Баррикадница• 31 марта 2018
10 000 на семью из 3-х человек, Киев. Оцените, я транжира?
Девочки, наболело - накипело.
Имеем: жена, муж, ребенок (1 год), собака еще есть:)
Живём в Киеве,с моими родителями
ЗП мужа за последний год возьмем, в среднем, 10 000 грн (было и 6, и 7,и 8, и 10, и разово 12, т.е. чаще меньше 10 000 ).
Основные расходы:
- 2000 грн родителям за жилье;
- 3000 грн питание и памперсы ребенку (всё достаточно бюджетное - смесь Nestogen, Pampers по 240 грн 48 шт и т.д.)
- 400 грн возьмем на платёжки типа интернета, мобильного;
- 300 грн расходы на собаку;
- 1500 грн сигареты (увы. прошу это не обсуждать, я всё знаю, и про вред, и про экономию:) курим оба, давно, я - более 10 лет, пока бросить не могу, просто примите это за обязательный минус 1500 грн из бюджета)
Итого, 7200 грн. Остаток 2800 грн.
На эту сумму предполагается питаться, одеваться, хоз.нужды, ну и всё прочее.
Муж говорит, что просто я транжира и не умею распоряжаться деньгами
А мне выть хочется - прямо не знаю какую дыру этими "миллионами" заткнуть :((((
Живём в Киеве,с моими родителями
Основные расходы:
- 2000 грн родителям за жилье;
- 300 грн расходы на собаку;
Итого, 7200 грн. Остаток 2800 грн.
Прикуси Язык• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Советчицы, почему так мало из Вас говорят, что мужу нужно больше зарабатывать?:)
Зато сколько советов поужаться...вы в жизни тоже такие? Напишите, сколько квартир уже купили на сэкономленное на памперсах?)
Как раз собиралась Вам написать... Я воспитываю двоих деток одна. Сейчас живу на съёмной квартире, но уже инвестировала (оплатила полностью) в двушку (63 кв.м) свою.
Всегда подходила с умом ко всем тратам. Еда, отдельный пункт - вот купила мяса сегодня 1.200 кг (130 грн) - сделала пару кг пельменей, и ещё три кусочка оставила. И так во всём. Стирка органическим яйцом - на год хватает. Всё только качественное, но впрок - на распродажах обувь/одежду/игрушки и т.д.
Оченьценная• 01 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
У всех конечно по разному , но я не экономлю на ребенке . Нет , конечно не шикуем с ним , но в свое время ни питание , ни подгузники не являлись для меня средством сэкономить . На ГВ он у меня был почти до 2х . Изначально все для него было только самое лучшее- коляска , кроватка , укачцентр, игрушки , стульчики... Да даже по мелочи вроде соски (потом) и цепочки к ней- лучшее . Банки у меня не признавались , покупала хорошего кролика на порции, хорошую индюшку , дорогую рыбу только . Овощи все ездили за город домашние только .
Курить я до беременности бросила и начала после ГВ опять . До курила 11 лет , после 2,5 года . И уже 4 не курю . Я не зарекаюсь, но на данный момент не понимаю зачем на это было положено столько лет . И денег . Столько зубов ( . Уже не говоря , что внутри (.
Не совсем понятен ваш посыл , от чего не зарекаетесь от курения?
Пластилин_Колец• 01 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
а что это за яйца? Гугл не помог
Мишка-шалунишка• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
не угадали :)
и ребёнку, и мне было не комфортно на ГВ (в роддоме сразу дали смесь). Неделю помучались, вернулись на смеси
У меня подруга месяц мучалась, но сохранила ГВ. Кормила 7 месяцев, сцеживала, и немного докармливала смесью.
Оченьценная• 01 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Чем чем стирка ????
ешкин кот как я от жизни -то отстала

Разачаровусь_очень_быстро• 01 апреля 2018
автор, ответьте пожалуйста, как можно себя и ребенка добровольно травить? У нас и так экология ужасная, в продуктах полно дряни, а вы еще и сигаретами добавляете. Еще и платите за это.
А за 18000 грн в год (сигареты) могли бы заграницей отдохнуть. Ну это ваш выбор, как хотите.
с_переулочка• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
За то, что живём в их квартире. Мама считает, что этого мало (там отдельная тяжелая тема с моей мамой:) ).
Памперсы - 750 грн в месяц
Ребёнок на ИВ, смесь бюджетная, около 80 грн /пачка * 13 в месяц
Плюс фрукты, пюрешки и т.д.
Памперсы - 750 грн в месяц
Плюс фрукты, пюрешки и т.д.
В 1 год смесь давала только на ночь и утром в кашу.
Злюка-закусюка• 01 апреля 2018
Ответ дляничевока
вы как дама ххл. понимаете, что куда?? и кусаете булку.потом в зеркало а там толстое лицо - иди курящее (серое, заплывшее, бесконтурное и морщинистое. противно) но бокал спиртного (сигарета) и все. это выше вас
не удивлена Вашим постом - здесь много хамок, к сожалению, которые мало кого научены уважать. но нужно никогда не забывать, что Земля круглая... а еще было бы хорошо не отвлекаться от основной темы
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Памперсы - 750 грн в месяц
Плюс фрукты, пюрешки и т.д.
