Аноним_1430• 31 марта 2018

Эндометриоз, спайки? Боли? Кто такая как я, зайдите

Девочки, мучаюсь этим уже 10 лет, перед тем как поставить диагноз, пролечили все, боли были всегда перед КД, обезболивающие не помогали, забеременела боли ушли, когда вернулись месячные, вернулись и боли, и эндометриоз вернулся ещё больше и с сильными болями, всегда сидела на ОК. Сейчас на Визане, боли постоянные, усиливаются при ходьбе, думаю может спайки так болят. Девочки, у кого эта гадость, чем обезболиваете?
Мишка-шалунишка• 31 марта 2018
В каком месте у вас?

автор Аноним_1430 • 31 марта 2018
У меня с права, много образований, уже Г не считает, а болит ниже пупка и потом по всему животу, лимфоузел в паху справа немного воспален.
КтоЕслиНеЯ• 31 марта 2018
Смотря где у вас его очаги. если он есть то при каждой овуляции он увеличивается. У меня был в самом не удачном месте особо не болел, да тянуло но терпимо, НО мне не повезло это были яичники при том оба и за год он практически их уничтожил, ришлось бороться радикально. Операция, удалили кисты (благо от яичников хоть что-то осталось) потом жесткий ИК на пол года. Потом восстановление. Но благодаря этому я забеременила. Через пол года после того как пошли месячные после беременности, он вернулся. Лечилась два года с помощью визана. Сначало, боли были через месяца три ушли. Кисты постепенно ушли, сейчас пол года пока не возвращались. Кроме яичников, у меня были очаги на кишечнике, которые и дают боли.
Лечение у эндометриоза - это отсутствие месячных, значит ИК, беременность(если при нем получится) или уже климакс окончательный, других лечений нет( Визан дает сосотояние почти ИК, но все же не до конца, не так тяжело как при полном выключении. При эндеметриозе противопоказаны ОК. Протоколы лечения на них только ухудшают состояние (я на этом потеряла время и чуть не осталась без яичников из-за глупых геникологоа, пока не нашла адекватного у которого теперь постоянно наблдаюсь, но до сих пор попадаются экземпляры которые Визан назначают в комплексе с ОК). Сейчас лучшие лечение это Визан. При этом нужно пить витамины, поддержу печени и проводить очистку и детокикацию организму, тогда лучше переносится.
КтоЕслиНеЯ• 31 марта 2018
Если образования болшие их нужно удалять. А потом визан. Небольшие образование за год другой визан уберет. Пока образования будут рости, боль не уйдет. И смотрите чтоб не поселился на яичниках, он их съедает. Так можно остатся без них. Делайте обязательно контроль УЗИ каждые пол года.
220В• 31 марта 2018
Попробуйте траволечение, мне помогло при эндометриозе и спайках. Обращалась на сайт Старослав. ру. Там фитотерапевт расписывает схему лечения. Попробуйте и вы. Но я лечилась больше полугода
Медсестричка• 31 марта 2018
Мне делали лапароскопию, прижигали очаги эндометриоза. Потом искусственный климакс на 6 месяцев.
Потом через год беременность, потом через 3 года вторая.
За границей при эндометриозе удаляют матку, т.к. лечение как правило не дает особого результата.
автор Аноним_1430 • 31 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо, большое, а ваш гинеколог из какого города, я пью Визан третий месяц болят груди, терпимо, но спать на животе не могу. Вы до сих пор на Визане, как долго его можно пить?

Мао_Мяо• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
Так у Вас скорее всего не только эндометриоз, но и воспаление придатков присоединилось. Лимфоузлы от эндометриоз не воспаляются. Сколько Вы уже на Визане? Как правило на 2 или 3 упаковке существенно легче
Карта мордвы• 31 марта 2018
Почитала про этот Визан, так это и есть ОК.

