Ща как дам• 31 марта 2018

Вопрос к тем, кто верит в материальность мысли

Вот неужели есть люди, которые всегда мыслят позитивно, положительно и уверены что у них ( у детей , родных) все будет хорошо и прекрасно? Не имеют страха за будущее? Вы не боитесь своей самоуверенности ? Вы верите , что именно к вам « судьба» , « вселенная» будет благосклонна , только потому , что вы этого хотите?
Гербалайф и Ко• 31 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну вы смешная. Кто ж судит о счастье по инстаграмму
Понятное дело. Это просто пример. Но ведь не может же быть, что именно эти люди, с которым случилось это несчастье, притянули его своими мыслями. А по инстаграмму этой девушки просто видно, что она была довольно позитивной и вряд ли ждала все время несчастья.
Я, кстати, склоняюсь к тому, что позитивный настрой таки работает. Но далеко не так, как нам бы этого хотелось. А, например, просто как энтузиазм помогает делу пройти успешно и убирает страх. Например, если я буду идти по тонкой жердочке, стараться не смотреть вниз и настраивать себя, что пройду, то пройду я с большей вероятностью, чем в том случае, если кто-то рядом будет стоять и говорить ’ тыссейчас упадешь, упадешь’. Да, но этот настрой не убеиедет меня от случайностей в виде внезапно налетевшего ветра или того, что жердочка вдруг поломается. Вот так примерно я это вижу.

автор Ща как дам • 31 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
цитата оттуда, но знание из другого источника. Друг семьи мусульманин, много общаемся по этому поводу т.к. он женат на украинке
И у меня друг правоверный мусульманин )
Гербалайф и Ко• 31 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
Да такое явление имеет место. Об этом часто читала в разной литературе. Когда вы начинаете менять мышление вы как бы ломаете устоявшуюся реальность. Идет перестраивание старой реальности на новую. Поэтому проявляются всякие неприятные моменты. Но это явление временное, потом постепенно все налаживается.
Или не налаживается)
буреЛОМКА• 31 марта 2018
интересно темка развивается, учитывая начало страстной недели
автор Ща как дам • 31 марта 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Или не налаживается)
Однозначно. 50 на 50 )
буреЛОМКА• 31 марта 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Или не налаживается)
это что то вроде проверки на серьезность намерений что то поменять
автор Ща как дам • 31 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Почему люди о каких то благих делах вспоминают только перед Пасхой? Почему не имеют толерантности к другим религиям? Почему берут на себя роль Бога , указывая другим на их грехи или не такие размышления?
Любящая болтать• 31 марта 2018
Ответ дляБабулька
А как тогда с депутатами, серийными маньяками и преступниками? Они что сеят?
а они умрут и родятся в следующей жизни у наркоманки/алкоголички больными уже...
Любящая болтать• 31 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Ислам это самая молодая религия в мире. Она вобрала в себя правила и догмы всех остальных религий. Коран не может быть старше Библии.
Согласно мусульманской традиции, передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила и длилась без малого 23 (точнее 22, с 610 по 632 год.) года, а первое откровение Мухаммед получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (месяц Рамадан). Коран был записан со слов Мухаммеда его сподвижниками.
Первая часть Библии — Ветхий Завет — содержит 39 канонических книг, написанных в разное время и разными мужами в промежутке от 1521 г. по 397 г. до Р. Хр.
Вторая часть Священных Писаний — Новый Завет — состоит из 27 канонических книг, написанных в период 57 — 96 г. по Р. Хр. учениками и апостолами Иисуса Христа.
это да. Но Коран переписать и перекрутить как Библию не успели. Сколько там Вселенских соборов было? И на каждом ее переписывали:(

Любящая болтать• 31 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
А я вам скажу, что Библия более древняя и сохранена в первозданном виде в отличии от Корана) А коран переписан частично с Библии.
Библию переписывали столетиями. И каждый под себя исходя из необходимости.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Таксговорят обычно те, кому чаще ведёт, чем не везёт. А у меня, к сожалению, таксне получается. Хотя я баоахтаюсь и стараюсь настроиться на позитив. Но это как замкнутый круг: сначала ты обжигаешься. Раз , два обжигаешься там, где у остальных все нормалтно. Потом начинаешь бояться, но стараешься себя убедить, что это временно, работаешь над собой. Пробуешь опять - и опять то же самое. Начинаешь бояться. Это не ты негативный. Потому что как только жизнь хотя бы не преподносит неприятных сюрпризов, как только затишье - ты оживаешь, начинаешь верить в лучшее. И вот как только начинаешь - получаешь по носу. И опять, опять. Ну, сложно сохранять позитив при этом, если все это происходит годами и десятилетиями. Хотя ты ещё помнишь, что раньше все то, что не получается сейчас, получалось на раз-два, как у обычных людей.
ПростоБелка• 31 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Страшно подумать как от Адама с Евой получились и негры и китайцы и белые и папуасы
Ну, те кто верят в теорию эволюции, вообще утверждают, что все произошли от одной обезьяны))) И негры, и китайцы, и папуасы)) А до этого все животные - от одной бактерии. Которая вообще сама по себе появилась, из соленой водички)) И тут их ничего не смущает, что интересно)))
буреЛОМКА• 31 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Я думаю такие люди просто чувствуют свою греховность, испытывают чувство вины и оно обостряется именно перед такими большими праздниками. Это и не хорошо и не плохо-это всего лишь означает, что человек все же о чем то думает и переживает о последствиях. По поводу роли Бога- я не встречала такого рода людей, я не понимаю как можно думать о себе так много и так высокого. Никто не вправе решать за нас нашу судьбу. А указывают на грехи те у кого их по горло.
А вообще-в общении с другими людьми нас цепляет только то что есть в нас самих. То что бы мы хотели обрести (например уверенность) или то от чего мы бы хотели избавиться(например лень). Стоит подумать что именно цепляет Вас.
буреЛОМКА• 31 марта 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Так отож
автор Ща как дам • 31 марта 2018
Всем спасибо )
Гербалайф и Ко• 31 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
И даже то, что дале простейшую клетку ( которая сама по себе есть сложнейший механизм) люди до сих пор не могут даже воспроизвести. Хотя вроде изучили ее вдоль и поперек.
Повелитель интернета• 31 марта 2018
у меня со 99 процентов сбываются сомнения по самому трагичному прогнозу, по-этому плохие мысли метлой
я верю, что материализуются