Девушка Прасковья• 31 марта 2018
мне 35 и у меня проблемы с алкоголем
около года пью каждый день. Да, я добилась работы-которую заслужила и к которой я шла 9 лет. но из-за алкоголя я вполне могу её потерять. Каждый день, вечером перед сном я наливаю себе пол бокала виски,коньяка или даже отвертки стакан. И так почти год. Я перестала болеть. Ни разу не простуживалась за это время, ни желудок ( раньше были проблемы), ни сердце НИЧЕГО не болит...с такой то работой...Нашла себе замену-пошла на йогу-два раза в неделю получается не пить. Параллельно ... у меня хорошая семья,хорошая доченька ( 8 лет) Ни муж,ни доченька не видят. Я как бы тихонько-выпила и спать..к с лову-работа очень тяжелая, я стала генеральным директором в иностранной компании и вся ответственность на мне...Девочки, с чего мне начать? как мне избавиться от этого? спасибо что выслушали. Если думаете-я троль. Могу в личку написать.
Нафаня Маня• 31 марта 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
у меня нет проблем со сном..я умудряюсь доченьке сказочку перед сном. и мама я адекватная и руки не подымаю, и муж любящий-и я не вроде хорошая...но алкоголь везде....
Дорогая автор, у меня муж приползал на корачках домой. Что-то с ним такое приключилось (((
Начинал с пол-стакана красного. А постепенно все пошло жестоко совсем.
И он директор своей кампании. И работать мог и пить.
Я по фото сходила в Киеве и яйцами выкатала у бабули старенькой . всего 1 раз. Святая вода, свечи и фото. Все. Мужа с того момента тошнит от алкоголя. ПРошло лет 8.
КонФФетОшка• 31 марта 2018
даже не знаю что лучше
часто и по чуть чуть ,или как мы с девчонками 4 литра коньяка на 3 ,праздновали 8 марта ,теперь снова год ни капли
Девушка Прасковья
• 31 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Алкоголь такой противный на вкус и воняет . Не понимаю что вы в нем находите ?
я вам завидую... вчера пришла с работы. у меня самая вкусная горгонзола из самой Италии и я её запила виски...
Белый Лосик• 31 марта 2018
Автор беріть себе в руки ради сім’ї та роботи. Можливо зверніться до спеціаліста
Девушка Прасковья
• 31 марта 2018
Ответ дляОля_с_киркою
придумаю ящик - напишу) тоже шифруюсь
мир тесен
мне 44. Накрыло меня после развода. Здесь создавала тему -хотела слов поддержки, просто по-женски доброго слова.
Меня захаяли и сравнили с алкашкой.
и в очередной раз я убедилась - ВСЁ в наших руках. и только
я не верю сильно в психологов - мне не помогли справиться с одним проявлением фобии. Просто толковых мало.
я разрыдалась и рассказала о страхе ...... сыну -школьнику! подростку.
Он понял, подсказал что делать.
и я 5 дней свободно дышу.
Бросайте. Это еще не привычка у Вас. Если здраво думаете о проблеме - все в Ваших руках.
Удачи!!!! Просто обниму и искренне пожелаю удачи!
мир тесен
Меня захаяли и сравнили с алкашкой.
Он понял, подсказал что делать.
и я 5 дней свободно дышу.
простите если была когда-то в вашей темке и не поддержала. Я здесь последний год редко бываю. А вообще меня здесь все знают. благодарю за ваш отзыв.
Лепешечка• 31 марта 2018
Начните с уколов красоты. можно взять большой курс. Там нельзя пить что бы результат хороший был.
Девушка Прасковья
• 31 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
И муж или ребенок от вас не чуют запах алкоголя?! Тем более виски, бренди, коньяк имеют запах. Его не зажевать жвачкой ну или жевать. Может у меня повышенно обоняние, но я занюхаю любого.
Ну и думаю внешне по вам тоже можно понять, когда вы выпили, хотя вы не пьяны, нет, то тонкие нотки будут - покрасневшие глаза, щеки могут розоветь, желение пообщаться или наоборот в себе замкнуться, после того как выпили, да тут можно много перечислять.
Не осуждаю вас, это ваша жизнь. Наверное хорошо, когда человек понимает, что каждый день выпивать крепкие напитки, явно не совсем норма и уже есть зависимость. Но понимать мало, нужно подключить кого-то, кто вам поможет.
поделилась один раз с кумой,рассплакалась- она сказала если брошу пить-это будет трагедия для нет. с ней я раз в 2-3 недели вижусь и отдыхаю..
Кашпо• 31 марта 2018
я выпиваю каждый вечер треть стакана виски.это моя норма. Не болею,,не старею,пьяной не бываю,зарабатываю, мозги шустрые. О..блин,пойду налью чуток с пепси..
Тётушка Лошадь• 31 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
скажите а антидепрессанты таки снимают депрессию ?
Да, они мне очень помогли.это как заново обрести почву под ногами.Я была совсем без сил, выгорела... Сейчас обрела силы и двигаюсь уверенно по жизни. Но мне назначал врач и я под контролем доктора, раз в 1-2 месяца встречаемся-беседуем.
