Пенек Возмездия• 21 сентября 2013

Девочки, как выбить у универа деньги???

Ситуация такая: училась на коммерческом, в 2010 пошла в декрет официально, мне за время декрета должны вернуть сумму, которая была за этот период уплочена. Там 1500 грн. Написала заявление на возврат денег, ректор подтвердил, но денег нет!! Уже три года, то выборы, то еще что- то, казначейство мол не выделяет деньги. Позвонили раз в 2012, приходите завтра с 10 до двух с паспортом... а мы на море были! Просила чтоб мама забрала, или чтоб придержали деньги на неделю - нет! Теперь как не позвоню им - казначейство не выдало в этом месяце и ппц, помогите
автор Пенек Возмездия • 21 сентября 2013
Ник в тему)))

Анка-пулемётчица• 21 сентября 2013
Подавайте иск в суд, вернут еще и с пеней за это время.
Звезда в шоке• 21 сентября 2013
Ну и при чем тут Ваш Университет? Деньги действительно выделяет Казначейство. Сходите в бухгалтерию универа и НОРМАЛЬНО поговорите с бухгалтером, что еще можно сделать, что бы Вам вернули эти деньги. И они действительно не могли отдать деньги никому, кроме Вас. Это - самый быстрый путь.
Хотите шашкой помахать - пишите в министерство, в прокуратуру, еще куда-нибудь.
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы слышали о таких исках?
Звезда в шоке• 21 сентября 2013
И да - самый длинный путь - идете с заявлением в суд
Звезда в шоке• 21 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
вы слышали о таких исках?
Обычный гражданский иск, где ответчик - Ваш университет, а Вы - истец
Ответ дляЗвезда в шоке
да я нормально говорю, бухгалтер, которая этим занимается очень милая девушка, я там не ругалась никогда.
Но блин ппц, сейчас эти деньги ох как не помешали бы((((
Простецкая• 21 сентября 2013
Я забирала док-ты и переводилась в другой вуз в конце года,мне в деканате предложили сами пойти написать заяву и вернуть деньги за практику (там грн 300 было).Все написала и вернули через месяц
Подруга как-то переплатила тоже 1500,вернули через пару месяцев.
Просто ходите и долбите их почаще,казначейство само перечисляет деньги,а не универ.Поэтому главное: пакет тех документов,что требовалось,если будут и дальше морозится пригрозите судом и прокуратурой,а еще и намекните что соседка журналист!Удачи вам
Мне тоже сами предложили, но ничего не отдают)))

Простецкая• 21 сентября 2013
Тут дело в том, что если не торопится бухгалтерия с документами,то казначейство само не отдаст.
Звезда в шоке• 21 сентября 2013
Судя по тому, что Вам предлагали эти деньги в 2012 году, то заявление Вы писали давно. Может, стоит его повторить? Бюджетный учет он как-бы требует актуальных бумажек. Просто деньги университету выделяет и правда Казначейство, при чем за каждую копейку университет отчитывается. Они не могут отчитаться в 2013 году заявлением, которое в 2011 написано. Казначейство этот долг списало давно. Отчетность же раз в год закрывается.
Но может тут есть бухгалтера именно образовательных учреждений, они лучше подскажут
Простецкая• 21 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Выберете денек и сходите в бухгалтерия с коробочкой конфет.Девочкам там не из кармана своего отдавать эти деньги будут,поэтому уделив им внимание они шустрее займутся вашим вопросом.
Ответ дляПростецкая
блин... буду бегать туда раз в неделю(((
Ответ дляПростецкая
тоже думала об этом, спасибо