Баррикадница• 31 марта 2018
10 000 на семью из 3-х человек, Киев. Оцените, я транжира?
Девочки, наболело - накипело.
Имеем: жена, муж, ребенок (1 год), собака еще есть:)
Живём в Киеве,с моими родителями
ЗП мужа за последний год возьмем, в среднем, 10 000 грн (было и 6, и 7,и 8, и 10, и разово 12, т.е. чаще меньше 10 000 ).
Основные расходы:
- 2000 грн родителям за жилье;
- 3000 грн питание и памперсы ребенку (всё достаточно бюджетное - смесь Nestogen, Pampers по 240 грн 48 шт и т.д.)
- 400 грн возьмем на платёжки типа интернета, мобильного;
- 300 грн расходы на собаку;
- 1500 грн сигареты (увы. прошу это не обсуждать, я всё знаю, и про вред, и про экономию:) курим оба, давно, я - более 10 лет, пока бросить не могу, просто примите это за обязательный минус 1500 грн из бюджета)
Итого, 7200 грн. Остаток 2800 грн.
На эту сумму предполагается питаться, одеваться, хоз.нужды, ну и всё прочее.
Муж говорит, что просто я транжира и не умею распоряжаться деньгами
А мне выть хочется - прямо не знаю какую дыру этими "миллионами" заткнуть :((((
Живём в Киеве,с моими родителями
Основные расходы:
- 2000 грн родителям за жилье;
- 300 грн расходы на собаку;
Итого, 7200 грн. Остаток 2800 грн.
Губы_зубы• 31 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не троль. Просто просила больше не советов, а оценки - можно ли прокормиться , да еще и с транжирством, на 3000 грн
Вам уже 20-ть раз ответили меньше курить и на памперсы тратить и все будет ок.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы бы выводы делали, а не забавлялись. Печалька
тут одно напрашивается: чого бідний? - бо дурний. -А чого дурний? - бо бідний....
ХуАнита• 31 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Це вы
А у дамы нет на это времени, она уже работает, а в перерывах курит(.
я тоже курю(уже...
Как узнала что беременна -сразу бросила. Кормила, не курила... А потом как-то пошло... Сейчас жалею, но не бросаю потому что для меня это пол часа одиночества в день. А их мне ох как не хватает сейчас...
А где автор работает? Пропустила что то...
Просто Мария• 31 марта 2018
У всех конечно по разному , но я не экономлю на ребенке . Нет , конечно не шикуем с ним , но в свое время ни питание , ни подгузники не являлись для меня средством сэкономить . На ГВ он у меня был почти до 2х . Изначально все для него было только самое лучшее- коляска , кроватка , укачцентр, игрушки , стульчики... Да даже по мелочи вроде соски (потом) и цепочки к ней- лучшее . Банки у меня не признавались , покупала хорошего кролика на порции, хорошую индюшку , дорогую рыбу только . Овощи все ездили за город домашние только .
Курить я до беременности бросила и начала после ГВ опять . До курила 11 лет , после 2,5 года . И уже 4 не курю . Я не зарекаюсь, но на данный момент не понимаю зачем на это было положено столько лет . И денег . Столько зубов ( . Уже не говоря , что внутри (.
СкокоМнеДадите• 31 марта 2018
Ответ дляХуАнита
я тоже курю(уже...
Интернет магазин.
А полчаса одиночества заменить на кофе, например?
Губы_зубы• 31 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
Ну прокормиться можно. Я 2 недели сама себе решила тратить на еду не больше 650 грн в неделю. Нас трое взрослых. Дочка не считается. Можно прокормиться. Причем голодный никто не ходит. Молочки нет (молоко только в кофе добавляем), но особо никто это не ест. Овощи есть, супы-борщи есть, мясо есть. Рыбу никто не ест. Вернее, едим только красную, а она в этот бюджет не вписывается
Это Вы жестко, молочка ребенку обязательно в кол-ве 100гр в день хоть чего то и рыбу хоть 1раз в неделю.
Без комплексов• 31 марта 2018
Ответ дляХуАнита
я тоже курю(уже...
Вроде интернет магазин у неё. Но там логика такая: деньги мужа общие, а мои только для меня.
Пластилин_Колец• 31 марта 2018
Ответ дляХуАнита
я тоже курю(уже...
Она вспомнила что у неё интернет магазин и что она деньги у мужа на себя вообще не берёт
ХуАнита• 31 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
та не проблема їх попрати в машинці
Вооот.
Хотя я в какой то момент посчитала что порошок-свет-вода=2 памперсам) так что хрен редьки не слаще
Чу Ча• 31 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
За то, что живём в их квартире. Мама считает, что этого мало (там отдельная тяжелая тема с моей мамой:) ).
Памперсы - 750 грн в месяц
Ребёнок на ИВ, смесь бюджетная, около 80 грн /пачка * 13 в месяц
Плюс фрукты, пюрешки и т.д.
Памперсы - 750 грн в месяц
Плюс фрукты, пюрешки и т.д.
У вас точно один ребенок ? 13 пачек в месяц ?
ничевока• 31 марта 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
я, увы, курец со стажем, как бы ни было это плохо. поэтому могу отчасти понять автора. это ее слабая сторона.
согласна, что можно отказаться курения, как и писала выше. можно просто выживать. можно сидеть на одной воде, чтоб не сразу завернуться. но, увы, от этого зарплата в 10000грн не станет огромной.
