былоИпрошло• 01 апреля 2018

У ребёнка кашель два месяца...

Месяц был сухой,врачи говорили здоров,потом заболел и кашель добавился влажный,переболел и опять сухой..выпили два антибиотика,три микстуры от кашля и два лекарства для ингаляции...завтра к врачу и сказала положит в больницу.. Мне хочется плакать от безвыходи...муж в коммандировке,как мне ложится, ещё и в районную больницу...что делать ?
Здрасьтенька• 01 апреля 2018
Ложится в больницу и обследоваться. Причин масса. Психологическое, алергическое, туберкулез....

Мама Чели• 01 апреля 2018
Коклюш
Матраскин Брат• 01 апреля 2018
А сколько ребенку?
автор былоИпрошло • 01 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
От куда туберкулёз????
автор былоИпрошло • 01 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
А сколько ребенку?
5 лет
Брыкалка• 01 апреля 2018
А снимки вы делали?
Брыкалка• 01 апреля 2018
На алергопробы или глисты сдавали?
Зяблик протестант• 01 апреля 2018
вам диагноз хоть один поставили? от чего АБ пили?
от двух антибиотиков и трех микстур уже аллергия может быть
ТАЗератти• 01 апреля 2018
к лору.
нечего реветь, антибиотики не всегда спасают, они еще и вредят (как атомный взрыв). всему свое время.

Здрасьтенька• 01 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
От куда туберкулёз????
если вы думаете что туберкулезом болеют только неблагополуные, это большая ошибка. Никто не застрахован!
В транспорте ездите, в магазины ходите?
Здрасьтенька• 01 апреля 2018
Просто когда 2 месяца кашель, нужно проверить все! Поэтому ложитесь в больницу и обседуйте ребенка!
автор былоИпрошло • 01 апреля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Все списали на горло, трахеит,ларингит и то сто воздух сухой вот все причины озвучены тремя врачами
Укуси меня• 01 апреля 2018
не хотите в больницу, то хотя бы для начала сдайте на аллергию иммуноглобулин Е. А дальше будет видно, если аллергия, то никто в больнице вас держать не будет. Анализ копеечный из аллергических (грн. 200).
автор былоИпрошло • 01 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
В транспорте ездите, в магазины ходите?
Мы не в городе ,в селе, у ребёнка только дом и садик, а в раенке врядли найдут причину,у нас больница как после войны, врачи хотят утром идут на обход хотят не идут, а просится в областную нет смысла, не направляют
автор былоИпрошло • 01 апреля 2018
Ответ дляУкуси меня
Это кровь с вены?
ЖонДуан• 01 апреля 2018
Ой, с этими врачами надо осторожно. У моего старшего несколько лет был кашель ночной плюс часто болячки хватал. Аллергическое исключили, глистов не нашли, снимок делали, кровь- все нормально. Одна дура из пага решила, что скрытое воспаление лёгких, 10 уколов аб.никакого улучшения. Я уже от безысходности проколола его. Ещё год кашля, лечили микоплазмы пневмонии , что выселялись при посеве из зева, безрезультатно. Потом родился младший и у старшего ночной перешёл в дневной нервный кашель. Протравила наобум глистов, успокоительные травы и все прошло. Перерос? Я слишком тряслась над ним? Пошла к выводу, что всё психосоматика. Многое пережили, много было зря пролечено, зато теперь знаю.
Вам надо обследоваться полностью и только потом решать, каким будет лечение
ЖонДуан• 01 апреля 2018
Из основного: кровь формула, иммуноглобулин Е, глисты (кал и кровь), рентген по показаниям, посев из носа и зева можно сделать, аденоиды посмотреть.
Кашель в какое время суток больше?
Аноним_1445• 01 апреля 2018
У меня дочка этой зимой болела стремные вирусом - и температуры особо не было, но вот кхекала месяца 2 точно. Но не закашляла а именно так кхе-кхе, кхе-кхе, и так постоянно. Постепенно прошло. Врачи тоже ничего особого не видели - лёгкие чистые, насморк немного, аденоиды.
Не спешите ещё антибиотики давать - может рентген сделайте? Кровь проверьте ещё раз
Таким же вирусом как дочка и я переболела, и сестра - я кашляла месяца полтора, сестра до сих пор еще бывает что кашлянет
БезПаспортаНеПродаю• 01 апреля 2018
у моего тоже кашель , вроде как аллергический ( на что не понятно, но иммуноглобудин Е завышен)
Уже устала по врачам ходить, у педиатра ОРВИ, у Лора аденоиды, аллерголог трахеит написала

автор былоИпрошло • 01 апреля 2018
Ответ дляЖонДуан
Кашель в какое время суток больше?
Днём,ночью если хорошо спит не кашляет
Зяблик протестант• 01 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
так от чего АБ пили? сколько анализов сдали? какие?
автор былоИпрошло • 01 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Ренген не назначают, кровь пересдали с формулой будет завтра
автор былоИпрошло • 01 апреля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Первый раз как просто кашель две недели не проходил, второй раз как лежал с высокой температурой
автор былоИпрошло • 01 апреля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Только оак
Зяблик протестант• 01 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
АБ - это препараты от бактериальных инфекций, а не от кашля и температуры. симптомы не лечат.
сейчас каждая современная мама обязана это знать.
Физрукая• 01 апреля 2018
анализы на острицы сдайте ( бледные мочки ушей,мутные зрачки)
Аноним_1445• 01 апреля 2018
Рентген можно и без направления, или к частному педиатру - я спрашивала, сказала что выпишет направление.
Зяблик протестант• 01 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
и чего вы ожидаете от такой больницы? обследовать ребенка там никто не будет, заколят цефтриаксоном и выпишут.
ЖонДуан• 01 апреля 2018
Просто нервный кашель только дневной, ночным он не бывает. И он сухой, навязчивый.
Зяблик протестант• 01 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
сейчас никуда не нужны направления, по большому счету.
все равно все платное.