Моей девулечке 4 года всего. Еще на прошлой неделе она все видела, в пятницу стала замечать, как будто она плохо видит(много мелких признаков). Наблюдала на выходных, подозрения потвердились и оба зрачка светлые стали. Сегодня ездили в клинику, диагноз Катаракта левого и правого глаза. Доктор сказал, что у нас такие операции не делают, только Киев. За что это ей, не знаю. Сижу плачу. Шансов сделать операцию немного. Во первых от Киева далеко, во вторых операция доктор сказал тысяч 10 один глазик. Что мне делать? Ей еще жить и жить...но слепой. Пока она еще видит силуэты, немного реагирует, но надолго ли.
Кто сталкивался с такой проблемой именно у животных, подскажите где делали, что делали и стоимость. Буду очень благодарна! А может есть волонтерские организации, которые смогут помочь?
Деловитая• 02 апреля 2018
Попробуйте хотя бы проконсультироваться с нашим киевским офтальмологом Нестерчуком, он лучший вет-офтальмолог, только его контактов у меня нет, возможно, кто-то подскажет куда ему можно написать/позвонить:
ХуАнита• 02 апреля 2018
как жаль собачку...
у пес отказали лапы задние в 8 месяцев,ходить не смог бы без операций ...ставили искуст суставы..очень дорого
Деловитая• 02 апреля 2018
Ответ дляКапризуля
Офтальмолог - у меня на маму нет денег. А Вы о собаке.. Дальше молчу.
Не стоит заводить животных если на маму денег нет, содержание, а особенно лечение животных сейчас недешевое удовольствие.
ХуАнита• 02 апреля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не вижу смысла,хотя может Вы племянница Рокфеллера,тогда да
выкинуть?усыпить?
ХуАнита• 02 апреля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет,любить,холить и лелеять.
и смотреть на страдания?
Деловитая• 02 апреля 2018
Ответ дляМарина.Ф
Я вас понимаю, но она тоже живая и еще очень молода. Не могу без слез смотреть и думать о том как она дальше будет жить слепая.
Вы не переживайте, животные хорошо приспосабливаются к инвалидностям, собака привыкнет и даже в квартире будет легко ориентироваться.
Капризуля• 02 апреля 2018
Ответ дляМарина.Ф
Не знаю Ваш город - наверняка есть бесплатные лечебницы. Ищите. Волонтёры - в помощь Город????
Дюйм оф о4ка• 02 апреля 2018
Ответ дляХуАнита
и смотреть на страдания?
Почему сразу страдания? А лучше усыпить и не заморачиваться? Мой пёсик прожил с катарактой все годы свои,что были даны ему
ХуАнита• 02 апреля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет,любить,холить и лелеять.
моя собака сначала прыгала на трех лапах и визжала от боли,потом уже не смогла встать и просто плакала,суставы разрушались
я обязана была ей помочь,он от меня не отходит петерь
Дюйм оф о4ка• 02 апреля 2018
Ответ дляХуАнита
В Вашем случае,это не то,о чем автор пишет. Сочувствую. Собак люблю реально больше чем людей.Собаки не умеют врать
Дюйм оф о4ка• 02 апреля 2018
Ответ дляМарина.Ф
Еще и оба глазика, ну хоть бы одним видела. Бедная моя малышка, буквально за день
Это другое. Катаракта за день не может быть
Лама_мама• 02 апреля 2018
Ответ дляМарина.Ф
Ну может она раньше началась, но видеть перестала буквально за день.
Цитата:
Ну может она раньше началась, но видеть перестала буквально за день.[/c
Ко мне на дом выезжал врач,и делала операцию собаке дома. Ничего сложного, минут 30 длилась операция.
очки_ннадо• 03 апреля 2018
У моей собаки катаракта началась в год. Потом была глаукома, на одном глазу, все лечение было до лампочки. Но она прожила до старости, только плохо видела. У вашей собаки аллергия есть?