Марс атакует• 01 апреля 2018

Льготы при поступлении в ВУЗ

Девочки. чьи дети стали счастливыми студентами . подскажите .пожалуйста. по льготам. Дочь - призер областных олимпиад по истории и призер областных защит научных работ МАН. Играет ли это роль при поступлении? Спасибо.
долой_лама• 01 апреля 2018
А зачем ей льготы,если она умная?
автор Марс атакует • 01 апреля 2018
Ответ длядолой_лама
А зачем ей льготы,если она умная?
Лишний бал может сыграть решающую роль. Если льгота положена-почему ей не воспользоваться . ведь так ?
автор Марс атакует • 01 апреля 2018
бал-балл
Медсестричка• 01 апреля 2018
Область не считается, сдать зно на 195-200 баллов. Удачи)))
Марфушечка душечка• 01 апреля 2018
нет
Кто крайний?• 01 апреля 2018
Вы смотрите таблички по вузам
Область могут считать если попедитель + 4 этап
Дают плюс около 20 баллов. И так же за курсы в этом вузе
Katy1980• 01 апреля 2018
Всё это - заслуги репетитора и Ваши? Расскажите. Я не верю в работу учителей.
ТрубоДурочка• 01 апреля 2018
Нет область не играет.
Показушница• 01 апреля 2018
Играет. Плюс несколько балов.
Статус Ква• 01 апреля 2018
точно не играет, только 4, всеукраинский этап,дочке удачи, она-умничка!
Фантазерша• 01 апреля 2018
Только МАН, но там, победы не во всех уровнях учитываются при поступлении. Позвоните в ВУЗ спросите.
Олька Модниця• 01 апреля 2018
Ні, не має.
ДА да да• 01 апреля 2018
Ответ дляПоказушница
Играет. Плюс несколько балов.
Ну что Вы такое пишете! Никаких доп.баллов область не дает
автор Марс атакует • 01 апреля 2018
Ответ дляKaty1980
Да.Вы правы. к сожалению . на учителей надежда не большая. Она у нас умничка . старается . мы поддерживаем.
автор Марс атакует • 01 апреля 2018
Ответ дляФантазерша
Планируем проехать по ВУЗам . Пусть посмотрит - сделает выводы.
автор Марс атакует • 01 апреля 2018
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо! Она (удача) нам пригодится.
Артура Пирожкова• 01 апреля 2018
Как мама одиннадцатиклассницы-олимпиадницы-мановки скажу - область ничего не дает. Только призовые места на республике добавляют к рейтинговому баллу +10. И все. Причем в разных вузах разные условия (нужно смотреть в правилах приема): в одних проходит олимпиада и МАН по любому предмету, а в других - только по какому-то одному. Например, на пресловутые международные отношения в прошлом году 10 баллов давал призовой республиканский МАН по всемирной истории, а в этом году - вообще отменили, только результаты ЗНО. Зато во многих ВУЗ +20 баллов дают по результатам их подготовительных курсов.
Артура Пирожкова• 01 апреля 2018
Да, и еще разные ВУЗы в феврале-марте объявляли свои внутренние олимпиады (в основном на технические специальности) для абитуриентов, призеры которых получат +20 баллов и больше при поступлении именно в этот ВУЗ на конкретную специальность.
автор Марс атакует • 01 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Благодарю за развернутый ответ! Да . у нас МАН именно по всемирной истории .Жаль. что призеров области не берут в счет.
автор Марс атакует • 01 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Ваша девочка республиканская призерка? Куда планируете поступать?
Артура Пирожкова• 01 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
В прошлом году -да, МАН. В этом году ездила на олимпиаду на республику, попадала в призеры, но по итогам апелляций не хватило чуть-чуть. У девочки-конкурентки и у моей апелляции принимала дама из родного города конкурентки... Сказала дочке прямо: иди гуляй, если не хочешь, чтобы работу аннулировали...На МАН ехать через 2 недели. В этом году по всем предметам пишут в Киеве одновременно. Кстати, поедет по всемирной истории. Писала работу по влиянию личности на формирование государственности, сравнивала Маннергейма и Скоропадского. Поступать планирует в Шевченка. Хотя любой ВУЗ нашего города был бы ей рад, кураторы МАН были в разные периоды из разных универов.
автор Марс атакует • 01 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Молодчинка! Пусть у нее все получится! В нашем обл.городе тоже ВУЗы рады видеть ее в рядах студентов.Но хотим все же Киев.
Артура Пирожкова• 02 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Получится, я в нее верю)))))) А куда именно Ваша девочка собралась поступать?
автор Марс атакует • 02 апреля 2018
Могилянку рассматриваем. Будем окончательно решать уже с результатами ЗНО на руках.
Артура Пирожкова• 02 апреля 2018
И у Вашей все получится! Вот увидите! После МАНов ЗНО пощелкает, как орешки.
автор Марс атакует • 02 апреля 2018
Спасибо! Наше с Вами дело теперь. как мам . верить самим и внушать эту веру нашим девочкам.Моя старшая закончила магистратуру с красным дипломом в 14 году. живет и работает в Киеве. Очень хочет , что бы и младшая была рядышком.