Оля_с_киркою• 31 марта 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
у Вас не проблема пока. Это способ расслабления.
Бросайте , прошу как старшая сестра
как сестричка пусть.
Вы-умничка. Зачем разбавлять все достижения большой порциейй алкоголя.
И куму-подругу гоните в сад. Сейчас у нее функция собутыльницы
Бросайте , прошу как старшая сестра
как сестричка пусть. Вы-умничка. Зачем разбавлять все достижения большой порциейй алкоголя.
Девушка Прасковья
• 31 марта 2018
Ответ дляКашпо
я с вами....
Кому там слова не давали• 31 марта 2018
А что вы чувствуете, если не выпиваете? Скуку, не можете заснуть? Как вообще реагирует нервная система и вы сами от отказа себе в алкоголе на ночь?
Девушка Прасковья
• 31 марта 2018
Ответ для4есотка
ниичем не удивите. я все видео о вреде алкоголя видела,книги читала...толку ноль
Мастер Класс• 31 марта 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну кума ваша видимо не совсем понимает регулярности вашей выпивки. По этому для нее это не прболема конечное и очень приятно с вами накатить раз в 2-3 недели. Но у вас же это каждый день.
Вы вот читаю пишите, что потом еще дочке сказку читаете. А вы поймите, что она занюхивает вас - это 100%. Просто еще не совсем понимает, что это.
Согласна с девочками, вам нужно уметь расслабиться без выпивки. Нужно найти себе занятие. И не совсем верю в то, что понижая градус (перейдя на вино в к примеру) вас удовлетворит этот вариант. Нужно будет не пол стакана, на 1 стакан или 1,5.
Найдите альтернитиву йоги, что-то другое, что может вас отвлечь и занять.
Нафаня Маня• 31 марта 2018
Ответ дляКашпо
вы шутите?
Девушка Прасковья
• 31 марта 2018
Ответ дляКому там слова не давали
ничего не чувствую, утром страшно довольная, что продержалась вечер.
Кому там слова не давали• 31 марта 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
То есть, если вы НЕ выпьете нет ощущения скуки, что вам скучно, тоскливо? Вам легко провести вечере без алкоголя? Или вы чувствуете, что чего-то не хватает?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 марта 2018
Автор.вам срочно к врачу.
Свекр алкоголик.я вас скажу это АД!!!!
В прошлом году умерла свекров.так я не знаю уже что с ним и делать
Муж с ним возится по реанимациям.в психушке уже лежал.денег и нервов куча уходит((((
Свекр алкоголик.я вас скажу это АД!!!!
Кашпо• 31 марта 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
я с вами....
ну так)) и что плохого? Больше я не выпью,мне плохо станет.меру свою знаю и кроме виски ничего не выношу.скоро сяду за руль,так вапще придется безрульные дни выделять) .проблемы не вижу,как по мне гораздо хуже пачку в день выкуривать или неврастеником стать и на таблетки сесть.
Забагаловка• 31 марта 2018
Ответ для4есотка
эх, автор, наслаждайтесь жизнью)
Согласна. Если это никому не вредит ибольше не хотите-по чуть-чуть можно. Попробуйте просто уменьшить дозу, допустим 50 грм виски и боььшп льда, потом 40 грам и т.д. французы, испанцы постоянно вино пьют. Апосмотрите американские фильмы-дорогая, тебе налить? И эдакий мачо типаБандероса даме виски ссодовой. Я вот Вигор пью-по ложке в день, гадость, лучше бы виски хороший выпила. А народ в себя витамины айхербовские горстями кидает-думаете, лучше? Тоже на печень не слабо действуют.
Кашпо• 31 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
вы шутите?
нет,не шучу.треть стана виски это приблизительно пять столовых ложек.в чем проблема? Почему то стакан вина на ужин нормально,а треть стакана виски нет?))
Аноним_1289• 31 марта 2018
автор бокал виски -это 40-50 мл, я так спиваюсь последние 13 лет, а если добавить работу в алкогольной компании и решение вопросов-то
я не вижу в этом проблемы,драйверы, такси в доступе в киеве
муж знает, и принимает мой бзик
Аноним_1289• 31 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
вы шутите?
точно так же, что вас удивляет? французы стакан вина каждый день-норма, украинка-алкоголизм?
Оля_с_киркою• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
а Вы в курсе что именно среди французов самый высокий показатель алкоголизма в Европе
ну а Британию по детскому алкоголизму точно не переплюнуть
Аноним_1289• 31 марта 2018
Ответ дляОля_с_киркою
в курсе, я с алкоголем работаю много лет, а статистика -дело условное.
я общаюсь с людьми, где бокал-норма.
ничего страшного нет в бокале ,страшно когда их 10 каждый день
да и здравомыслие убирает много бокалов: руль, утренник ребенка ,
и с автором соглашусь, мои болезни и мегрени -куда-то испарились. личная аптечка -только витамины.
я общаюсь с людьми, где бокал-норма.