот такая я мамаша
дамаБезСобачки• 30 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
И памятники целуют
Однозначная• 30 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
ну это же не внука няньчить, дешевле однозначно!
Ждушечка• 30 марта 2018
Ответ дляРыжая бестия
Мальчун-задирун• 30 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Никогда человек не уйдет из дома где его любят, никогда!
Согласна, жмву от родителей отдельно,много плохого было сделано мне, всегда пофигу было, вот если останусь без дома и мужа к родакам ни ногой
Басноплетка• 30 марта 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Не зарекайтесь, в жизни всякое бывает...
Чего то с первого раза не отправилось...
На Крошне, по Маршала Рыбалко социальное общежитие есть. Коллектив отличный,и психологи и помощь по всем вопросам. Была в свое время там на практике. Оно рядом,или на территории ПТУ строительное оно или какое. Если со Щорса идти,будет по правую сторону,идти недалеко.
Оля_с_киркою• 30 марта 2018
Ответ дляЯночка_2014
Ну да, родителям нужно на шею себе ещё один рот сажать.
Пластилин_Колец• 30 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Какой орден? Такие люди в душе вечно одиноки и несчастны. Вон как кидается....
Я не кидаюсь, а говорю о том, что она, ВОЗМОЖНО, сама ушла из дома, после скандала. САМА.
Прочитайте пост 34. Эта беременная девушка - совершенно безответственный, инфантильный человек.
Курс капусты• 30 марта 2018
Среди органов и учреждений, на которые возлагается осуществление мер по предупреждению насилия в семье и помощи в г. Житомире есть:
1) центральный орган исполнительной власти, реализующим государственную политику по вопросам предупреждения насилия в семье (Городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи: Житомир, Леси Украинки, 43-а, тел.: 47-09-44 ;);
2) соответствующие подразделения органов внутренних дел (участковые инспекторы милиции);
3) органы опеки и попечительства (Житомирский областной центр социально - психологической помощи: г. Житомир, ул. Маршала Рыбалко 25, тел.: 25-59-89);
4) специализированные учреждения для лиц, совершивших насилие в семье, и жертв такого насилия:
- Кризисные центры для семей, в которых совершено насилие в семье или существует реальная угроза его совершения (Житомирскьий районный центр СССМ: Житомирский р-н, смт.Новогуйвинське, ул .. Дружбы народов, 5 тел.: 495097)
- Центры медико-социальной реабилитации жертв насилия в семье (Областной центр реабилитации жертв насилия в семье при областном медицинском центре Житомирского областного совета: г. Житомир, площадь Победы, 10 а, тел.: 40-58-80, 47 -37-34).
5) Органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации независимо от формы собственности, объединения граждан, а также отдельные граждане могут содействовать в осуществлении мер по предупреждению насилия в семье (Женский информационно-консультационный центр, пгт. Озерное, ул. Авиационная, 28, т. (0412) 40-07-03, (0412) 40-07-32).
Обращаться о помощи по телефонам ЖИКЦ:
Тел. офиса ЖИКЦ: 400-732, моб. 096-456-55-56, пон.-´пят., с 9:00 до 14:00,
Тел. доверия: 400-733 (с 21:00 до 9:00),
Консультация психолога: пон.-´пят., Офис: 46-78-20, моб. 096-700-57-13,
Консультация юриста: пон. - Пят., Моб. 096-567-87-67
Обращаться о помощи по телефонам ЖИКЦ: