Дую ветер• 02 апреля 2018
Мед комиссия для поступления в 1й класс -отменили?
девочки, медсестра в садике сказала,что отменили эту мед комиссию, мол нужно при поступлении в школу только справка (форма) о прививках и все..Кто-то добавлял,что еще справка от педиатра/семейного врача.
Знакомые сказали,что у них в школе все равно требуют такую справку с мед комиссией.Хотя права вроде как не имеют (требовать).
Как у вас? кто что знает и будете ли проходить эту мед комиссию для 1го класса?
Надувная пыль• 02 апреля 2018
нам сказали что не отменили, а упростили форму .. и да, в зависимости от школы.. в частную мне сказали справка от педиатра и все...
Ламзак_сдутый• 02 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
сказали проходить все в тетрадку записывать
И куда потом ту тетрадку?
Дую ветер
• 02 апреля 2018
Ответ дляQueste
в саду и поликлинике сказали, что отменили, в школе сказали, что надо, на вопрос про отмену, ответ ’до школ еще эту инфу не довели’
пойду в четверг к педиатру, будем думать
расскажите потом,пожалуйста....
я чет была спокойна, раз есть Закон- он для всех. Расслабилась, комиссия для меня жесть, с работы отпрашиваться,по всему мегаполису ездить к врачам...
А тут оказывается, ’ школы требуют’...:(
Надувная пыль• 02 апреля 2018
Ответ дляQueste
а в саду нам дали форму для обхода врачей) на основании которой форму подпишут после врачей
Чебуратор• 02 апреля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да ладно...
что? была в школе и у медсестры,в школе сказали проходить,и мед сестра сказала ,в вольной форме
Надувная пыль• 02 апреля 2018
Ответ дляДую ветер
расскажите потом,пожалуйста....
я вам рассказываю... записалась к врачам по списку,вернее через инет... доделываем привики по возрасту.. и да все гос. школы просят форму заверенную
Ламзак_сдутый• 02 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Для поступления в первый класс?
Чебуратор• 02 апреля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Для поступления в первый класс?
да мы идем в этом году,киев
Надувная пыль• 02 апреля 2018
Ответ дляДую ветер
расскажите потом,пожалуйста....
форма раньше была 5 листов теперь 1 лист но со всеми врачами и прививками.. более того сказали манту надо заверить у фтизиатра ехать...даже если она в норме
Дую ветер
• 02 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
отменили только форму справки...мед осмотр нужно проходить
нигде не сказано,что отменена форма,а мед осмотр нужен. И в какой форме,с каким перечнем мед очсмотр проходить,у каких врачей ?
вот на сайте (цитата ниже):
’З 13 березня для вступу до школи або в дитячий садок медична карта дитини є непотрібною. Її форма є недійсною, від батьків не мають права її вимагати.
Порядок огляду дітей до навчальних закладів також чекають зміни, про які ми проінформуємо пізніше. Планується приведення складу скринінгів для дітей до науково обгрунтованого рівня та традиційного для цивілізованих країн обсягу і відкриття можливостей проводити огляд сімейним лікарем або педіатром з залученням спеціалістів за умови реальної необхідності.’
вот на сайте (цитата ниже):
Дую ветер
• 02 апреля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Отменили форму 026, вместо неё нужна справка №086-1/о
а кто ее выдает эту справку-новую форму?
в саду не дают...
у семейного врача-педиатра брать?
в саду не дают...
у семейного врача-педиатра брать?
Моль Молливна• 02 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
да мы идем в этом году,киев
для поступления в первый класс нужны копия свидетельства о рождении и медицинская правка №086-1/о (это один листик от педиатра в который вписаны результаты медосмотра). Всё.
Моль Молливна• 02 апреля 2018
Ответ дляДую ветер
в саду не дают...
у семейного врача-педиатра брать?
в саду не дают...
у семейного врача-педиатра брать?
да, у семейного врача.
вот порядок, только он еще не утвержден. Так что по сути, пока точно не известно какие документы нужны
Аноним ФЕЯ• 02 апреля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Правильно, справку даёт педиатр после прохождения узких специалистов. По факту те же яйца только в профиль.
Дую ветер
• 02 апреля 2018
Ответ дляМоль Молливна
ну вот каких именно врачей проходить по ’новому ’ мед осмотру- вот что меня интересует )) если саму форму мне наш педиатр пока дать не может,а старую уже не дает медсестра сада.
Надувная пыль• 02 апреля 2018
Ответ дляМоль Молливна
но результаты где то взять надо,чтоб их вписать))
Моль Молливна• 02 апреля 2018
Ответ дляДую ветер
Наверное есть перечень врачей для обязательных медосмотров для детей. Так глубоко я еще не копала.
Бывшая блондинка• 02 апреля 2018
странно, нам сказали что только бланк отменили, дадут спарку но врачей пройти и сдать анализы.
Надувная пыль• 02 апреля 2018
Ответ дляДую ветер
нам в саду дали базовые специалисты
Реанимация• 02 апреля 2018
У нас требуют медосмотр, в садик пугали не пускать. Но ребенок заболел, не знаю может и стоят в дверях.
Много школьников были в поликлинике, значит и им надо.
Дую ветер
• 02 апреля 2018
вообщем,стало еще хуже....раньше хоть список врачей был...
теперь даже кого проходить-непонятно....