Я такая боевая• 21 сентября 2013

Как не натереть мозоли от новой обуви

Сижу и до сих пор ноги болят, так натерла новыми туфлями мозоли...почему всегда так, пока не сотрешь ноги до крови обувь удобной не станет
Медуза Горгона• 21 сентября 2013
не носите

Заместитель Анонима• 21 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
не носите
точно
Директриссимо• 21 сентября 2013
каждый день в душе (ванной) трите специальной пилкой мизинчики, пяточку. Тогда вы уберете мертвую кожу из-за за которой, собственно, и образуются мозоли. Если есть возможность сделать аппаратный педикюр - это супер. я себе аппаратиком ’спиливаю’ и мозолей нет никогда
автор Я такая боевая • 21 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Я про мозоли, а не про натоптыши, натираю как все на пятке сзади вверху (краешком туфля)
автор Я такая боевая • 21 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
не носите
интересно, У Вас наверное такой в жизни не было ни разу или Вы обувь носите без задника
АнтиТанкист• 21 сентября 2013
Есть средство, сама страдаю этим. И пофиг какая обувь, дорогая, супер дорогая, дешевая... бесполезно, все равно натру если... перед тем как обуть, потрите, а еще лучше залейте прям водкой край обуви и хорошо потрите пальцами. Сильно грубый край я еще могу и молоточком побить. Натирать больше не будете.
Медуза Горгона• 21 сентября 2013
Ответ дляЯ такая боевая

Директриссимо• 21 сентября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
я вас поняла. Перед тем как одевать обувь в новом сезоне, даже если вы ее уже носили, нужно делать то, что я описала. Как раз на пятке есть слой ороговевшей кожи, которую вы потом и натираете. Как заживут мозоли - пользуйтесь регулярно шлиф. пилкой и таких проблем не будет, вот увидите
Ряженка• 21 сентября 2013
У меня таже фигня :( очень часто даже мягусенькие балетки натирают...и это место все время красное :(
Ряженка• 21 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Да не на пятке у автора натирается :(( задник на туфлях же не на пятке заканчивается верно?
Королева красоты• 21 сентября 2013
Есть парочка приемчиков ))
Меня например спасает ростяжитель кожи, перед выходом нанесла, влезла в еще пропитанную мокрую кожу и она под ножку подстроилась и проблемы нет, но обувь бывает не всегда кожаной ,в таком случае, место на обуви которое натирает, натирается мылом или капелька уксуса на о же место.. пусть ножки больше не болят ))
Ряженка• 21 сентября 2013
Тут
автор Я такая боевая • 21 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Мочила и обувь, и носочки одевала смоченные в этом месте водкой, и все равно без жертв не обошлось
автор Я такая боевая • 21 сентября 2013
Ответ дляРяженка
Тут
Вот тут правильно, больное место
автор Я такая боевая • 21 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Есть парочка приемчиков ))
Спасибо, мылом еще не пробовала
Ряженка• 21 сентября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Вот тут правильно, больное место
Ага :) если там пемзой потереть, то можно дотереть до кости
Ангелочек с рожками• 21 сентября 2013
только не смейтесь,девочки...я первые дни на задник полукругом ложу обычную прокладку (ежедневную),через пару дней обувь немного ’расходится’ и все ок.Это,правда,спасает,если разуваться нигде не надо.
Королева красоты• 21 сентября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо, мылом еще не пробовала
Вы только не пугайтесь, сухим мылком как мелком пройдитесь по месту на обуви где натирает, это еще дедовский метод, но помогает ))
Королева красоты• 22 сентября 2013
О! Кстати, только вспомнила, есть же еще в продаже классные наклейки на задники, они такие мягенькие, предназначенные для предотвращения натирания обуви, продаются в обувных магазинах, цена около 20 грн за пару ))

автор Я такая боевая • 22 сентября 2013
У меня невестка работает в обувном магазине, но я про такое и думаю, что и она не слышала, спасибо, спрошу
Королева красоты• 22 сентября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Я себе такие брала в магазине Стив Мадден, а после видела такие же в обычном обувном магазине ))
Директриссимо• 22 сентября 2013
Ответ дляРяженка
Я автор пишет цитата - ’на пятке сзади вверху’, и я пишу о том же самом месте
Директриссимо• 22 сентября 2013
Ответ дляРяженка
вот именно там и нужно теперь, только не сразу и не до мяса, а за несколько раз, потихонечку, каждый раз смазывать кремчиком и периодически повторять это процедуру снова и снова и мозолей не будет - проверено годами!
asjaua• 22 сентября 2013
ой, это просто! На проблемные места на своей ножке (перед тем как первый раз одеть новую или при смене сезонов старую) заранее наклейте лейкопластырь (обычный, не бактерицидный) и поносите день-два с такой страховкой, нога успеет привыкнуть, а обувка под неё подстроится.
springy• 28 сентября 2013
Ответ дляРяженка
ага, натирает не пятка)
springy• 28 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
пробовала парафином натирать, не помогло