Моей девулечке 4 года всего. Еще на прошлой неделе она все видела, в пятницу стала замечать, как будто она плохо видит(много мелких признаков). Наблюдала на выходных, подозрения потвердились и оба зрачка светлые стали. Сегодня ездили в клинику, диагноз Катаракта левого и правого глаза. Доктор сказал, что у нас такие операции не делают, только Киев. За что это ей, не знаю. Сижу плачу. Шансов сделать операцию немного. Во первых от Киева далеко, во вторых операция доктор сказал тысяч 10 один глазик. Что мне делать? Ей еще жить и жить...но слепой. Пока она еще видит силуэты, немного реагирует, но надолго ли.
Кто сталкивался с такой проблемой именно у животных, подскажите где делали, что делали и стоимость. Буду очень благодарна! А может есть волонтерские организации, которые смогут помочь?
ПолБатона• 03 апреля 2018
Ответ дляМарина.Ф
Давно было? Если пожил до старости, наверно давно. Сейчас мне врач сказал, что такая аппаратура только в Киеве, а тогда могло вобще не быть. Если б хоть одним глазиком видела, еще куда ни шло, а так сразу оба..
У Вашей собаки высокий сахар.Это врач сказал? Катаракта взаимосвязана с сахаром.
Просто Филя• 03 апреля 2018
Автор! Обратитесь к Пасечнику в Днепре. ( ветцентр Троицкий рынок)
Он отличный офтальмолог