Баррикадница• 31 марта 2018
10 000 на семью из 3-х человек, Киев. Оцените, я транжира?
Девочки, наболело - накипело.
Имеем: жена, муж, ребенок (1 год), собака еще есть:)
Живём в Киеве,с моими родителями
ЗП мужа за последний год возьмем, в среднем, 10 000 грн (было и 6, и 7,и 8, и 10, и разово 12, т.е. чаще меньше 10 000 ).
Основные расходы:
- 2000 грн родителям за жилье;
- 3000 грн питание и памперсы ребенку (всё достаточно бюджетное - смесь Nestogen, Pampers по 240 грн 48 шт и т.д.)
- 400 грн возьмем на платёжки типа интернета, мобильного;
- 300 грн расходы на собаку;
- 1500 грн сигареты (увы. прошу это не обсуждать, я всё знаю, и про вред, и про экономию:) курим оба, давно, я - более 10 лет, пока бросить не могу, просто примите это за обязательный минус 1500 грн из бюджета)
Итого, 7200 грн. Остаток 2800 грн.
На эту сумму предполагается питаться, одеваться, хоз.нужды, ну и всё прочее.
Муж говорит, что просто я транжира и не умею распоряжаться деньгами
А мне выть хочется - прямо не знаю какую дыру этими "миллионами" заткнуть :((((
Живём в Киеве,с моими родителями
Основные расходы:
- 2000 грн родителям за жилье;
- 300 грн расходы на собаку;
Итого, 7200 грн. Остаток 2800 грн.
Король дивана• 01 апреля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Главная статья расхода это питание+памперс ребёнку и сигареты. Горшок, питание с общего стола, бросить курить.
Или больше зарабатывать.
Третьего не дано
Или больше зарабатывать.
Третьего не дано
+1000
ШобВам_КакНам• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Готовьте тапки - курила. Гораздо меньше, но курила. Бросить не смогла. Но тема не об этом
есть книга, как ее прочитаешь, то бросаешь курить, проверено на очень многих знакомых, в том числе на моей сестре(стаж курения более 20 лет) хотите спрошу ее название
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Как раз собиралась Вам написать... Я воспитываю двоих деток одна. Сейчас живу на съёмной квартире, но уже инвестировала (оплатила полностью) в двушку (63 кв.м) свою.
Всегда подходила с умом ко всем тратам. Еда, отдельный пункт - вот купила мяса сегодня 1.200 кг (130 грн) - сделала пару кг пельменей, и ещё три кусочка оставила. И так во всём. Стирка органическим яйцом - на год хватает. Всё только качественное, но впрок - на распродажах обувь/одежду/игрушки и т.д.
Чем стирка?
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну если цель экономить, то в год памперс оставляйте только на сон и прогулку. Ребенок скоро перейдёт на общий стол, и уйдёт статья по смеси. Хотя как по мне, то зачем ребёнку смесь в год? Может, я уже чего-то не помню? Ну и питание если баночное покупаете, то делайте сами пюрешки.
Ну про сигареты Вы сами знаете.
По поводу оплаты за жилье - может, субсидию оформить?
Ну про сигареты Вы сами знаете.
А вода которой стирать,мыло,порошок электроэнергия,записные диваны,ковры,одеяла,подушки,нет уж,простите,это не экономия
ХуАнита• 01 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нужно больше. Но миллионы не всем дано зарабатывать, а кушают и детей растят все.
++++
Без комплексов• 01 апреля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
15% от такого бюджета выкуривать?
Да вы шикарно живете...
Сигареты не чіпати! То святое. О них низя
ХуАнита• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Там логика такая - не брать деньги, которые должен давать муж, а зарабатывать самой на свои нужды:)
Как все можно перекрутить, да?
Если Вы считаете что всех должен обеспечивать муж, а Вы зарабатывать только себе на нычку, то не того Вы выбрали
Очень добрый аноним• 01 апреля 2018
Мне себе признаться стыдно, реально не могу понять куда, но потратила 2 зарплаты, а это 28000 грн вообще не понятно куда:( и реально понимаю, что я транжира:( а вы автор, нет, не транжира, у мужа маленькая зарплата, и ему легче сказать, что вы не умеете распоряжаться деньгами, нежели признать, что мало зарабатывает
Шопингмонстр• 01 апреля 2018
Ответ дляМуууумие
а зачем он их носил? мы после года сняли. или у ребенка до трех лет проблемы были?
ХуАнита• 01 апреля 2018
Ответ дляБензопирен
Потому что в теперешних реалиях,это все что он может вам дать.Мог бы 50 вы бы сейчас здесь не сидели.Вас что то не устраивает не ищите всеобщего порицания для мужа и негативной оценки. Объединяйтесь и сделайте жизнь для себя легче,а не считайте твое,мое,мои хотелки,твои проколы.
Какие правильные слова.
Не зря говорят в ЗАГСе ’в богатстве и бедности..’
Угадайс• 01 апреля 2018
2 тисячі ви оплачуєте,як частку комунальних,я розумію.Памперси і дитяче харчування-теж.А от витрачати 1500грн на сигарети і ходити ’голими - босими’?-це якось неправильно,як на мене.Треба завжди чимось жертвувати або більше заробляти.
Без комплексов• 01 апреля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Блин. Сама такая. Куда потратили деньги видно, но чтобы столько! Налоги заплатили 5 тыщ, коммуналка 5 тыщ (заплатили немного вперед, потому что забываем), купила билеты на поезд. Всё. 14 тысяч нету
Гидроусилитель руля• 01 апреля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня на семью из 3 чел за март ушло на еду 17 тысяч.
Ну вы и жрёте..
Баррикадница
• 01 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
Вы горшок не купили еще, да? Невозможно выделить на него денег?
Дорого. Все прокуриваем:)))
Да и необходимости нет пока -это ж на советчице дети в роддоме уже на унитаз просятся, а у нас отстает..хотя год уже девке!
Ответ дляivareka
я постоянно в процессе ’бросания’, покуриваю временами, даже не знаю зачем, особо никогда и не тянет,но окончательно бросить не могу
я пробовала разные пути волевые ( без кодирования и пластырей конечно ) , но все равно был как у вас- что-то хорошее -надо покурить , погода хорошая надо покурить , с кем- то по телефону потрынлеть - надо покурить , и так, то курю , то нет , а чтобы вот так полностью отказаться , не могла, вспомнила, почему мой папа уже лет 50 не ест бананы , вернее видеть их не может , потому что служил в армии на Кубе ))) тут такой же эффект