НеВРотик• 03 апреля 2018
Успокойте, вся на нервах, ребенок болеет:((
Сегодня был 9-й день ОРВИ, температура высокая все эти дни.
Единственная подвижка с начала болезни - температура сбиваться стала на дольше и подниматься уже не до 39+, а до 38,5.
Дважды приходили педиатры, диагноз ОРВИ, острый аденоидит, ларинготрахеит.
Анализ крови сдавали, там вирус, бактериальной инфекции нет.
Почти не ест, много пьет.
В первые дни болели ножки, но это прошло.
Вчера днем, когда не было температуры вдруг стала хвататься за лицо и говорить, что болит под глазом, потом скула, висок, потом начала плакать и кричать. Параллельно поднималась температура. Дали панадол, все прошло. Сегодня днем история повторилась. Педиатр по телефону говорит "такой вирус, у детей все болит". Записались на завтра к лору и хочу еще попасть к неврологу.
Сижу и боюсь, нарисовала себе уже самые страшные картины:((((
Извините, кому не интересно. Просто маюсь, не сплю:(((
Почти не ест, много пьет.
Все будет, но потом• 03 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Блин:(((.... А симптом - только температура?
Да,может и без кашля даже быть.
НеВРотик
• 03 апреля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Выздоравливайте. И не накручивайте себя. Главное чтоб не пневмония.
Спасибо!
НеВРотик
• 03 апреля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Почитайте про инфекционный мононуклеоз. Что-то он часто появлятся стал.
Вот была мысль про ВЭБ...
Все будет, но потом• 03 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы в курсе, что антибиотиками лечат бактериальную инфекцию, а не температуру?
9 дней температура,автор!Еще и 39
Козяка-маляка• 03 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, опять же, педиатр, которому я доверяю, после пяти дней 39,5 сказала, что сейчас нет смысла сдавать оак, там с такой интоксикацией вс формула полетела к чертям. Не тяните с аб, ничего в нем страшного нет, вы же только хуже делаете
Рву и мечу• 03 апреля 2018
Автор, не жаль вам ребенка? Дайте антибиотик! Какой вирус вторую неделю?
НеВРотик
• 03 апреля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы такая чудная... 9 дней уже, а вы все вирус лечите...
дочка переболела, очень похожий вирус. 7 дней 39+ температура, болела слизистая носоглотки, ребенок не мог объяснить что болит говорила то зуб болит то в щеке, то в носу, то под глазом... с соплями высмаркивались прожилки крови, видно слизистая все в язвочках было... педиатр слушала смотрела, в легких чисто , горло чуть красное, а вот такое самочувствие что капец... и температура не сбивалась почти. Педиатр на 8 день сказала давайте АБ. Я не выдержала дала. Еще три дня была температура до 38, потом 35, ребенок спал по 14 часов... очень ослабла... вирус жесть. Потом этой же заразой заболела я, думала здохну. 7 дней температура, вирусный отек всего, ничем не снимался, болело все лицо, голова грудь... назначали АБ, но я не пила, у меня за 6 месяцев было 4 курса (абсцессы вскрывали) и еще раз пить АБ я не хотела. ЛЕжала больная 3 недели... но это был риск и я его понимала, делала оак рентген и ходила на прием к терапевту раз в три дня. С ребенком я бы уже давно давал АБ.
автор давайте АБ и пойдет на поправку.
Ну, смотрите, у вас на фоне приема АБ у дочки еще три дня была температура. Для меня это показатель, что АБ не работает. В то же самое время это полностью вписывается в картину того, о чем говорила участковая - температура от этого вируса 7-10 дней, и одна девочка у нее была с темп.11 дней. Все без АБ.
НеВРотик
• 03 апреля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Не слушайте их. Все Вы правильно делаете. Только по анализу АБ. У племянника три недели мононуклеоз температуру давал.
ОАК не покажет, надо определенный анализ сдавать? Из вены?
НеВРотик
• 03 апреля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Да,может и без кашля даже быть.
Спасибо!
Сегодня сержусь• 03 апреля 2018
Я на вашей стороне, без разбору и диагноза не даю АБ.
Мы в прошлом году так болели, тоже больше недели температура была, сдавали анализы, слушали, вычухалась сама. Долго потом подкашливала. Так же не понимаю истерии с аб, особенно обчзательно на 3-5 день. Дочке 7 лет, один раз по показаниям при отите давала только.
