Курочка-чубаточка• 02 апреля 2018

болит грудь в ПМС

девочки, перед месячными всегда болит грудь, причем так, ощутимо, всегда думала, что это нормально, а вот сейчас задумалась, а нормально ли это? или нужно сходить к врачу?
Мама фифти цента• 02 апреля 2018
сходите
Цыбулька• 02 апреля 2018
Это нормально !
Цыбулька• 02 апреля 2018
Плюс есть препараты без рецепта , снимающие симптомы пмс , облегчающие состояние .
Вообще не факт• 02 апреля 2018
Попробуйте сдать анализ крови на пролактин. Утверждать что это нормально нельзя. Это может означать, что есть какой-то гормональный сбой. У меня пролактин сильно повышен и я многие годы принимаю гормональный препарат. Так вот, если дозировка подобрана правильно и пролактин у меня в норме, то грудь никак не реагирует на месячные. Но если не в норме, тогда реагирует еще как.
автор Курочка-чубаточка • 02 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
пролактин еще сдавала на этапе планирования, был в норме, а грудь болела, потому то я и подумала что все нормально. после родов некоторое время не болела, а потом опять начала почему то
Телочка• 02 апреля 2018
Ответ дляЦыбулька
Это нормально !
Нет. Никакая боль никогда не считается нормой. Боль это сигнал организма о патологическом процессе. Боль и нагрубание в молочных железах перед месячными (масталгия) скорее всего является симптомом отечной формы ПМС.
Краля-Галя• 02 апреля 2018
у меня грудь увеличивается на размер, я поправляюсь на 3 кг и это через месяц, вот такой пмс... но у меня скорее всего гормон сбой, была операция по женски, потом тяжелейшие роды, врачи особо не лечат, я забила..... пока
Телочка• 02 апреля 2018
Автор, обратитесь к гинекологу. Начать можно с растительных препаратов типа Мастодинона. Но они слабоваты. Очень хорошо помогают ОК, например Джаз или Ярина. Но на них первые 2-3 мес может не быть результатов или даже ухудшение. Поэтому их назначают вместе с тем же самым мастодиноном и т.п. Принимать ОК надо длительно, годами. После отмены большая вероятность возврата симптомов
ДваДваВосемь• 02 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Вот! У меня так бввает. Не каждый раз, но раз в 3-4 месяца приходит такой цикл ( причем обычно с задержкой дней на 7-10), когда жутко наливается и болит грудь, я себя чувствую бочкой, надувается живот и я набираю 3-5 кг из воздуха при таком же питании!!! Потом с началом нового цикла недели за 2 уходят эти 3-5 кг и в целом все нормализуется. Я уже давно поняла что это отечный вес и какаято гормональная фигня происходит...
Телочка• 02 апреля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Гормоны очень тесно связаны с нервами, с воспалительными процессами, с банальным дефицитом сна. Если у Вас это приходящее состояние, а не каждый цикл, то вполне хватит мочегонного (верошпирон) за 5-7 дней до месячных, как только заметите симптомы. Дозу Вам легко подберёт любой гинеколог
Свисток ля-минор• 02 апреля 2018
девочки,может и мне скажите .У меня на овуляцию и после очень болит грудь.Замечала не раз. То что болит внутри все ,как восплоление.
ДваДваВосемь• 03 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Оо. Спасибо. Надо узнать. Нет так не каждый цикл. В общем раза 3 -4 за год бывает. Причем раньше такого не было. После 2х родов стало.