Ща как дам• 31 марта 2018
Вопрос к тем, кто верит в материальность мысли
Вот неужели есть люди, которые всегда мыслят позитивно, положительно и уверены что у них ( у детей , родных) все будет хорошо и прекрасно? Не имеют страха за будущее? Вы не боитесь своей самоуверенности ? Вы верите , что именно к вам « судьба» , « вселенная» будет благосклонна , только потому , что вы этого хотите?
буреЛОМКА• 31 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Т. Е. Они не потомки Адама и Евы?
Я верю в Бога, но теорию эволюции отрицать тоже не могу, факты есть факты. Библия не обьясняет наличие расовых различий. Поэтому не могу ответить вам на этот вопрос
Гербалайф и Ко• 31 марта 2018
Ответ дляМира всем
Автор, все время жить в страхе, это как-то не здорОво ...
Конечно. Но вот недавно была тема, в которой не я одна, а многие девочки говорили, что замечают такую закономерность: как только получал о том, что все нормально, что все Слава Богу, так жизнь бьёт именно по этому месту. Как будто уже нельзя не то, что радоваться чему-то, а просто быть спокойной.
Еще пример. Из очень страшных. Читала Инстаграмме мамы двух девочек, погибших в Кемерово. Так вот ее Инстаграмм - пример позитивного мышления. Молода, красива, успешная. На всех фотках ( а самая недавняя - буквально за день до трагедии) - улыбающаяся, подписи типа ’ мы счастливы’. Больше всего меня поразила подпись к поздравительному новогонему фото. Там было что-то типа ’ уверена, что 18 год принесет нам ещё больше счастья, что он будет прекрасным. Все будет хорошо - я узнавала’.
Из Хацапетовки• 31 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Да, конечно. Не помню точно где, надо Ветхий завет перечитать, там есть об этом.
Страшно подумать как от Адама с Евой получились и негры и китайцы и белые и папуасы
Ща как дам
• 31 марта 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот и я об этом. Никаких гарантий .
Гербалайф и Ко• 31 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Я верю в Бога,Который сотворил всё силой Своего Слова.Человек тоже сотворён в классе Бога,т.е.наши слова имеют ту же силу и творческий потенциал.Бог от вечности так же установил законы- центральный закон ’ сеяни и жатвы’ этот закон действует прежде всего в духовном мире,а затем в физическом.Т.е.если человек просто хочет,чтоб было всё хорошо,но распространеняет вокруг себя ложь,зависть,ненависть,то ему неоткуда ждать это хорошо.Вот так это работает:’Что человек посеет,то и пожнет.’
Хм. То есть те, кто хорошо живут, успешны во всем ( а мы знаем очень много негативных примеров, правда?) - по определению, прекрасные люди? Ох, если б все было так просто
Из Хацапетовки• 31 марта 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну вы смешная. Кто ж судит о счастье по инстаграмму
Ща как дам
• 31 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Из серии : «Не учите физику и биологию в школе и ваша жизнь будет полна загадок и чудес « Религия не учит думать , только верить
ПростоБелка• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
И все те, которые прекрасно живут, несмотря на то, что предки накосячили ) выборочное какое то накащание
Те кто прекрасно живет - никогда не заболеют, не умрут? Они могут жить вечно, быть с Богом, видеть Его? Нет же. Так последствия для всех одни.
А то что есть люди, которые сейчас на земле живут богато, ни в чем не нуждаются - это испытание для них. Иисус говорил ’тяжело богатому войти в Царствие Божие’. Потому что богатые, здоровые - не ищут Бога. Им в основном и так хорошо) Как они думают. Зачем им что-то искать? А вот бедные, больные - ищут. И находят гораздо чаще, чем богатые и благополучные.
ПростоБелка• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
А в Коране есть об этом?
Без понятия) Я христианка.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Я даже в теме про Кемерово такой ход мыслей видела.... жесть конечно , и люди так уверены в своей правоте , что аж не по себе
На самом деле, это крайняя степень жестокости. Внушить себе, что ребенок, бьолеющий неизлечимой болезнью, отрабатывает какие-то грехи рода. И что-то в этом духе. Мол, раз я ничего плохого не делаю, то со мной и моими детьми этого не случится. Человек не просто успокаивает себя, а впадает большие грехи - гордыню, жестокость и осуждение. ( Это те, кто к своим рассуждениям приплетает Бога)
ПростоБелка• 31 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Какой врач? Она вредит ребенку который у нее внутри
Проведите аналогию)
Ща как дам
• 31 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Да, да, все именно так)
Гербалайф и Ко• 31 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Ну вот например, беременная тетка пьет-курит - в итоге рождается больной ребенок. Косячила она, а страдает ребенок? Где же логика?