вы как дама ххл. понимаете, что куда?? и кусаете булку.потом в зеркало а там толстое лицо - иди курящее (серое, заплывшее, бесконтурное и морщинистое. противно) но бокал спиртного (сигарета) и все. это выше вас
Баррикадница
• 31 марта 2018
Советчицы, почему так мало из Вас говорят, что мужу нужно больше зарабатывать?:)
Зато сколько советов поужаться...вы в жизни тоже такие? Напишите, сколько квартир уже купили на сэкономленное на памперсах?)
А поговорить?• 31 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
не угадали :)
и ребёнку, и мне было не комфортно на ГВ (в роддоме сразу дали смесь). Неделю помучались, вернулись на смеси
автор,вы остались в подростковом возрасте.Когда все хотят и рыбку сьесть и *** сесть.
Да,вы транжира и муж мало зарабатывает.
1- сигареты,хоть это и неприятно вам слышать.Мало того,что для вашей семьи это непозволительная роскошь так еще и малышку травите.
Вы не хотите ужимать себя.
2 - баночное питание. Ну извините сварить морковку,перетереть банан и яблоко ’сильно’ дешевле банок.Вам лень!
3- Столько смеси - замените теплым компотиком и водой,чаем.
4- памперсы.идет лето.Купите десяток трусиков . Какать обязательно на горшок (3 раза в день ’по-большому говорит о том,что перекармливаете смесью_)Памперс только на сон.
Да,вы транжира и муж мало зарабатывает.
Вы не хотите ужимать себя.
ХуАнита• 31 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы подрабатываете еще, значит Ваш бюджет не 10.
Зачем этот пост? Вы сами выбрали такого мужа, вот и расхлебывайте.
На утешение Вам скажу-у меня такой же) но он постоянно ищет какие то подработки по возможности и в моих подработках помогает как может
Без комплексов• 31 марта 2018
Ответ дляГубы_зубы
Я ж написала, что маленькая дочка не считается сюда. Старшему 16. Он не ест молочку. Ни йогурты, ни кефиры, ни творог. Вообще не ест. И мы тоже. Не любим. Молоко только в кофе. Ну может быть раз в неделю овсянка на молоке. Но это исключение.
Рыбу тоже не едим. Не любим. Только красную. Она в этот бюджет не вписывается.
И я не написала, что так постоянно. Это эксперимент. Пока удачный. Цель - подкорректировать питание и тратить меньше денег на еду
Пластилин_Колец• 31 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Два в Киеве. Трешка в новострое 100 кв. метров для себя и однушку для сдачи. С родителями не жили даже когда туго было с деньгами
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
2.
Царь-Матушка• 31 марта 2018
Ответ дляМуууумие
так это они за всех оплачивают.
у них есть выбор - снять квартиру.
2 тыс - средняя цена коммуналки за месяц в отопительный период.
молодые еще не плохо устроились.
Без комплексов• 31 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вопрос был: я транжира? Я не ошиблась? Правильно читаб? Или там было так: действительно ли муж мало зарабатывает?
Да, это мало
Называйте меня Повелитель• 31 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А я и говорю что муж очень мало зарабатывает, но и экономить на ребенке нельзя))
СкокоМнеДадите• 31 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нужно больше. Но миллионы не всем дано зарабатывать, а кушают и детей растят все.
Нафаня Маня• 01 апреля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Отдайте эти копейки мужу, пусть не транжирит
и вас научит
А потом таким золотым опытом и с нами поделится
и вас научит
+++
Баррикадница
• 01 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
Там логика такая - не брать деньги, которые должен давать муж, а зарабатывать самой на свои нужды:)
Как все можно перекрутить, да?
СкокоМнеДадите• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я так понимаю, цель темы была показать мужу, что не вы транжира, а он мало зарабатывает. Но что-то пошло не так...
Бензопирен• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Потому что в теперешних реалиях,это все что он может вам дать.Мог бы 50 вы бы сейчас здесь не сидели.Вас что то не устраивает не ищите всеобщего порицания для мужа и негативной оценки. Объединяйтесь и сделайте жизнь для себя легче,а не считайте твое,мое,мои хотелки,твои проколы.
Царь-Матушка• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А вы считаете, что питание ребенка не на смеси (40 грн в день) будет сильно дешевле?: ))))
Да, трусы мокрые стирать не хочу. Если на то пошло, тогда и прокладки можно ’тряпочками’ заменить:)))
Есть же разумная грань между экономией и выживанием? )
работать не пробовали?
Оченьценная• 01 апреля 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Меня сейчас тапками закидают, мой сын 22 года назад носил памперсы до 3-х лет, постоянно.
Неужели муж не может обеспечить достойную жизнь, и заработать на все необходимое, а не ограничивать ребенка в том, что ему необходимо

Чего ) моему скоро 3 и от памперсов отказались частично только месяц назад и то на сон ночной одеваем и на прогулку ( упрямый как баран , с этим горшком с года мучаемся , даже в садике с него в шоке , вроде приучили , но говорят что такого упрямого и своенравного редко встретишь
Разачаровусь_очень_быстро• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а толку вам писать? вы ж все равно не поверите. Так и живите дальше на 2800, а 1500 в мусорку выкидывайте
Без комплексов• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Как все можно перекрутить, да?
Ребенок мужа? Пускай зарабатывает. Можете не брать деньги мужа. Содержите на свои. Записываете в табличку все расходы. Потом папка объявляется заявить о том, что он папка - вы ему счет. Оплати половину