В чем разница то?
Мишка-шалунишка• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
Эндометриоз чего у вас?
автор Аноним_1430 • 31 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Они не большие, но эти узелки их много
Наизнанку• 31 марта 2018
Мне очень хорошо снял болевые ощущения индол-3-карбинол, назначали для груди, но на эти дела отлично подействовало
автор Аноним_1430 • 31 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Визан пошла третья упаковка, лимфоузел появился 10 лет назад, тоже вначале думали воспаление, антибиотик кололи, вообщем не раз лечила и воспаление и герпес, и все болячки, мне диагноз мой не так давно и поставили. Скажите, а эндометриоз может давать воспаление, может ещё раз проколоться
автор Аноним_1430 • 31 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы

В чем разница то?
Это не гормон
автор Аноним_1430 • 31 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
Это таблетки или уколы?
Наизнанку• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
Это таблетки или уколы?
таблетки, я заказывала на iherb, но у нас тоже этот препарат продается, только получается дороже.
В идеале его нужно принимать с антиоксидантом, тоже на iherb заказывала зеленый чай в таблетках
КтоЕслиНеЯ• 31 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы

В чем разница то?
Визан - это гормон, но он не контрацептив. Там рассчет идет именно привести женщину почти к ИК, оставив небольшой минимум. То есть коктейль который расчитан именно на то чтобы лечить эндометриоз. ОК обычные которые есть контрацептивами имеют другое предназначение и немного подругому действуют. К тому же разные контрацептивы отличаются в гормональном наборе. Подбор гормонов очен сложная штука. Гормонов много но их набор и правильная дозировка имеют очень большое значение.
автор Аноним_1430 • 31 марта 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Эндометриоз чего у вас?
Дз аденомиоз, узловой миомы матки,размер 10, 9,12 мм по передней стенке, 12,15,8,9 по задней стенке
Мишка-шалунишка• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
У меня эндометриоз цервикального канала..8 мес.леления оргаметрилом,(типа Визана),запустили месячные ,вроде лучше стало,через пол года,опять все вернулось,боли перед месячными не возможно терпеть,отдает в прямую кишку,и поясницу...
Свой нет уже с ним бороться ,каждый месяц у врача,УЗИ,осмотр...он вроде не разростаеться ,но боли усиливаются...опять на ОК сижу ,теперь уже лечу гормональный сбой после ’климакса’..

Мао_Мяо• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
Это не гормон
Визан это гормон - синтетический прогестерон. Но он не является гормональным контрацептивом. Искусственный климакс он не вызывает, а имитирует состояние близкое к беременности.
Интимная• 02 апреля 2018
У меня был эндометриоз. Не знаю насколько правильно писать что был. Хочется так думать. 2 года назад 1-я операция лапра, 2 большие кисты + резекция яичников (боли тогда были очень сильные все болело и тянуло, очень болезненные месячные, отдавала всегда на прямую кишку при них. После операции 4 мес. на гормонах и ’спасибо’ гинекологу, которая как оказалась обсолютный ноль с моей болезни - отменила мне их и дала добро на беременность, сказала встретимся через год. Через год опять киста, гидросальпинкс, куча мелких на шейке полипов. В итоге 2-я операция, лапара + гистера - удалили трубу, она была в ужасном состоянии, опять резекция яичника, удалили полипы ну и посадили на Визан.
Сейчас на Визане. Пью его 8-м месяцев. Пока как бы все более менее. Тьфу-тьфу. Хотим ребенка с мужем. Но с моим букетом и без трубы, не знаю насколько это реально самим. Еще пару месяцев Визан, дальше пойду еще раз к врачу, что она скажет. Будем думать...
автор Аноним_1430 • 02 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
А что вам помогало от боли, мне ничего, ни таблетки, ни уколы, просто спазм сильный минут 20 потом проходит и так за день приступы до 10 раз. Я чудом забеременела, тоже не с первого раза получилось. Верьте и у вас все получиться, тем более сейчас медицина далеко пошла.
Интимная• 03 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
Ой, сложно сказать что помогало, я вообще писала горстьями таблетки. Легче было от Нимесила, Нимида, Свечи Диклоберл. Но перед первой операцией у меня такие были боли, что даже скорую вызывала один раз. Боли были такие, что роды наверное ернунда.
А еще кстати поинтересуйтесь у своего врача, я после второй операции ставила свечи Дистрептаза - ставила 10 дней кажись. Но это нужно обязательно у врача спрашивать. Они при спайках хорошо помогают, но когда спайки относительно ’свежие’ и при воспал. процессах и эндометритах.
Да, сейчас медицина вроде бы далеко зашла, но вот тот же эндометриоз (казалось бы) никак не могут вылечить, все это на стадии залечивания и не более.
У нас есть с мужем ребенок, первая беременность и единственная у меня за мои 11 лет совместной жизни с мужем. Хотя мы толком никогда и не предохранялись, но тоже сын получился не сразу, много нервов и психов. НО тогда я была моложе и напорядок здоровее. Верю конечное, что когда-то станим еще раз родителями чудесного малыша.