Кстати, прекрасный пример.
Ща как дам
• 31 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Без понятия) Я христианка.
Тем не менее Коран более древний и сохранен в первозданном виде в отличии от Библии
ПростоБелка• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Физику и биологию создал Бог)
Аноним_1443• 31 марта 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
вы автор вообще не в теме. Слышала звон и незнаю где он.
У вас в голове уйма негатива и злости, недовольства. Вы что-то,где-то услышали и пришли покритиковать. Тут совсем другой подход. И что бы его понять вам надо выйти из своей зоны комфорта и начать контролировать мысли и эмоции. И вот тут у вас начинается истерика с криками, которые вы написали повыше.
Я заметила, что как только начинаю контролировать свои мысли и благодарить за все что имею на сегодняшний день, настраивать свои мысли в позитивное русло. Как тут же начинается нервный срыв .Обязательно происходит какое-то событие, которое на несколько дней совершенно выбивает из колеи. Такое ощущение, что какие-то силы испытывают на прочность.
Светик2000• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
То есть , если я буду сильно бояться какой то болезни, то именно ее у меня не будет?
наоборот будет
Бабулька• 31 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
А как тогда с депутатами, серийными маньяками и преступниками? Они что сеят?
Гербалайф и Ко• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Неправда. Многие учёные были и есть верующими людьми. Мне лично версия сотворения мира неком высшим разумом кажется гораздо более логичной, чем версия его случайного происхождения
Ща как дам
• 31 марта 2018
Ответ дляСветик2000
наоборот будет
Наоборот не получилось ) у меня есть подруга ипохондрик, у неё уже был «рак « всего по ее мнению, замучила врачей, в итоге пропила курс АД - все болезни прошли
буреЛОМКА• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Ислам это самая молодая религия в мире. Она вобрала в себя правила и догмы всех остальных религий. Коран не может быть старше Библии.
Согласно мусульманской традиции, передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила и длилась без малого 23 (точнее 22, с 610 по 632 год.) года, а первое откровение Мухаммед получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (месяц Рамадан). Коран был записан со слов Мухаммеда его сподвижниками.
Первая часть Библии — Ветхий Завет — содержит 39 канонических книг, написанных в разное время и разными мужами в промежутке от 1521 г. по 397 г. до Р. Хр.
Вторая часть Священных Писаний — Новый Завет — состоит из 27 канонических книг, написанных в период 57 — 96 г. по Р. Хр. учениками и апостолами Иисуса Христа.
ПростоБелка• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
А я вам скажу, что Библия более древняя и сохранена в первозданном виде в отличии от Корана) А коран переписан частично с Библии.
Ща как дам
• 31 марта 2018
Ответ дляСветик2000
наоборот будет
А вот мой друг умер молодым , никогда не думая о болезнях , оптимист в расцвете сил ((( поэтому и не пошёл вовремя к врачу , просто думал так: не думай о болезни и ее не будет (
Бабулька• 31 марта 2018
Почитайте книгу дж. Кехо ’подсознание может все’. Там есть ответы на ваши вопросы. Из примеров, большие деньги не идут к тому, кто к ним не готов. Силой мысли можно вылечить себя от болезни. Только верить сильно по-настоящему порой трудно, сложно и страшно.
Бабулька• 31 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Ева видимо не только яблоки ела))
Из Хацапетовки• 31 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Ну может где то в недрах Ватикана частично и сохранена
Ща как дам
• 31 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Это вы на ру. Википедии вычитали?))
Бабулька• 31 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Так может все таки религия всего лишь опиум?
У кого такое было• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1443
Да такое явление имеет место. Об этом часто читала в разной литературе. Когда вы начинаете менять мышление вы как бы ломаете устоявшуюся реальность. Идет перестраивание старой реальности на новую. Поэтому проявляются всякие неприятные моменты. Но это явление временное, потом постепенно все налаживается.
буреЛОМКА• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Это вы на ру. Википедии вычитали?))
цитата оттуда, но знание из другого источника. Друг семьи мусульманин, много общаемся по этому поводу т.к. он женат на украинке