Престидижитатор• 01 апреля 2018
Роди з вакумом
Кому допомагали народити з допомогою вакума, як ваші діти? Подружка народила вночі, тягнули дитину, переживаю(
Скромняшка• 01 апреля 2018
Маминой сестре так тянули, вытянули мозг ребёнку. Но это было 30 лет назад. Знакомой гематому ребёнку натянули, появились проблемы с развитием. Я не хочу Вас пугать, может сейчас нормально это делают.
Престидижитатор
• 01 апреля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сыну уже за 30. Все хорошо.
Дякую, надіемося, що все теж буде добре
Престидижитатор
• 01 апреля 2018
Ответ дляСкромняшка
Ой, вона вже жахів начиталася, я навпаки хочу позитиву.
Летала_НаМетле• 01 апреля 2018
Ответ дляСкромняшка
Что значит вытянули мозг? В моем случае , вакуум включали на полную мощность, мозг не вытянули. При использовании вакуума , может быть отек мозга и судороги, поэтому ребёнка не приносят кормить три дня. Ну , так было 33 года назад .
Престидижитатор
• 01 апреля 2018
Ответ дляEugeniya
У подруги сына тянули так, 15 лет уже красавцу, всё отлично)
Летала_НаМетле• 01 апреля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Все будет хорошо.
парИла я парИла• 01 апреля 2018
Зависит от того как тянули. Может быть все хорошо, а могут быть серьёзные проблемы. Конечно ребёнок должен быть под наблюдением невролога. И даже если ей скажут все ок, мой совет пусть все-равно делает обследование, ЭЭГ. 2-3 раза в год перепроверярет все, первые несколько лет жизни. В этом случае лучше перебдеть, тем болеё мозг человека до конца не изучен. Все меняется. Дай Бог чтоб малыша достали аккуратно и последствий не будет.
наКоблучках• 02 апреля 2018
За границей такое например считается прошлым веком и кощунством,только в странах постсовка применяется
Скромняшка• 02 апреля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
В прямом смысле. Тетка сама медсестра, были тяжелые роды более двух суток, вот так тянули что что через розничок вытянули мозг и был разрыв шейного позвонка. Так было в заключении о смерти. Судилась с больницей. Более точный подробностей незнаю.
парИла я парИла• 02 апреля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Дочке 8 лет, все хорошо. Проблемы были, но все откорректировали
Скажите, какие были проблемы и как коректировали? Как вашей доченьке сейчас в школе? Простите за безтактность
парИла я парИла• 02 апреля 2018
Ответ длянаКоблучках
На самом деле это не просто прошлый век. Это противозаконно, вакуум и щипцы применять нельзя и в нашей стране тоже. В цивилизованых странах при любой не понятной ситуации делают операцию. Но у нас пропаганда естественных родов. А потом извлекают детей драконовскими методами, зато через пи*ю (естественно).
Правильно_Валерчик• 02 апреля 2018
Я народжувала майже 8 років тому, використовували вакуум. Лікар зробила професійно, дитина відразу була зі мною, обійшлося без реанімації. Була гематома на голівці, більше наслідків не було. Зараз ніби все добре, син трохи нервовий, але у нас ще й характер,тому не знаю з чим це пов´язувати.
Липка-прилипка• 02 апреля 2018
Не переживпйте. Если нормальный врач делал, то всё обойдётся.
Я в 12м году так родила, еще и на живот давили. Застрял в финале, выхода не было, дала согласие тащить.
Делали там в роддоме узи, наблюдали 5 дней и в норме выписали. Мы даже у невролога на учете не стояли. Развивался даже с опережением.
Не паникуйте. Разве что массажики попозже чуть поделать.
Липка-прилипка• 02 апреля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нас вместе в палату с розала перевели.
Липка-прилипка• 02 апреля 2018
Ответ длянаКоблучках
Что применяют взамен?
Липка-прилипка• 02 апреля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
У нас тоже кефалогематомка была, мазали троксевазином, прошла к выписке.
Липка-прилипка• 02 апреля 2018
Ответ дляFinagi
А почему экстренное КС нельзя сделать? Согласна, что вакуум - очень рискованная штука. Может быть всё ок, а может и нет. Это уже как повезёт и очень мало что зависит от врачей.
Ребенок уже в родовых путях, КС поздно в таких случаях.
парИла я парИла• 02 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Что применяют взамен?
Взамена быть не должно. До этого не доводят и делают КС. У нас мучают до последнего, когда уже операцию делать поздно. В моем случае в первых родах сын уже был в род.путях. А вторые роды я заранее договорилась за КС. Взамен ужаса.
Летала_НаМетле• 02 апреля 2018
Ответ дляСкромняшка
Бред.
Летала_НаМетле• 02 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Нас вместе в палату с розала перевели.
30 лет назад не было отдельных палат.)))
КошкинДом• 02 апреля 2018
У знакомой 8-ми месячную дочь тянули вакуумом. Все нормально, девочке 3 года, активна, веселая и разговорчивая!
Единственное, пусть ваша подруга пока не спешит делать прививки, они могут сильно усугубить ситуацию, так как их консерванты влияют на мозг.
Липка-прилипка• 02 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
КС, если проблемы есть уже в начале родов - слабая РД, нет потуг, ребенка не слышно по кардиомонитору. Это да.
У меня всё было в порядке. Предпосыло к КС не было вообще.
Застрял на выходе, рука вывернулась. Поэтому подтянули и поддавили совсем немного.
Слава Богу, без последствий.
Липка-прилипка• 02 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
++++++
Я не делала своему ни одной.
Липка-прилипка• 02 апреля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
))