Памперсы - 750 грн в месяц
Плюс фрукты, пюрешки и т.д.
3 пачки памперсов по 48 шт. - по 5 штук в день: оставляйте только на сон, в остальное время стирайте записяную одежду, шо делать
Смесь у меня в год ребенок только перед сном ел.
Ну и сигареты - вообще без комментариев, 15% ежемесячного бюджета
Смесь у меня в год ребенок только перед сном ел. Ну и сигареты - вообще без комментариев, 15% ежемесячного бюджета
Оченьценная• 01 апреля 2018
Как бы то ни было , мужу надо зарабатывать больше , вам тоже искать подработку ..с курением завязываете не в целях экономии, а потому что вашему ребёнку ещё мать нужна здоровая , подумайте об этом !! Кому он кроме вас нужен??
Оченьценная• 01 апреля 2018
Ответ дляivareka
курите сигареты подешевле, у вас на курево уходит больше чем на еду
Почему больше ? Сигареты 1500, еда 2800
Ответ для_MadonnA_
да уж)
расходы на сигареты впечатляют , представьте если бы откладывали по 1500 ежемесячно - раз в год можно в Турции отдохнуть , ребенка на море
посоветую вам действенным способ бросить курить ( у самой стаж был 10 лет) - берете 2-3 пачки каждый и скуриваете за сутки , почти беспрерывно ( может и пачки хватит ) - пока не вырвет , вот когда вырвет, тогда и отвернет , так отвернет , что и от запаха будет тошнить
Способ испробован 2-мя, не курим очень давно
можно попробовать, главное не помереть
Пишущаяся• 01 апреля 2018
Муж прав. Еще и откладывать можно, 1500грн вместо сигарет. И памперсы дорогие, бюджетно-это за 159грн из АТБ
Прикуси Язык• 01 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
А я больше скажу, раз живут на маминой квартире, то НУЖНО экономить. И даже если муж будет получать 20 тыс, они так же будут распределяться ’ни о чём’
И фе фе фе тратить 1500 грн в месяц на сигареты
Без комплексов• 01 апреля 2018
Ответ дляПишущаяся
168 памперс оранжевые в еве были пару недель назад.
Просто Мария• 01 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
От того , что бросила курить навсегда . Я же точно и подробно описала вроде бы).
Я не верю что бывают бывшие- наркоманы , алкоголики , курящие . Любая зависимость может вернутся . Любая . Потому и не бывает стройняшек надолго , потому и есть вопросы о наркомане 8 лет в завязке в ленте и т.п..
Но мне уже давно (года два точно) не точно не хочется ,мне запах неприятен . Хочется уйти , проветрить , отойти .
Пластилин_Колец• 01 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Точно знаю, что бывают и бывшие алкоголики и бывшие курильщики. И даже наркоманы. Главное цель по мать.
А насчёт стройняшек, это да ((
Злюка-закусюка• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
автор, подрастет ребенок, Вы сможете пойти на работу. и будет полегче в вопросе материального обеспечения семьи. нужно просто постараться перетерпеть этот период. и не допустить бытовухе разрушить семью.
сейчас ситуация в стране такая непростая. люди многие озлоблены. не обращайте внимания на яд некоторых советчиц, как минимум, чтоб не доставлять им удовольствия. тем более есть здесь советчицы из категории провокаторов ругани.
суть понятна - зарплата не большая. но она есть и это уже плюсик.
еще нужно давать себе отчет в том, что не все люди способны много зарабатывать в принципе. но в жизни есть более важные ценности. это действительно так. удачи Вам!
ХуАнита• 01 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Интернет магазин.
А полчаса одиночества заменить на кофе, например?
не получается.. Сын вредный и испытывает именно меня.. Вот чтоб не сорваться выхожу на перекур
Прикуси Язык• 01 апреля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Всё отстирывает?
ну, не думаю, что с трудновыводимыми пятнами справится. как и любой порошок, собственно говоря. я замачиваю одежду с пятнами в Парусовском (89 грн большая пачка) пятновыводителе.
Тоже рекомендую. ЛУчше его нет.
ХуАнита• 01 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
Вроде интернет магазин у неё. Но там логика такая: деньги мужа общие, а мои только для меня.
Всегда поражали такие
ХуАнита• 01 апреля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Она вспомнила что у неё интернет магазин и что она деньги у мужа на себя вообще не берёт
А сигареты то свои ему посчитала
Король дивана• 01 апреля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня на семью из 3 чел за март ушло на еду 17 тысяч.
а я в космос летала только что
Просто Мария• 01 апреля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
А насчёт стройняшек, это да ((
К сожалению у меня другой опыт ( . И я ему только верю.
Когда у человека есть воспоминания ощущений , тех , в определенные моменты они перевешивают все остальное . Значит у тех бывших , которых знаете вы , пока все не так сложилось , как у бывших , которых знаю я . Сильных, с хорошими мотивациями . Много лет , десятилетий некоторые . Потому уверена , что это в малой или большой мере бомба замедленного действия .
Но тут не о том чуть разговор ) . Бросить сейчас- у автора есть зачем и для кого . И даже есть с кем вместе . Сейчас главное - захотеть в ее случае .