Но думаю надо продублировать кровь, посетить ЛОРа. И да, на собственном опыте - превмония может не прослушиваться, моя педиатр в упор не слышала. Только пульманолог или рентген.
Сейчас вам найду и кину ссылку на очень хорошую статью педиатра одного по поводу аб.
Выздоравливайте. Самое главное - нацти причину и устранить.
НеВРотик
• 03 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
Ну вон выше писали ВЭБ такое дает, например.
НеВРотик
• 03 апреля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Спасибо!
НеВРотик
• 03 апреля 2018
Девочки, всех услышала, спасибо за все мнения!
Лор, ОАК, ОАМ, и хорошо прослушать легкие, а лучше рентген.
Мандолина Бу• 03 апреля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
А от чего полегчает,по-вашему?
Там 100% уже осложнение,бактериальная инфекция.
Только если все это время температуру сбивали. И то не 100%.
А вам главное съесть таблеток побольше?
Все будет, но потом• 03 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Да вирус не дает температуру 7 дней,как вы не понимаете.Его уже нет давно в крови.Он сделал свое дело и ушел.Дальше-бактерии активизировались.Кто-то вычухивается сам,но это очень большой риск 11 дней ждать...Если будет серьезное осложнение-там и рентген,и несколько антибиотиков грозит.Это разве обоснованный риск?Не так страшны те антибиотики,как отсутствие своевременного лечения и интоксикация.Это нагрузка на весь организм.
Женамужная• 03 апреля 2018
Я б точно дала антибіотики.
Живу в Польщі, дитина мала до 40
Лейкоцити в нормі,сеча теж. але тут роблять ще один показник , реактивний білок
Він був в 10 раз більше норми, зразу виписали антибіотики.
Але 9 днів дивитись на дитину з 38,5-39 і вперто не давати антибіотики, то вище мого розуміння Насправді.То тут всі такі мудрі, поначитувались інтернету від копірайтерів і самі діагнози і лікування призначають
Живу в Польщі, дитина мала до 40
Тоскующая• 03 апреля 2018
Ответ дляТенюшка
Я не знаю, что за вирус сейчас ходит, но у моего старшего сына первый раз за 18 лет была спутанность сознания на фоне высокой температуры (путал в разговоре со мной слова из нескольких языков, путал буквы в словах), высокая температура была почти неделю. Первый раз у старшей дочки за её 5 лет были галлюцинации на фоне температуры. Галлюцинации так же были у сына знакомой (10 лет).
Младшая дочь (1г9мес) при температуре постоянно просыпалась и кричала, не узнавала меня, боялась (именно боялась) градусника, показывала на него и говорила ’ай’, хотя его не боится обычно!!!. Я не знаю, что вирус сейчас ходит, у меня старший очень много болел в детстве, но чтоб так...
Это точно. Я и сын вот выкарабкиваемся из такого гриппа. Сын вел себя очень странно. Но когда я заболела... Постоянно чувство, что я на американских горках, галлюцинации какие-то, постоянно проваливалась в сон, во сне разговаривала, стонала. Очень сильные боли во всех суставах, страшный кашель. С кровати подняться не могла. Но это один день. При чём температура была не заоблачная - до 39. Но в основном 38,5. На следующий день уже легче - как будто все было не со мной, и кашель сам прошел. Хотя кашляла так - что до сих пор живот болит ( мышцы).
Электричка• 03 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Сдам завтра утром. Спасибо!
Я б на Вашем месте в больницу уже легла (( это действительно не нормально 9 дней держаться температура . Вирус действительно тяжелый но 3 дня темпа держиться !
Вся в кредитах• 03 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет, какие антибиотики при ОРВИ... Почему от воспаления легких может болеть висок? Меня это беспокоит:( Сопли обычные, прозрачные и белые, но есть отек миндалины.
При гриппе и ОРВИ может болеть головка, ребенок показывает височную часть, у Вас никогда голова при ОРВИ не болела?Тут Вам сейчас Антибиотиков доморощенные мамы-лекари насоветуют 100%-но, все будет хорошо, сдайте еще раз кровь с пальчика, посмотрит пусть врач правильно ли назначили лечение.